13.02.2016

Пион, расцветший для меня в феврале. Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer # 650 Pivoine из весенней коллекции 2016 года Dior Glowing Gardens

Здравствуйте девушки-красавицы!

На прошедшей неделе мне опять не повезло. Взращенные с таким трудом ногти, я очередной раз прихлопнула дверью, после чего их пришлось обрезать «под ноль». В расстройстве я таки решила сделать маникюр и выбрала позитивный диорчик из весенней коллекции, чтобы хоть чуть-чуть подсластить горькую пилюлю.

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer # 650 Pivoine.

Начну с того, что лак попал в весеннюю коллекцию этого года Dior Glowing Gardens абсолютно на законных правах. Яркий, активный, взывающий к солнышку и зелени, и опять-таки отличное цветочное название для весеннего диоровского садика — Pivoine (пион). Позволю себе напомнить, что эти цветы как раз начинают цвести в конце весны, и делают это почти до середины лета, радуя глаз огромным разнообразием оттенков, надеюсь и такой же как у лака имеется, вот только мне не встречался. Но буду справедлива, по большому счету цвет этого лака совсем не уникальный, но что-то в нем есть, и это что-то заражает и зажигает позитивом.

Кроме всего прочего, в лаке меня привлекли две вещи, первое — это текстура. Очень желейная, с достаточно крупным шиммером, который совершенно не напрягает и не портит текстуру лака, а даже наоборот, подчеркивает.
Кстати, этот лак, как и множество других с подобными коралловыми оттенками, очень сложно фотографировать. Поймать истинный цвет практически невозможно, он все время меняется в зависимости от освещения, то в нем просыпается оранжевые фруктовые брызги, то спокойные розовые цветочные мотивы, а эта его яркость… она порой доходит до настоящей неоновости.
Судите сами, вот самое нейтральное дневное освещение.
А это скромное зимнее солнышко.
Очень неплохо))) А представляете себе, как лак заиграет на настоящем весеннем и летнем солнце, да еще на ногтях с хорошей длиной, я думаю, что это будет красивое зрелище.
В тени этого самого солнышка.

Второе, что привлекло меня, и очень хочется отметить — это то, что технически лак просто замечательный)) Он чрезвычайно покладистый, само выравнивается чудесно, сохнет быстро, глянец и покрытие выглядят, как у настоящего гелевого. И конечно же кисть, она для моих ногтей не просто удобная, она супер удобная))) А ведь покрасить ногти «под ноль», чтобы не перепачкаться вдрызг, совсем не просто, но с этой кистью с маникюром я справилась быстро и без проблем))
Ну и капля дегтя в этой медовой бочке — лак даже с базой окрашивает ногтевую пластину. Да, да, есть за ним такой грешок, и это меня удручает ужасно. Кстати, лак был нанесен на основу Faby Power в 2 слоя и покрыт сушкой Revlon Quick Dry #960.

Цена: что-то около 1100 руб со скидками
Оценка: 5-.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Rossetto 13 февраля 2016, 21:40
Лак красавчик! А длина, по-моему, оптимальная, особенно для такого яркого лака.

У нас пионы цветут дней 10, ну макс. 2 недели в середине мая, и это очень жаль, потому что я их очень люблю, а они раз! — и нет их.
RitaMix 13 февраля 2016, 22:22
У вас жарко, вот пионы и не выдерживают, отцветают быстро, у нас в Подмосковье они цветут долго, долго, а есть поздние сорта, те почти до до конца июля радуют.

С длиной ногтей здесь беда, она всех ногтях разная получилась, теперь растить и ровнять))) Но цвет немного сглаживает все эти нюансы.
Rossetto 13 февраля 2016, 22:31
Понятно, что в климате дело, всё-таки 1300 км на юг)

