Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.04.2016
3858

Masura Мятный Бриз


Давно искала мятный голографик, и вот, наконец, он таки нашелся.

Название продукта:Masura #1049 Мятный бриз

Развернутое мнение:Мятное желе со множеством крупных голографических частиц в полупрозрачной базе. Голография у лака, несмотря на ее обилие, очень деликатная, с мягкими переливами, а оттенок базы слегка приглушенный, скорее серовато-зеленый, чем бирюзовый, хотя в ярком свете может смотреться довольно насыщенным. Впрочем, на ногтях покрытие большую часть времени выглядит скромно и ненавязчиво, хотя голографические переливы заметны практически при любом освещении.

В нанесении лак абсолютно беспроблемный, легко укладывается в три тонких слоя и быстро сохнет. Кисть круглая, с прямым срезом, вполне удобная. Заметила, что в диаметре она немного шире, а также чуть длиннее, чем кисти из предыдущего выпуска «Золотой коллекции» (хотя в еще двух лаках, которые у меня есть, кисти также оказались немного разными ).

Носила я его около двух дней, за это время с покрытием ничего не произошло. Смывается также без проблем, не оставляя никаких следов на ногтевой пластине и коже.

Надо сказать, что камера видит его более ярким, чем он есть на самом деле, так что я не уверена, что мне удалось в точности передать оттенок.

Дневной свет:





Электрический свет:





И напрашивающееся сравнение с Dance Legend WowPrism 36 Holy Diver. У меня были опасения, что эти двое будут похожи до степени смешения, но, к счастью, нет. Дэнс очевидно более темный, насыщенный и бирюзовый, у Масуры на его фоне отчетливо заметен зеленоватый оттенок, голография тоже разная, хотя частицы в обоих лаках довольно крупные.



Цена:299 рублей
Оценка:конечно, 5. Отличный лак, и недорогой к тому же.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   24 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Hair Sekta “Раньше было лучше” - питательная липидная маска для волос с аминокислотами
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Запечённые румяна Cheeryep
Запечённые румяна Cheeryep
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт

Комментарии

Dop 20 апреля 2016, 15:05
Масура, как всегда, великолепен  
freyascat 21 апреля 2016, 00:41
Да, очень удачная у них эта коллекция
Disturbia 20 апреля 2016, 15:15
Очень красивый и нежный голографик! Идеально на Вас смотрится  
freyascat 21 апреля 2016, 00:41
Спасибо  
Lobstrique 20 апреля 2016, 20:48
сравнение и правда напрашивалось, очень было интересно на него посмотреть, и вот — сбылась мечта  
в очередной, кстати, раз удивляюсь, насколько фотографии могут искажать реальность. на сравнялке эти лаки настолько разные, что думается — как их вообще можно было сравнивать? а ведь хочется
freyascat 21 апреля 2016, 00:43
Думаю, это от того, что на фото он ярче, чем в жизни, получается. Я видела свотчи, где он бирюзовый совсем, и была уверена, что он гораздо темнее.
sockolovaal 20 апреля 2016, 22:02
А верхнее покрытие использовали? На других голографиках после применения топа эффект голографии, как я замечала, становится менее заметен.
freyascat 21 апреля 2016, 00:48
Да. Почти всегда использую, за исключением матовых лаков, песков и тому подобного, иначе лак хуже держится. А насчет съедания топом эффекта голографии — по-моему, эта проблема сильно преувеличена, у меня из почти сотни голографиков несовместим с топами только один. Ну и конкретно в данном случае топ на голографию не влияет (на ромашке он без топа, например, разницы никакой).
Yulia_Yudenkova 22 апреля 2016, 12:29
Супер лак! Мне он так нравится!
А еще мне кажется, что он похож на ILNP Rolling Hills из новой коллекции, что съэкономило мне приличную сумму )
freyascat 23 апреля 2016, 01:14
Да, лак очень хорош. А на новую коллекцию ILNP я изо всех сил не смотрю, а то мой кошелек ничто не спасет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели14Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...