Мои помощники в маникюре

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Мои помощники в маникюре
Разные полезные мелочи из моей маникюрной косметички, которые помогают поддерживать красоту рук и ногтей.

Za Nail Color Remover

Мои помощники в маникюре
Za — один из молодежных брендов декоративной и уходовой косметики концерна Shiseido для продажи в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

ЖДСЛ выпускается в тяжеленькой стеклянной бутылочке без ограничителя на горлышке. Для меня это удобно — при коррекции маникюра или транспортировке можно легко отлить нужное количество. Крышка закручивается плотно — ничего не протечет ни при каких условиях. Не ароматизирована — запах классической смывки для лака.

К сожалению, смывка содержит ацетон. Но на местном косметическом рынке вообще весьма мало ЖДСЛ без ацетона, поэтому приходится выбирать «меньшее из зол». Эта смывка дополнительно содержит масло ореха макадамия и витамин Е. Таким образом, ее вредное воздействие на ногти сведено к минимуму. Я покупаю ее уже в третий раз — качество устраивает. Жидкость быстро удаляет лак любой текстуры (кроме крупного глиттера) и любых производителей — масс-маркет, проф и люкс, не оставляет цветных разводов от лака и, что удивительно, совсем не портит ногти. Покрытие обновляю раз в 3-4 дня, и за весь срок использования ухудшения качества ногтевой пластины замечено не было.

Произведено: в Китае
Объем: 97 мл
Цена: 38 юаней (около 380 руб.)
Срок тестирования: более двух лет
Оценка: 4+. Современная лаковая индустрия и порядочные производители уже давно выпускают смывки без ацетона.

Orly Cutique Cuticle & Nail Stain Remover

Всем хорошо знакомые «орлята».
Один из моих любимых удалителей кутикулы. Наношу поочередно на каждый ноготь, жду 20-30 секунд и подчищаю апельсиновой палочкой или железным пушером. Orly Cutique очень хорошо размягчает и удаляет кутикулу, максимально растворяя лишние мертвые клеточки и птеригий, мелкие остатки предыдущего покрытия и не вредит ногтям. Особенно хорош для тех, у кого кутикула очень сухая, грубая и много нарастает. Придает кутикуле аккуратный вид и помогает поддерживать пальцы в ухоженном виде. Подходит для необрезного маникюра. Обычно применяю на чистых ногтях 1 раз в неделю, хотя знаю, что некоторые предпочитают не удалять лак заранее.

Объем: 9 мл
Цена: 39 юаней (около 390 руб.)
Срок тестирования: 6 лет

Orly Bonder Rubberized Basecoat

Первая база в моей жизни, и ничего другого я пробовать не хочу. За что люблю продукцию для ухода за ногтями Orly — так это за великолепное качество и тонкие удобные кисточки.
База в бутыльке желтого цвета, на ногтях же становится прозрачной. Ложится ровно и тонко, быстро высыхая. Не успеваю начать наносить на третий ноготь, как на первом она уже подсохла. Идеально защищает ногти от въедающихся пигментов красных и прочих ярких лаков. Продлевает стойкость некоторых моих лаков на 1-2 дня. Очень долго хранится и не густеет — 2-3 года.

Объем: 18 мл
Цена: 378-500 руб.
Срок тестирования: 6 лет

Orly Sec'n'Dry Quick Deep-Dry Topcoat

Самая лучшая сушка для лака! Я пользуюсь ею столько, сколько делаю маникюр — очень долго. Не променяю ее ни на что другое.
Прозрачная, легко наносится тонкой кисточкой, не течет, лак не растворяет и не тянет за собой. Два слоя лака высушивает за 5-10 минут (зависит от толщины слоев лака — я люблю «пожирнее»). Придает эффектный глянец покрытию, продлевает маникюр, защищает от сколов и трещин. Если вы ленивы, торопитесь или просто не готовы тратить на покраску лаком более 15 минут, то эта сушка для вас.

