08.12.2015

Помощники в создании маникюра от Masura

Пилка белая на деревянной основе зауженная 180/180.

Прекрасная пилка достаточно низкой абразивности, очень эргономичной формы. Эта пилка мой must-have для шлифовки боковых валиков, и отсутствие абразивного напыления на торцах в этом случае очень кстати. Я пользуюсь пилкой уже более четырех месяцев, но она по-прежнему в прекрасном рабочем состоянии.

Стоимость: 109 р. (около $1,7)

Оценка: 5 из 5 (10 из 12).

Магнит

Магнит для специальных магнитных лаков. Работает не только на лаках Masura, но и на лаках других производителей. Работает тоже эффективно, но на лаках марки фирменный эффект «драгоценных камней» выглядит все-таки выразительнее.

Единственный недостаток — надписи на магните стираются достаточно быстро.

И не забывайте, что магнит не стоит хранить в непосредственной близости с маникюрными инструментами, т.к. магнит достаточно сильный и они намагничиваются.

Стоимость: 299 р. (около $4,6)

Оценка: 5 из 5 (10 из 12).

Жидкость для снятия лака Nail Varnish Remover.

Скажу сразу — это единственный продукт Masura, который меня разочаровал.

Упаковка у жидкости очень удобная, закрывается и открывается легко, при хранении и перевозке не проливается. Присутствует розовая отдушка, она отчетливо чувствуется во время использования. Удаляет практически любой лак быстро и легко, не оставляя разводов. Но состав не порадовал: на первом месте ацетон. Это и обусловило мои негативные впечатления от продукта: средство не подошло моим ногтям, они становились пересушенными, слоящимися и ломкими. Я в итоге приспособила эту жидкость для коррекции маникюра на конечном этапе нанесения цветного покрытия. Для этих целей продукт идеален — легко корректирует, снимает излишки, не пачкая кожу вокруг.

Стоимость: 229 р. (около $3,5)

Оценка: 2 из 5 (4 из 12).

Базовые лаки для ногтей «База Белый Кварц» и «База Обсидиан»

Это специальные лаки, которые используются под магнитные лаки из серии «Драгоценные камни», придавая им разную насыщенность цвета.

Ниже на фото представлена белая база еще в старой версии упаковки и черная — в обновленной.

Вот как выглядит лак «Совершенный изумруд»:
слева — без базы (в два слоя), в центре — на белой базе, справа — на черной базе.

Однако, эти лаки можно использовать и как самостоятельные декоративные покрытия.
Наносятся оба без проблем. Они достаточно пигментированные, поэтому для плотного непрозрачного покрытия белую базу достаточно нанести в два тонких слоя, а для черной базы можно вообще обойтись одним слоем. Стойкость около двух дней. Удаляются легко, ногтевую пластину не окрашивают.

Стоимость: 249 р. (около $3,8)

Оценка: 4 из 5 (9 из 12).

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Tellshell 08 декабря 2015, 16:51
Заинтересовала марка, спасибо за обзор.