09.11.2015

Morgan Taylor professional nail lacquer 50187 Tan my hide

Осенью я очень люблю носить нюды. Я, собственно, круглый год люблю носить нюды, так что это не показатель, но осенью они становятся особенно актуальны — ведь в гардеробе появляются и нейтральные, и глубокие насыщенные тона, с которыми они отлично сочетаются! Так что для меня осенняя коллекция без нюда становится какой-то неполноценной. Но это точно не про коллекцию Urban Cowgirl от Morgan Taylor, в ней-то соблюдён идеальный баланс всех осенних цветов!
Как я полагаю, название лака связано с загаром, который осенью как раз присутствует у большинства. Хотя вот как раз на загорелой коже этот лак совсем не будет нюдом, у него очень светлый и холодный оттенок, что даже показалось мне немного удивительным для осени, с этим временем года у меня всё-таки ассоциируются более тёплые цвета вообще и нюды в частности. Но, хоть оттенок лака и не совсем осенний, он очень интересный и необычный, я даже затрудняюсь, как его охарактеризовать. Мне показалось, что это очень-очень светлый припылённый розовый, хотя, конечно, почти при любом освещении лак смотрится практически белым.
Пожалуй, в том, чтобы быть ближе к белому, оттенку лака помогает имеющийся в нём серебристый шиммер. Он настолько микроскопический, что заметен только на ярком солнце, но на общий вид лака всё же влияет. Я вообще заметила, что Morgan Taylor в светлые кремы часто добавляют серебристый микрошиммер, видимо, чтобы лак не смотрелся замазочно и, возможно, даже лучше ложился, ну и какого-то фарфорового внутреннего свечения это тоже добавляет. И это действительно работает!
Мне почему-то не хотелось брать аквабазу, поэтому этот лак я нанесла на родную базу Morgan Taylor Stick with it. И не пожалела! Никаких недостатков нанесения, присущих светлым лакам, не было и в помине. Уже в один слой лак ложился достаточно ровно и плотно, хотя, конечно, с ним, нанесённым в один слой, я бы на улицу не вышла. Я немного боялась, что довольно жёсткая кисточка Morgan Taylor будет процарапывать покрытие, что для подобных оттенков может стать проблемой, и мне придётся наносить больше слоёв. Но лак удивительнейшим образом разравнивался прямо на глазах, так что малейшие царапинки от кисти сразу затягивались и покрытие становилось ровным. Так что лак я нанесла в два слоя без каких-либо проблем и заминок.
Консистенция у лака средняя — он не жидкий, но и не густой, так что ни затеканий под кутикулу, ни наплывов меня не ждало. И, что особенно приятно для такого светлого оттенка, не было даже намёка на пузыри на поверхности ногтей. Но за такие светлые оттенки я всегда переживаю, так что нанесла слой сушки EzFlow. К тому же мне показалось, что с нанесением сушки микроскопический шиммер становится всё-таки заметнее, так что этим шагом я решила не пренебрегать.
Мне кажется, этот лак, учитывая его достаточно нейтральный оттенок и просто феноменальную для такого светлого экземпляра послушность, может стать отличной основой для уютных осенних дизайнов.

Цена: около 400 рублей

Zaoknomzima 09 ноября 2015, 14:31
Классный нюд! Жаль, мне марка не встречается(
marigold 09 ноября 2015, 14:59
Он правда классный! А марка как-то действительно не очень распространена…
Isterika 09 ноября 2015, 16:12
Оттенок очень крутой! Очень!
marigold 10 ноября 2015, 01:28
Рада, что понравился.)
man_i_ya 16 ноября 2015, 17:05
Люблю морганы, в моей коллекции 10 лаков этой марки)))
marigold 16 ноября 2015, 20:02
Заинтересовали и я даже пошла проверила — у меня 14, значит, тоже люблю.)))
Summer_Girl 16 декабря 2015, 13:22
Очень классный, только не хватает стемпинга или любого осеннего дизайна
marigold 16 декабря 2015, 18:46
А мне почему-то именно нюды, хоть они и идеально подходят для всяких дизайнов, нравится носить просто так, даже больше всего именно чистыми нюдами наслаждаюсь.)