Объем: 18 мл
Цена: 375-520 руб.
Срок тестирования: 10 лет
Оценка: 5+++

O.P.I Top Coat

Мои помощники в маникюре
А вот эту вещь я так и не поняла.
Производитель обещает быстрое закрепление лака, зеркальный блеск и защиту от царапин. На деле же покрытие очень долго сохнет — минут 20-30. Его неоспоримые достоинства — красивый яркий глянец, нетускнеющий цвет лака и железная стойкость покрытия — 7-9 дней без сколов(!!!) Пользуюсь крайне редко, когда есть время ждать полчаса пока маникюр просохнет. Хотя некоторые мои знакомые говорят, что ради такой стойкости лака не грех и потерпеть.

Объем: 15 мл
Цена: 48 юаней (около 480 руб.)
Срок тестирования: 3 года
Оценка: затрудняюсь, решайте сами, надо ли оно вам…

innisfree Eco nail hardener

Укрепляющее средство для ногтей.
Купила, когда после затяжной болезни начали слоиться и крошиться ногти.
Густая жидкость мутно-бежевого цвета, на ногтях прозрачная. Ароматизирована — химозно пахнет чем-то цветочным. Содержит комплекс витаминов, персиковое масло и какие-то специальные крутые укрепляющие волокна.  Сохнет быстро — за 3-5 минут. Можно носить как соло — будет небольшой глянец, так и сверху покрыть лаком — лаки наносятся легко, не полосят и не плешивят. Производитель рекомендует нанести 2 слоя, и в течение 3-4 дней каждый день добавлять еще один слой, а через 5 дней полностью обновить покрытие. Ногти укрепляет и отбеливает — эффект заметный, но ооочень медленно. У меня вместе с приемом курса витаминов на полное восстановление здоровых ногтей ушло 2,5 месяца.

Произведено: в Китае. Нет, это не подделка, просто компании удобно производить часть продукции на территории страны с дешевой рабочей силой
Объем: 10 мл
Цена: 35 юаней (около 350 руб.)
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4+ Sally Hansen 3-в-1 в зеленой бутылочке быстрее справляется.

Skinfood Nail Vita Essence

Укрепляющая и питательная сыворотка для ногтей и кутикулы.
Содержит масло рапса, укрепляющие растительные волокна, комплекс витаминов, коллаген и гиалуроновую кислоту.
Жидкая и текучая, мутно-бежевого цвета с едва уловимым кремовым косметическим запахом.
Наносится толстым слоем на ногти и кутикулу. Она не застывает — это не покрытие. Сыворотка почти полностью впитывается в ногтевую пластину за 5-7 минут, смягчает и увлажняет кутикулу, ухаживает за кожей вокруг ногтя. Остатки средства можно или аккуратно втереть или снять бумажной салфеткой. Я предпочитаю втирать. После обезжиривать смывкой для лака не нужно, ногти и так будут чистые и сухие. На стойкость и качество нанесения лака это не влияет — следом можно нанести или базу под лак или сразу наносить лаковое покрытие.
Сыворотка отбеливает, питает, восстанавливает и укрепляет сухие и ломкие ногти, помогает предотвратить сухость и нарастание кутикулы, мягко и бережно ухаживает за ногтями, помогая поддерживать красивый и аккуратный маникюр.

Произведено: в Корее
Объем: 10 мл
Цена: 15 юаней (около 150 руб.)
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+ Мое любимое средство. Всем советую.

Ну и последний, завершающий этап — крем для рук.
Я не занимаюсь уборкой по дому (нанимаю уборщицу), далеко не всегда готовлю сама, посуду мою в резиновых перчатках, на улице в холодное время года всегда ношу перчатки и минимум пару раз в день пользуюсь кремом для рук. Возможно поэтому мои ногти и руки всегда в порядке (за исключением редких периодов, когда сильно и долго болею), т.ч. вполне могу себе позволить не покупать особо дорогие кремы для рук — главное, чтобы в составе были питательные масла!   Обычно приобретаю одну тубу за среднюю стоимость раз в 3-4 недели и постоянно меняю разные.

