Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2015
10492

Masura "Золотая коллекция": 1004, 1010, 1015, 1030, 1031

Хочу поделиться радостью от знакомства с «Золотой коллекцией» лаков набирающего все большую популярность среди лакоманьяков и просто любителей маникюра бренда Masura




Совсем недавно в продажу поступила «Золотая коллекция» Masura. Они все совершенно разные не только по цветам, но и по текстурам. Тут и кремы и желе, и шиммеры и голографики…
Всего в ней было выпущено 30 оттенков. Мне посчастливилось попробовать сразу 5 из них:


№1030 «Сегодня Вечером Я Свободна»

Я всегда любила синие лаки. С того самого момента, как в 6 классе мне захотелось во что бы то ни стало купить синий лак Тогда я пошла в ларек в переходе и поставила продавщицу в тупик своим вопросом о синем лаке. Она мне нашла единственный более-менее похожий — голубой перламутровый лак. Он, конечно, не оправдал мои детские надежды, так как был слишком бледным и странным. Мама постоянно говорила, что голубые ногти могут быть только у трупов, но я упорно продолжала верить, что когда-то найду тот самый синий…

И вот, прошло уже больше 10 лет, и он сам нашел меня:


Да это же просто ультрамариновый космос!

В ярко-синей желейной базе находится большое количество «рваных» голографически-серебристых частичек. Они по-разному утопают в лаке, особенно при нанесении в несколько слоев, поэтому создается аквариумный эффект.
Описать сложно, лучше один раз увидеть:


Лак обладает хорошим глянцем, но я для скорости высыхания добавила еще слой сушки. На фото в два плотных слоя:



Но меня не покидало чувство, что где-то я уже такой лак видела. Вспомнила про Dance Legend «Aviator» из коллекции Sparky.

В Авиаторе голографические частички мельче (поэтому нет эффекта аквариума), а сам он в разы гуще (я когда-то писала, что он тягучий и ложится наплывами, возможно мне брак попался просто)

Слева — ДЛ, справа — Масура


№1031 «Пусть Это Останется Тайной»

Название полностью соответствует содержимому флакона. Загадочный и интригующий оттенок. При недостаточном освещении он может прикинуться черным, но на самом деле в нем таится целый космос из дуохромнного шиммера.


В один слой может выглядеть серым и полупрозрачным, а вот второй плотный слой придает насыщенности и глубины оттенку.
Финиш у лака немного шершаво-матовый, поэтому слой топа ему просто необходим.
А вот поймать переливы шиммера на ногтях оказалось достаточно сложно. Большую часть времени он кажется сине-зеленым:



Зато в бутыльке постоянно меняется и дуохромит в фиолетовый:


Именно его зеленый вариант натолкнул меня на мысль сделать елочно-праздничный маникюр:




Для него я использовала трафареты RockNailStar «Стилеты», маникюрный скотч, зеркальный лак Kaleidoscope, дотс и несколько блесток из KBShimmer Toast-ess With The Mostess

№1015 «Громкий Смех не Мой Конек»

Это так по-девочковому: постоянно повторять, что не люблю красные, но все равно красить ими. Вот он. Красный моей мечты. Красный, который не может оставить равнодушной. Красный, который привлекает внимание окружающих…


В меру жидкое, но пигментированное красное желе с малиновым подтоном, которое перекрывает свободный край ногтя уже со второго слоя (при условии, что оба достаточно плотные)





За последнее время это уже второй красный лак, покоривший мое сердце. Первым был Picture Polish Saucy, поэтому я решила их сравнить.
Слева — ПП, справа — масура. Вы видите разницу?


Так вот. Picture Polish чуть плотнее (можно и в один слой уложить при желании), а в Масуре на каплю больше розового.

Для украшения у меня тут же сами собой напросились слайдеры BornPretty BP-W06 с розочками.