Разницу в длине вообще не видно, честно. Даже после ваших указывающих на неё слов я не замечаю ничего бросающегося в глаза, хотя пересмотрела внимательно. Правда. Думаю, с нюдовыми оттенками даже микроразница исчезнет.
Manticora 13 февраля 2016, 21:41
Какой жизнерадостный цвет! Я в последнее время ношу длину как у вас и мне очень нравится, как выглядит лак на таких ноготках!
RitaMix 13 февраля 2016, 22:25
Хотелось бы чуть-чуть длиннее и чтобы все были одинаковыми, а то как-то не очень, но лак удачно все сгладил.
Milena72 13 февраля 2016, 21:42
Ох, Ритуль, какой красивый весенний пост получился!
Очень сочувствую твоим ноготкам. Но и такая длина идет твоим ухоженным ручкам.
RitaMix 13 февраля 2016, 22:28
Вот такая весна в феврале))) Миленочка, спасибо за сочувствие, но сегодня все уже подросло и сравнялось, Ура! Спасибо чудо-маслу.
Fortune 13 февраля 2016, 21:46
Рита, маникюр как всегда идеален! Я буду ждать твой обзор на голубой и салатовый, именно они меня желанные.
RitaMix 14 февраля 2016, 01:52
Юля, постараюсь, но обещать не могу, пока нет настроения их носить.
Hadija1991 13 февраля 2016, 21:49
Очень красивый пион
Рита, спасибо тебе за такой яркий и тёплый пост!
А маникюр безупречный. Как и всегда! Несмотря на то, что длина ногтей в этом случае — вынужденная мера. Мне нравится
RitaMix 14 февраля 2016, 01:54
Катюша, спасибо)
У меня не бывает длинных ногтей, но я люблю, чтобы они были чуть-чуть подлиннее.
Dermokka 13 февраля 2016, 22:08
Восхитительный цвет лака, замечательные длина и форма ногтей. В общем, у вас прекрасный, стильный маникюр, и пост очень весенний. Спасибо вам.
RitaMix 14 февраля 2016, 01:55
Спасибо, большое))) Да, весна уже не за горами
Latte 13 февраля 2016, 22:49
Я уже не первый месяц ношу ногти «под ноль» -нравится! Благородно и сдержанно, так что не расстраивайся! И маникюр, и руки, и лак -все очень красиво! Пионы -мои любимые)
RitaMix 14 февраля 2016, 02:00
И я люблю пионы, но такого цвета ни разу не видела, возможно и есть такие)) Я набралась терпения, и опять ногти слегка отращиваю, но длинными они никогда и не были у меня.
Lalila 13 февраля 2016, 23:27
Я уже говорила, что цвет очень красивый, на руках выглядит чудесно.
А я кстати, спецом щаз пилю почти под ноль, нравится такая длина. На мой взгляд у тебя сейчас очень комфортные ногти, и при этом, замечательно красивые)
RitaMix 14 февраля 2016, 02:03
Лена, тут миллиметра 2-3 для моего комфорта не хватает. У меня ногти растут очень медленно, поэтому и переживаю всегда, когда они ломаются. А с этим лаком даже короткие ногти хорошо смотрятся, это точно)))
doga79 13 февраля 2016, 23:41
Очень красивый цвет, красивые ноготочки. Очень нравится, когда яркий лак, наносят на такую длину ногтей. Смотрится очень элегантно. Пост очень красивый! Спасибо Рита.
RitaMix 14 февраля 2016, 02:13
Дилия, спасибо, рада, что заглянула))) Спасибо! Такой оттенок будет отлично смотреться на любой длине ногтей, ну я имею ввиду разумную длину.
Poeme 14 февраля 2016, 00:22
Даже не читая пост сразу скажу, такой позитивный, весенний оттенок, очень понравился. А теперь пойду почитаю)
RitaMix 14 февраля 2016, 02:24
Да, этот лак именно такой!
Pnina 14 февраля 2016, 00:57
Какой «вкусный» цвет. У меня сразу возникла ассоциация с ягодами, уж больно он ярковат для цветка пиона. А длина ногтей позволяет ноготкам с таким сочным оттенком выглядеть изысканно и утонченно. Отличное сочетание длины и цвета
RitaMix 14 февраля 2016, 02:34
А его как раз окрестили клубничным, что с его цветочным названием совсем не вяжется, даже эта его вкусность навевает мысли о чем-то съедобном.
Koroleva77 14 февраля 2016, 02:20
Цвет прекрасен, конечно, мне такой сразу стал необходим
RitaMix 14 февраля 2016, 02:38
Вот и у меня так, как вижу что-нибудь новенькое, симпатичное, так и мне сразу надо, потом слегка остываю, включаются мозги, и уже понимаю, что и не очень-то и хотелось
Koroleva77 14 февраля 2016, 02:59
У меня сейчас бзик, после поста Лены Isterika хочу лак Be Dior, вот прямо вынь да положь))))
kubanochka 14 февраля 2016, 12:12
Евгения, Be Dior — чудо как хорош! Я тоже его хотела, с трудом нашла, купила и очень довольна и цветом, и текстурой, и тем, как долго он носится!
LILY 14 февраля 2016, 08:55
Рита… замечательно) И длина отличная, присоединяюсь к первому комментарию)
Пионы люблю очень, но у нас они тоже недолго цветут…
RitaMix 15 февраля 2016, 11:44
Ленуля, спасибо)
Эта коллекция меня зацепила, давно не видела такой целостной по-настоящему весенней коллекции. Диор в этом году отличились, и это не может не радовать.
MadlenVolya 14 февраля 2016, 10:22
Прелесть какая! Нежно люблю пионы! И маникюр отличный, Рита, ручки очень ухоженные!
RitaMix 15 февраля 2016, 11:47
Мадлен, спасибо) Я уже соскучилась по летним ярким оттенкам.
davinchi_nat 14 февраля 2016, 10:28
Тепло, позитивно и очень привлекательно! Замечательный пост, красивый маникюр, спасибо Рита!

