21.11.2015

Нежный зимний Eva Mosaic Fashion Colour #039

Недавно на работе у меня с коллегой мужчиной состоялся короткий и в общем-то бессодержательный диалог:
— Мне вот интересно, что тебя подвигло накрасить такой лак?
— Какой?
— Ну по его цвету можно сказать, что ты работаешь проктологом.
— Дурак, в нем же все идеально!

Как, наверное, и всем, мне иногда не хочется жертвовать чем-то ради красоты: ни временем, ни здоровьем, ни деньгами и пр. И купила я этот лак в надежде на то, что все вышеперечисленное он мне как раз и сэкономит.
Лаки Eva Mosaic удивляют и радуют меня уже много лет. И если честно, давно подмывает написать какой-нибудь разгромный пост про люксовые «косяки», потому что я хоть и понимаю, но очень не поддерживаю политику модных домов касательно «макияжа для ногтей», который, как правило, выглядит симпатично, но не уникально, а про порядочные ттх речи не может быть. Я считаю, что ттх должны быть порядочными за такую стоимость. Это лирическое отступление к лаку Eva Mosaic не относится, потому что он отрабатывает на миллион, а стоит чуть больше ста рублей.
Eva Mosaic Fashion Colour #039
Текстура – кремовый перламутр (просто перламутром не могу назвать, потому что шиммер не слишком мелкий).
Кисть: крупная лопаточка, похожа не Essie, но лучше обстрижена и чуть короче, из-за этого – красит практически сама, полукруг у основания рисует с первого раза.
Наносится лак идеально, залить им валики и кутикулу невозможно, 2 тонких слоя сохнут около десяти минут, причем, это не то высыхание, которое не переживет надевание колготок или молнию на джинсах, а нормальное – в камень. Стойкость отличная, стираю только потому, что у меня ногти растут очень быстро, у кутикулы становится некрасиво видно свой цвет пластины.
Цвет: серый+зеленый+коричневый. Я нахожу его интересным и универсальным, потому что он живет в содружестве практически со всем гардеробом. Но особенно мне его хочется носить зимой со свитерами и прочей «шерстью», он уютный и домашний.
Вот здесь он максимально то, что я вижу глазами, слегка расфокусированный:
Минусов отметить не могу – лак хорош по всем показателям, могу смело рекомендовать всем, у кого кривые руки, у кого не спирает дыхание от названий люксовых брендов, кто не выйдет на работу без маникюра, а времени уже час ночи и т.п.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 129 руб.
Оценка: 5 и моя благодарность.
Окончание диалога с коллегой:
— В чем он идеален, это же какая-то «детская неожиданность»!?!?
— Слушай, ну что я еще могла накрасить в 4 утра, когда в 6 – на работу вставать

Спасибо за внимание.
Соня.

CrazySusy 21 ноября 2015, 18:37
Странный какой-то у вас коллега… а вот цвет у лака реально интересный зимний))
Rossetto 21 ноября 2015, 18:44
А я наоборот подумала, что это наиболее типичное мужское мнение о лаках таких цветов. И о помадах, кстати, тоже.

Очень осенний лак. У меня сразу фантазия заработала, с одеждой какого цвета его можно сочетать — интересная задачка!
CrazySusy 21 ноября 2015, 19:24
Мне с ним видится темный деним, хаки, оттенки коричневого от песочного до глубокого темного шоколада… и да, действительно со свитерами он классно смотрится))
Sofira 22 ноября 2015, 05:49
Я знаете больше даже чем была удивлена, что этому коллеге не 20 и даже не 30 лет. Как-то уже привыкла к мнению «молоденьких», для которых все мои ароматы — бабушкины, а лаки — … ну вот такие вот :) Думала, что со временем у мужчин начинает в голове что-то меняться, и они обретают способность воспринимать не только туфли с бантиками и на высокой шпильке, «свежие» (   ) духи и красные, край — вишневые ногти… Есть, конечно, у меня друзья, которым и зеленые, и желтые ногти нравятся… Но «спокойно» и «стабильно» им только тогда, когда я с красными
CrazySusy 22 ноября 2015, 11:30
Дело даже не в «нравится» или нет, а в отсутствии чувства такта. Если уж таким мужчинам не нравятся «нестандартные» цвета и сложные ароматы, в любом случае не стоит об этом кричать, да еще и такими словами
Berrybell 22 ноября 2015, 19:22
Согласна с вами. Можно подумать, автор выбирает цвета исключительно для услаждения взоров коллег.
А лак очень красивый.
Lobstrique 21 ноября 2015, 19:45
по поводу типичного мужского мнения — согласна :D а лак шикарный   вот именно так я представляю себе высушенную траву, есть капля тёмной зеленцы, оливковости что ли. и очень круто смотрится с цветом кожи
Sofira 22 ноября 2015, 05:52
По поводу лака согласна, спасибо!
Sanny-Fanny 21 ноября 2015, 19:56
Мне понравился лак  , а ваш коллега очень странный
Katenuchek 21 ноября 2015, 20:21
приятный приглушенный цвет) лежит и правда идеально. я лаками этой фирмы тоже очень довольна.
Sofira 22 ноября 2015, 05:53
Я вот сегодня опять собираюсь за ними, посмотрим что припасли на рождество)
Nushka 21 ноября 2015, 23:23
у меня все лаки Eva Mosaic через день начинают скалываться, а через 2-3 дня уже совсем непотребный вид   но что мне в них нравится — это нанесение: некоторые оттенки в один слой ложатся шикарно, даже второго не требуется. На работе постоянно получаю комплименты, когда крашусь этими лаками, но только в первый день))))
Sofira 22 ноября 2015, 05:53
Жаль, что нестойкий. Никакие праймеры-базы не помогают?
Nushka 23 ноября 2015, 21:56
не пользуюсь базами, поэтому могу сравнить только «чистый» лак с его собратьями)))
maryforrst 22 ноября 2015, 01:58
Наверное, я Ваш коллега…
Sofira 22 ноября 2015, 04:20
Ой, я думала — вы девушка
Ellka 22 ноября 2015, 13:20
Мне такой срочно надо.
Poeme 22 ноября 2015, 16:40
Ну не знаю, я в первый раз в замешательстве, вроде ничего так, но, может быть, для блондинок? Я брюнетка, никак с собой не ассоциирую. Очень неоднозначный оттенок)
Shinkirou 22 ноября 2015, 17:11
Какой интересный оттенок! Мне нравится. Попробую поищу такой.
katie_in_red 23 ноября 2015, 15:05
Красивый. А в один слой он не лежит?
Sofira 23 ноября 2015, 16:06
Лежит, причем идеально) Но мне кажется, в два слоя поглубже цвет будет.
ellirael 23 ноября 2015, 19:26
Вот если бы Вы не описали диалог с коллегой, я бы просто читала пост, а так я все смотрела и думала, где ж он там такое увидел )) Цвет интересный, нездоровых ассациаций не вызывает. Но себе бы не взяла. Я больше люблю шоколадные оттенки, ну или все вариации сине-фиолетового. Хотя и девочко-розовым не брезгую. А мужчины да, они почти все такие ))) Спасибо за пост!