Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2015
7716

Простой ремонт ногтя без специальных средств или почему Л'Этуаль Maestro top coat volume et brillance до сих пор со мной

Под катом небольшое описание маскировки простой боковой трещины. Америки я не открою, но может быть, кому-то помогу.

Так уж вышло, что с клеем и шёлком для ремонта я подружиться не смогла. Не могу запиливать заплатку на своём ногте, хоть убейте ну негуманно это.
Примерно год назад я схватила в магазине случайный топ в надежде продлить жизнь лаку (тогда уход за собой был бессистемным, и я часто совершала такие ошибки.) На глаза консультанту и под руку мне подвернулся Л'Этуаль Maestro top coat volume et brillance. Он оказался очень густым и, как следствие, пузырил, раскалывался вместе с декоративным покрытием и очень долго сох (для топа). В общем, маникюр всякий раз оказывался с сюрпризом. Топ благополучно был убран запасливым хомяком в дальний угол шкафа.
Не так давно я в очередной раз сломала ноготь. Трещина по закону подлости пришлась на самое начало свободного края, но была относительно небольшой (миллиметра 2-3). Прибегать к клею не хотелось, и возникла безумная идея использовать тот самый чрезмерно густой топ в качестве заплатки. С его помощью я заканчиваю благополучно отращивать уже вторую трещину (эту уже вполне можно срезать, но я лучше сделаю еще несколько маникюров с топом), так что лично для меня такой лайфхак оказался очень полезным.

Подробный эффект: трещина «запаивается», ноготь перестаёт быть разделённым на 2 части, причём место соединения оказывается абсолютно гладким. Под декоративным покрытием трещина становится незаметна ещё и визуально.
На стойкость маникюра такая заплатка не влияет. Если не биться ногтем обо всякие поверхности, трещина не станет видна. Если удариться, может проявиться. Иногда проявляется и без ударов, но уже когда маникюр доживает последние дни (ношу долго, обычно почти неделю). Отлично подходит для таких небольших трещинок. Предыдущая была немного длиннее, с ней густой топ тоже отлично справлялся. Под топом трещина у меня не увеличивалась, так что хочется верить в небольшую профилактическую функцию.
Заплатка успела побывать и под глиттерными лаками, и под песочными, ведёт себя вполне прилично. Текстурные лаки вообще полностью перекрывают предыдущие визуальные дефекты.

Порядок нанесения покрытий:
1) Привести ноготь в максимально близкое к нормальному положение в месте трещины
2) Нанести базу на все ногти и густой топ только на сломанный. Важно: на этом месте лучше прерваться и позаниматься другими делами пару часиков, чтобы густой топ успел полностью высохнуть и проявить все свои пузырьки и расколы. После этого трещина совершенно не ощущается, она накрепко «запаяна».
3) Нанести пару тонких слоёв декоративного покрытия и любимый топ. Цветное покрытие именно тонкими слоями вполне прилично ложится поверх дефектов густого топа. Любимый топ еще и дополнительно спрячет недостатки.

Фото пострадавшего ногтя.
(На первом фото пришлось немного выкрутить цвета, чтобы стало хорошо заметно трещину, ну и традиционное извинение за кривые руки неприличный маникюр, я еще не научилась   )
Собственно, на фото видно сильный разлом примерно на трети ногтя, оставленный густым топом после высыхания (заметен как белая лунка над началом блика), который затем полностью скрывается под цветным покрытием.
После нанесения базы и густого топа:
Итоговый результат:

Возвращаясь к герою поста:
Название продукта:Л'Этуаль Maestro top coat volume et brillance
Развернутое мнение: Ужасный топ: густой, сложно наносится, пузырит, раскалывается, долго сохнет. Прекрасная заплатка.
Не очень удачное фото кисточки:
Цена: 200 рублей.
Срок тестирования: 2 раза как топ, примерно 12 раз в качестве заплатки.
Оценка: 0 топу, 5 заплатке.

Лучшее за месяц

Комментарии

Anasty 06 декабря 2015, 12:01
У меня этот топ тоже в ходу, хотя по другой причине — он единственный, который не смазывает стемпинг, даже если узор очень и очень тонкий. Аккурат думала пост делать скоро))
Kyoko 06 декабря 2015, 12:26
Спасибо за комментарий)
Вчера в процессе написания поста пошла читать отзывы на этот топ и с удивлением обнаружила именно такие дифирамбы, что его с успехом используют на стемпинг, а он ничего не смазывает. Думаю, мне просто какой-то неблагополучный экземпляр попался. Хорошо хоть, без дела не стоит. Может, когда-нибудь наберусь духу повторить)
slastenka 06 декабря 2015, 19:28
Я предпочитаю ремонт ногтя делать акрилом или акрил+база для гелевых лаков или акрил+клей. На крайний случай шёлк. Но топом не пробовала, точнее пробовала, но малейшее сгибание в месте трещины и топ трескался в этом месте.
Kyoko 06 декабря 2015, 20:38
Вам очень повезло, раз вы можете обращаться с акрилом и шёлком. Мне помог именно такой непригодный густой топ. Отмечу только, что у меня ногти сами по себе очень крепкие и неэластичные, они сломаются при сильном ударе, но почти не согнутся при нажиме, пока такие короткие, как на фото. Может быть, поэтому покрытие не трескается.