10.11.2015

Может ли пилочка для ногтей выполнить функцию многозадачности? Эксперимент с лазерной пилкой Mertz Manicure 966

Индустрия красоты шагает семимильными шагами. Сегодня уже каждая девушка может позволить себе приобрести драгоценность для красоты своих пальчиков. Может вы и подумаете о какой такой драгоценности может идти речь в описании пилки для ногтей — а вот, вполне даже может.

Сейчас простые стеклянные пилочки уступают место новым «баффам» и «файлам» для ногтей, а на смену обрезному приходит необрезной маникюр. Это значит, что и простая пилочка уже не может быть просто средством спиливания ногтевой пластины, она должна уметь и еще что-то!

Такую создали Mertz Manicure.

Лазерная пилка MERTZ 966

Конечно важно чтобы наши руки были ухоженные, и конечно всем нам приятно посещать различные салоны красоты, но возможность попасть в салон красоты каждый раз, когда возникает желание или необходимость, не всегда получается. Ну а умение, хоть небольшого, но ухода за руками и всем прочим нам не помешают, так почему бы не сделать этот уход проще и легче.

Подглядев у одного из знатоков маникюра лазерную пилку с алмазным покрытием, решила и себе приобрети.

Сама поверхность выглядит как шероховатая металлическая поверхность, с перфорацией в виде цветочков(как мне кажется), что очень даже симпатично и по-девичьи, ну согласитесь же мило?))

Что заявлено об этой пилочке?
+ тонкое алмазное покрытие, что позволяет быстро и качественно удалить излишки ногтевой пластины;
+ делает ногти более здоровыми, т.к. не расслаивает в процессе спиливания;
+ так же использовать для удаления валиков вокруг ногтей;
+ для удаления кутикулы тоже можно использовать.

Что из этого для меня оказалось правдой?

Ногти и правда пилит более аккуратно, если так можно выразиться, если провести по краю ногтя сразу после спиливания — он будет более гладким, чем после обычной пилочки. Но возможно более тонкая форма с острым концом была бы лучше именно для удаления ногтевой пластины.

Данная форма и размер мне очень пришлись кстати для около ногтевых валиков: вот тут и правда все убирает, и остается очень гладкая кожа, как будто аппаратный делали))

Для кутикулы тоже меня вполне устраивает эта пилочка, пользуюсь ей при необходимости и недостатке времени.

Про удобство в использовании: можно ли носить с собой? как лежит в руке? и толщина?

Носить с собой можно, но это при большом желании, был бы чехол такой же компактный как и сама пилочка — цены бы ей не было.

По размерам сама пилочка скорее средняя, чем маленькая (11,5см) — если относительно моей руки, а она у меня маленькая, вполне удобно: никакого дискомфорта не ощущаю при использовании.

Толщина тоже маленькая, казалось бы металл, но он тончайший, кажется, что им можно даже порезаться, но для этого надо очень постараться. Для меня такой формат подходит.

В итоге — удобная пилочка не только для ногтей, но для всего вокруг них, есть небольшие нюансы, которые хотелось бы улучшить, но думаю просто надо было мне выбирать другую модель: с острым кончиком.

Для тех, кто хочет облегчить процедуру маникюра дома или на бегу, а заодно количество предметов в сумке — отличная альтернатива.

Цена: 120 рублей

Оценка: 9/10

Zaoknomzima 10 ноября 2015, 22:37
Спасибо за пост! Поищу обязательно такую пилку!
SiTro 11 ноября 2015, 00:28
И вам спасибо, обязательно поищите — нужная вещь:)
Darja 10 ноября 2015, 23:11
Пробовала такую вещь)Подтверждаю, очень классная пилка
SiTro 11 ноября 2015, 00:28
Приятно, что есть единомышлиники:)
IrenS 10 ноября 2015, 23:33
У меня есть такая, тоже Мертц, только двусторонняя и узкая с одной стороны. Валики боковые спиливать ей офигенно). Кутикулу тоже спиливает на раз-два, особенно если не сильно запущенный вариант. Но у меня вместе с кутикулой боковинкой пилки еще и пластина ногтя чуток пилилась(( После такого маникюра поперечные полосы-волны на ногте появлялись, так что перестала так делать, только для валиков ее юзаю. А вот для длины не понравилось, привыкла к картонным)
SiTro 11 ноября 2015, 00:30
Я просто уже приноровилась кутикулу ей спиливать, но по началу долго боялась пластину задеть…
Irina_Irinovna 11 ноября 2015, 01:47
У меня такая же пилочка, только длиннее. Пользуюсь больше трёх лет, она как новая. Устраивает на 100 процентов- и боковые валики, и ногти отлично обрабатывает.
Lipochka1981 11 ноября 2015, 05:55
Интересная пилочка, надо попробовать. Спасибо за пост!
SOVkA 11 ноября 2015, 07:56
Тоже имеется лазерная пилка, правда, другого производителя :) достаточно многофункциональная вещь на самом деле. Ногти ее обожают, не слоятся.
Line83 11 ноября 2015, 10:05
Спасибо большое за знакомство с такой прелестью обязательно попробую. Подскажите а вы кутикулу и боковые валики на сухие пальчики делаете или размачиваете как обычно при маникюре?
SiTro 11 ноября 2015, 18:09
На сухие :)
Line83 13 ноября 2015, 09:10
спасибо за ответ буду эксперементировать
LILY 11 ноября 2015, 10:23
Как много пилочек хороших… Спасибо за пост, надо поискать…
chuch 18 ноября 2015, 14:55
Наша девическая компания прониклась такой пилкой после того, как её купил муж! моей подруги для себя   действительно супер вещь! У меня лет 5 одна как новая, моется/вытряхивается/дезинфицируется элементарно. В поездку можно только её взять для подправки маникюра/педикюра. Пилит и ногти, и валики, и руки, и ноги))
Cosmix 18 ноября 2015, 15:10
Конкретно этой пилки у меня нет, но есть целый набор от Mertz в чемодане.   Отличные инструменты у них, всем рекомендую.