Я тоже купила все четыре лака и не нарадуюсь. Диор молодцы, их весна самая красивая!
RitaMix 15 февраля 2016, 18:33
Наташа, на удивление очень цельная коллекция этой весной у Диор получилась. Я рада, что наши с вами ощущения совпали)))
LollipopCandy 14 февраля 2016, 12:07
Рита, а мне очень нравится такая длина, пальчики такие трогательные)) Лак — несомненно весенний, очень позитивный!
RitaMix 15 февраля 2016, 18:35
Леночка, привет! Давно с тобой не общалась, спасибо, дорогая, за приятный комплимент.
kubanochka 14 февраля 2016, 12:22
Рита, ваш пост и маникюр безупречны! Мне тоже весенние лаки Диор очень понравились, мне вообще лаки Диор очень нравятся
Очень хотелось бы увидеть на вас голубой лак;) т.к. у вас всегда очень достоверные свотчи, цветопередача и цвет кожи тёплый(когда выбираю лак, всегда ищу ваши посты, ещё ни разу не промахнулась;))
RitaMix 15 февраля 2016, 18:41
Дело в том, что для меня лаки Диор, это не только красивый стильный аксессуар на ногтях, но и вполне себе «рабочая лошадка», я могу носить эти лаки без опаски и оглядки, что маникюр вдруг возьми и невзначай отвалится с ногтей. Например, такой уверенности с лаками Шанель у меня нет никогда. А тут еще и такая разнообразная коллекция, грех было ее не купить.
Ирина, спасибо, ваш коммент отличная мотивация постепенно показать всю лаковую весну Диор.
Vera0305 14 февраля 2016, 13:43
Какой сочный и нежный цвет! Редкое сочетание. Рита, очень красивый маникюр :)
RitaMix 15 февраля 2016, 18:42
Верочка, спасибо большое, что оценила   )))
Myristica 14 февраля 2016, 14:40
Говорят, что возраст женщины можно определить по рукам. Вам 25!? Ваши руки выше всяких похвал! И маникюр очень красивый)) А это степные крымские пионы)
RitaMix 15 февраля 2016, 18:45
Ох, какая красота! Срочно хочу в Крым, лет двадцать пять там не была,как родилась  , пора бы вспомнить молодость)))
Огромное спасибо вам огромное за такие приятные слова))))
Iren_A 14 февраля 2016, 16:59
Я тоже все под ноль срезала… И знаешь, Ритуль, кажется, что короткие ногти даже стильнее смотрятся, особенно с темным или ярким лаком…
Пион красивый, конечно! Сразу весны захотелось!
RitaMix 15 февраля 2016, 19:37
Я не очень люблю слишком короткие ногти, потому и сетую всегда, когда режу «под ноль», но для ярких лаков это хорошая длина, Ириша.
Christina_Guettler 14 февраля 2016, 19:31
Даже не думала о нем до этого поста. Рита, спасибо большое, маникюр идеальный!
RitaMix 15 февраля 2016, 19:43
Ага, многие о нем не думали, а я так давно кораллы не носила, все синие да синие, так что сразу решила, что этот точно возьму)))
A_liya 14 февраля 2016, 21:32
ОООчень красивый лак и пост   Рита, спасибо что показали его)
RitaMix 09 марта 2016, 11:57
Алия, спасибо, очень приятно, что пост понравился.
0101elena 15 февраля 2016, 09:47
Ой, какой красивый цвет! Так захотелось весны, тепла, солнышка. Спасибо за красивый пост.
RitaMix 09 марта 2016, 11:56
И вас спасибо, что читаете и смотрите!