Johnson's Body Care Hand Cream 悠然舒缓护手霜*

Johnson's Смягчающий арома-крем для рук. Лимитированное издание.
*Названия на английском нет. Это продукт для внутреннего китайского рынка, т.е. купить его можно только на территории Китая. Полезная информация для экспатов.

Мои помощники в маникюре Этой зимой Johnson's выпустил ограниченное издание ухаживающих кремов для рук. Всего три вида: лаванда+ромашка, жасмин и персик. Обещается уход, питание, длительное увлажнение и приятные, расслабляющие ароматы.

Крем выпускается в тубе из мягкого пластика с крышкой-защелкой.
Текстура — негустая, скорее похожа на лосьон для тела, очень легкая и нежирная. Крем белого цвета с ярким сладким цветочно-конфетным запахом от лаванды нет и следа. Первое, что удивило — никакой примеси химии в отдушке, что довольно странно для такого бюджетного бренда.
Легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или жирности. Кожа мягкая, гладкая, на ощупь словно шелковая. Полагаю, это из-за того, что производитель не поскупился на ухаживающие компоненты: пчелиный воск, ланолин, бобовое и конопляное масло, масло авокадо, витамины А, Е, В5 и экстракт ромашки. Не содержит минерального масла!
Второе — крем очень хорошо питает, увлажняет и нивелирует сухость. Если не мою руки с мылом, то эффекта хватает почти на целый рабочий день, а после ополаскивания в простой воде кожу не стягивает, нет нужды немедленно намазать ее кремом снова. Откровенно говоря, сама до сих пор в шоке, как компании удалось создать настолько классный и качественный продукт. А еще я заметила, что рукопожатие с коллегами-мужчинами на работе стало чуть дольше

Произведено: в Китае
Вес: 50 гр
Цена: 23,5 юаня (около 235 руб.), по клиентской карте со скидкой 10 юаней (около 100 руб.)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5- Запах очень приторный — не всем понравится.

Вот и все. Надеюсь, что если не осилили весь мой опус, то хотя бы нашли для себя что-то интересное.
Спасибо, что уделили время.
Лена. На ты.
Из всей компании пользовалась только Орлятами. Cutique понравилась очень, возможно даже повторю когда-нибудь, Sec'n'Dry понравилась меньше, чем ее собрат In a snap! из-за запаха и мне кажется, просушивает немного хуже, а вот с Бондером любви не сложилось совсем — он не сох сам, на нем не сохли лаки… выбросила.
Интересно получается. Я еще давно, когда выбирала топ-сушку, перечитала кучу отзывов, и все как один тогда утверждали, что In a snap! гораздо хуже Sec'n'Dry. Собственно, поэтому я и покупаю с тех пор только его. Про Bonder удивили, с моим проблем никогда не было — все лаки ложатся и сохнут как миленькие.
Спасибо, что поделились мнением.
  • SPKT
  • 21 декабря 2015, 15:35
Вам за 6 лет бондер не уничтожил ногти? Мне хватило всего пары месяцев с ним, ногти иссушились и слоились жутко
Я его использую только с красными и темными или яркими лаками. А крашу такими редко — пару раз в месяц, так что все ОК
О Sec'n'Dry подпишусь под каждым словом! Обожаю ее)
И заметила что именно, когда покрываю ею лак, часто слышу «У тебя гель-лак?», настолько у него обалденный глянец)
Ага. Добро пожаловать в ряды адептов Sec'n'Dry =)
Люблю лаки O.P.I, а вот покрытие верхнее у меня Seche Vite, с ним лак сохнет 5 минут.
У меня наоборот с O.P.I не сложилось, хотя их «пески» очень понравились. Seche Vite тоже очень популярная, как-нибудь попробую. Спасибо, что зашли.