14.10.2015

Ухаживающее масло для ногтей Essence с губкой quick & easy sponge Nail caring oil

Привет, красавицы! Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном из средств, которое я использую в уходе за ногтями. Ногти мои слабые, ломкие, слоятся, кутикула сухая. А еще у меня постоянно пересыхают пальцы рук. Это не очень приятное чувство, появляется желание окунуть руки в емкость с маслом, и не доставать их оттуда до тех пор, пока кожа не впитает в себя все масло, до последней капли. Кремы для рук мне помогают не более, чем на 10-15 минут, поэтому я предпочитаю масла за счет того, что они дольше впитываются.

Так как носить с собой емкость с маслом не всегда удобно, я остановила свой выбор на масле от essence. Оно представляет собой губку, обильно смоченную маслом, и заточенную в пузатую пластиковую яркую баночку с откручивающейся крышкой.

Банка объемная, но легкая, поэтому если размеры сумки позволяют размеры моего баула позволяют, баночку можно носить с собой.

Губка насквозь пропитана маслом, но если банку перевернуть, масло не выльется. Пользуюсь я им уже около 2 месяцев, и за это время губка не стала подсыхать, масла в ней по прежнему достаточно.

Консистенция очень легкая, похожа на гидрофильное масло для снятия макияжа. Впитывается со средней скоростью — через 30-40 минут после нанесения на пальцах еще чувствуется легкая влажность.

Запах: химозный, на любителя. Я к запахам отношусь спокойно, но кому-то он может не понравиться. Поначалу очень резкий запах спирта, потом спирт выветривается. и остается цветочная парфюмированная отдушка.

На пальцы набирается достаточно количество масла, если быстро окунуть пальцы в баночку, получится тончайший слой, если хорошенько покрутить пальцем внутри баночки, масла наберется достаточно много.

Масло буквально творит чудеса с кутикулой. Я делаю необрезной маникюр, и отодвинуть кутикулу — это целое дело. Она намертво прирастает к ногтевой пластине, и отходит лохмотьями. С началом применения масла кутикулу я перестала отодвигать, так как в этом отпала необходимость. Кутикула стала расти гораздо меньше, перестала наслаиваться, и теперь растет аккуратно у самого края ногтевого ложа. Не знаю, заслуга это масла или нет, по в последний месяц я помимо Nail caring oil ничем другим ногти не увлажняю.

Так же масло очень хорошо увлажняет кожу на пальцах — проблема сухости почти исчезла.

Оценка: маслом я осталась довольна. Несмотря на специфический запах, ставлю ему 5 баллов, но если у вас чувствительный нюх, лучше для начала убедитесь, что запах вам не покажется слишком резким.

Цена: 250 рублей

Объем: 35 мл.

Срок тестирования: 2 месяца.

doga79 14 октября 2015, 23:46
Интересное средство) Спасибо, что показали такое чудо!
Shady__Lady 15 октября 2015, 00:02
Чего только не выдумают производители. Сначала подумала, что это ЖДСЛ. Спасибо, что ознакомили с продуктом!
ezhevika 15 октября 2015, 10:03
Спасибо, что рассказали про средство, масел для кутикулы много не бывает
SvetaAV 15 октября 2015, 11:05
Главное дождаться когда масло впитается. У меня такое же. Я заляпала всю кожаную сумку масляными пальцами потеряв бдительность.
Skazo4naia 15 октября 2015, 12:20
Какой необычный продукт! Спасибо за пост!
markovkinamama 15 октября 2015, 13:14
Спасибо, что рассказали!
Надо попробовать на ночь его использовать, вряд ли у меня получится дождаться впитывания днем…
Active_fox 15 октября 2015, 16:49
Есть такое же маслице, не знаю, как вас, но меня дико раздражает окунать туда пальцы. Сама губка из такого материала
Lidvana 15 октября 2015, 20:38
Как здорово придумали! Сделаю такое дома
TwoDropsofBeauty 15 октября 2015, 21:28
А я прошла мимо, так как думала, что это средство для снятия лака (уже есть подобное). Такую вещь пропустила…
Alexandrik 18 октября 2015, 17:09
Тоже подумала, что это экспресс ремувер. Забавно! Надо будет присмотреться.
И можно маааленькое замечание? Может, состав стоило сфотографировать чуточку ближе? Плохо видно его(
А так пост полезный, спасибо, что раскрыли глаза.
Kelen 22 октября 2015, 13:13
Я это масло схватила случайно, взамен их ЖДСЛ с губкой, которую безумно люблю. Пока не пользовалась, лежит ждет всего часа.
Мне запах напоминает миндаль. Жаль, что так долго впитывается, на работе не попользуешь, да и дома днем тоже, только на ночь.