№1010 «Собственной Персоной»

Когда я увидела этот лак, то подумала: «ого, розовый голографик, наверное, не скоро соберусь им накрасить...» но уже через пару дней руки сами потянулись к нему.


Наверное, это первый мой лак с такой ярко выраженной голографией. Она просто нереальна. В тени лак кажется обычным розовым с крупинками шиммера, но на солнце, а лучше вообще при искусственном свете, это настоящий фейерверк: шиммер переливается от сине-зеленого до пурпурно-фиолетового через золотой (ох, сложно описывать это словами, для инстаграма пришлось даже сделать видеосвотч для наглядности)

Один из самых беспроблемных в нанесении лаков их тех, что я пробовала в последнее время. На кутикулу не затекает (под нее тоже), отлично саморазравнивается, линия кутикулы сама вырисовывается.




Этого розового красавца захотелось сфотографировать в образе с розовым пуховиком (и замерзшими руками), но на фоне лака пуховик уже не выглядит таким розовым, он стал каким-то блеклым, зато лак прям светится:




№1004 «На Моей Свадьбе Будут Пить Капучино»

Этот лак я захотела после первых же свотчей (и как только прочитала название). Я не фанат нюдов, готова на бегу красить синим-зеленым-фиолетовым лишь бы не нейтрально-телесным, а тут вот прям очередное попадание в сердце. Универсальный молочно-кремовый нюд, не конфликтующий с цветом кожи и обладающий просто отличными ТХ.


В серовато-бежевой базе намешано большое количество мелких голографических частичек. В отличие от «Собственной персоной» тут голография не такая ярко выраженная, она рассеянная и сдержанная, что делает лак спокойным, но в то же время нескучным.



Наносится в два тонких слоя, обладает отличным глянцем и достаточно быстро сам сохнет.


При естественном освещении он выглядит чуть более серым:


Он может выступать как идеальная подложка для самых разнообразных дизайнов. Я вот решила поэкспериментировать с кусочками трафаретов RockNailStar, оставшимися от предыдущих маникюров. Получилась вот такая праздничная упаковочка:





Цена: 299 рублей штука
Оценка: Всем по 5)) «Сегодня вечером я свободна» 5+++  

Таким было мое знакомство с лаками Masura из новой «Золотой коллекции». А вам уже приглянулись какие-то оттенки? Решили, в чем отмечать Новый год?)

Пы.Сы. всех с Наступающим   Будьте прекрасны!)
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

May_Rain 26 декабря 2015, 22:35
Синий-идеальный  
MaryU 26 декабря 2015, 23:09
согласна) Кажется, именно он встретит Новый год со мной :)
Shady__Lady 26 декабря 2015, 22:36
Понравился второй оттенок без степминга, особенно потрясающе такие лаки смотрятся при электрическом освещении.
slastenka 26 декабря 2015, 22:39
Бежевый понравился, похож на один из лаков от Анны Гореловой (номер вообще не помню).
MaryU 26 декабря 2015, 23:10
Да, похож на лак «Баюн» из первой коллекции еще) и похож на Picture Polish Cherish by Anna Gorelova  
Melamori 26 декабря 2015, 22:54
Очень красивые оттенки! И все самодостаточные, поэтому все рисунки их портят, на мой взгляд. Хотя это вопрос препочтений, конечно же.
MaryU 26 декабря 2015, 23:12
Да, они сами по себе хороши) Но хотелось показать еще, что благодаря текстуре они еще подходят для разных дизайнов :)
Manticora 27 декабря 2015, 00:14
Красота! Больше всех нюд понравился  
Gemnisat 27 декабря 2015, 00:36
№1010 поразил в самое сердце! Обожаю подобные оттенки, они элегантно смотрятся на руках.
Mary_NLLover 27 декабря 2015, 17:06
Очень красивые лаки и маникюр. Буду искать подобные в гель-лаковом сегменте.
Tellshell 27 декабря 2015, 17:10
Красота!