Olga869 15 февраля 2016, 18:17
Вот и я срезала все под ноль. Один ноготь вдруг расслоился. Хотя понятно, вдруг ничего не бывает. А цвет хорош на любой длине.
Ритуль, красота!
RitaMix 09 марта 2016, 11:55
Олюня, спасибочки))))
man_i_ya 22 февраля 2016, 18:34
Красота какая, Рита! вот это пион)))) у нас только розовые и белые встречала)
RitaMix 09 марта 2016, 11:54
Машуня, у меня в саду розовых аж три разных оттенка, а еще есть цвета бордо, а вот белыми так и не обзавелась.
Barmatulik 09 марта 2016, 09:42
Девочки, вот на косметики люкс мне совсем не жалко потратиться, но вот лак для ногтей… Жаба меня душит… Чем люкс отличается от тех же opi или любого масс-маркета? Хочу попробовать, но мой мозг не может найти аргументов, чтобы отдать столько денег за лак. В чем преимущества?
RitaMix 09 марта 2016, 11:48
Вы знаете, года два назад и я так же рассуждала, как и вы, пока моя подруга не начала дарить мне по всем поводам и без повода лаки Шанель, и у меня собралась такая внушительная коллекция штук из 30. Однажды, я делала маникюр с очередным даренным лаком, и муж, а надо сказать он очень чувствителен к запахам лакопродукции, спросил, что за лак такой, что почти и не пахнет, я ответила — шанелеский, ну очень дорогой. На что он сказал, чтобы я больше не покупала всякую прочую белиберду, а покупала только их, и О_о_о ужОс!, зная, что я девушка «бережливая», в плане денег, тоже стал мне их дарить. Так была разрушена та самая стена между мной и лаками класса люкс   Думаю, что у всех преодоление барьера происходит по разному, но факт в том, что коллекция обычных лаков у меня тает, а люксовских растет.
Barmatulik 14 марта 2016, 10:15
Спасибо большое. Попробую отжалеть на один)
Vidija_17 16 марта 2016, 18:41
Рита, сегодня в моей косметической жизни произошло важное событие: я купила первый в своей жизни лак для ногтей сегмента люкс! Благодаря данному, прекрасному посту свой выбор остановила именно на нём. Раньше я вообще не понимала: ну как можно отдать такие деньжищи за какой-то лак для ногтей!   То ли дело — помада (мы платим также за красивый футляр, дополнительные уходовые качества и тд). Но теперь, попробовав лак многоуважаемой марки Диор, я понимаю, что разница с дешёвыми даками есть, и она очень ощутима! Шикарная текстура, которая сама ложится как надо и удобнейшая кисть превращают процедуру накрашивания ногтей в истинное удовольствие!
Так что спасибо, тебе, дорогая!
RitaMix 16 марта 2016, 20:45
Ага, вот и у тебя наступил переломный момент. Вика, теперь готовься, лаки люкс захватывают, тут и текстуры, и финиш особые, а уж цвета, оттенки, нюансы… про это я вообще молчу. Согласна с тобой, разница однозначно есть, коли меня даже недолговечность этих лаков на моих ногтях не удручает. Даже если я ношу лак всего-то день, два, все равно получаю за это время такое удовольствие, такой заряд положительных эмоций, что мне его на долго хватает))) Так что, с почином тебя, дорогая   ))))))))