28.10.2015

Fnug Nail Polish 7 Vintage

Если задуматься, почему я в этом году с таким нетерпением ждала осень, в голову сразу же приходят осенние лаки. И речь не только об осенних коллекциях, которые почему-то часто бывают интереснее остальных. Но и о лаках, которые летом носить рука почему-то не поднимается. И роскошные винные как раз из этой оперы. Нет, таким вполне можно накрасить и в жару, но будет что-то не то. А мне вот почему-то очень хотелось именно такой маникюр, поэтому я мужественно терпела. Красила прекрасными голографиками и шиммерами и мечтала о глубоком, чуть светлее по краям покрытии с ровнейшей линией у кутикулы. И наконец время подобных лаков настало! Ведь осень — это яркие дары природы, уютные палантины нейтральных оттенков, коричневая кожа и винные ногти!
Если выбирать из всего многообразия подобных оттенков, FNUG Vintage определённо лидирует по качеству и своему настроению. Во-первых, просто потому что у этого лака есть настроение! У него есть даже характер, и он как-то задаёт тон всему, что надеваешь или делаешь, когда он на ногтях!
Глядя на полупрозрачный бок флакончика с лаком, я настроилась на то, что это стопроцентное желе и взяла для маникюра с этим лаком базу Essie First base. И в этом месте немного удивилась, потому что лак на неё наносился вовсе не так идеально, как я привыкла. На самом деле я просто очень переживала за то, что лак может запузырить, поэтому первый слой наносила очень тонко, так что кисточка была даже суховата и лак, конечно, не мог идеально равномерно распределяться по ногтю. Из-за этого я получила неравномерность покрытия, полосы и даже очень светлые участки у кутикулы, где, видимо, сильнее нажимала кистью. Так как первый слой оказался таким неравномерным, сделать покрытие идеальным не вышло и на втором. Поэтому лак я нанесла в три слоя. Он при этом всё равно не был таким равномерным, как мог бы быть лак кремовой текстуры, но наносить четвёртый слой я не рискнула, решив, что такому оттенку небольшая неравномерность покрытия вовсе не помешает, а очень даже пойдёт.
Но это всё было вечером, при свете настольной лампы. А проснувшись утром, я обнаружила на своих ногтях идеально стеклянное покрытие, без какого-либо намёка на неравномерность. Так что, возможно, можно было обойтись и двумя слоями лака, если бы маникюр я делала с утра на светлую голову. Но жалеть о нанесённом третьем слое я не стала. Во-первых, лак очень быстро сохнет и легко наносится, поэтому третий слой не доставил мне много хлопот. А во-вторых, даже в три слоя лак сохранил свою желейность, стеклянность и даже цвет! Он не уходит в чёрный даже при недостаточном освещении!
Цвет этого лака — конечно, отдельная история, потому что он совершенно особенный и неповторимый. Казалось бы, винные и вишнёвые лаки — это такая классика, что обращались к ним уже абсолютно все марки и каждая использовала какой-то нюанс оттенка, не оставив простора для фантазии… И каждый раз новый винный лак кажется каким-то совершенно особенным, не виденным ранее и заставляющим сердце пропустить пару ударов! При нанесении первого слоя этого лака, я даже немного удивилась — у него был явный холодный подтон, так что цвет лака был таким свекольно-вишнёвым, что я у подобных оттенков не всегда люблю. Но второй и третий слой придали оттенку лака теплоты, при этом не дав ему уйти в коричневый. А холодный вишнёвый видно лишь по краям ногтя, где покрытие невольно оказывается тоньше, чем на всей ногтевой пластине.
Так что у лака очень сбалансированный оттенок, хорошо сочетающийся с его названием, хотя мне, если честно, сложно представить, как этот цвет может сочетаться с чем-то винтажным. Почему-то мне кажется, что лаками такими пару десятков лет назад не пользовались… Хотя вот помады подобного оттенка вполне даже могли существовать!
Естественно, как и у большинства желе подобных оттенков, у этого лака потрясающий глянец! Да и пузырьков, требующих скрывать что-то и выравнивать поверхность топом, не наблюдалось. Но три слоя и поздний час не могли позволить избежать традиционного нанесения моей любимой сушки EzFlow, с которой лак на ногтях уподобился каплям вина в бокале!
В итоге маникюр с лаком вышел идеальным и таким подходящим к сезону, что я даже не расстроилась, что проходить с ним пришлось дольше обычного! И как-то всё так сложилось, что всё с этим лаком получилось идеально и радовало меня — и маникюр, и фотографии, и образ в целом!

Цена: 800 рублей

Fnug Nail Polish

Fnug Nail Polish

Linda_LeiR 28 октября 2015, 19:57
Аппетитный пост! Красивый лак и маникюр в целом!
marigold 28 октября 2015, 20:59
Спасибо большое!)
Terracotta 28 октября 2015, 20:06
Какие красивые фото! И лак ты хорошо показала!
marigold 28 октября 2015, 21:00
Спасибо!) Это всё осеннее вдохновение.)
FrankieJean 28 октября 2015, 20:30
Потрясающий пост! Безумно красивый лак и Ваш маникюр.
marigold 28 октября 2015, 21:00
Спасибо огромное!))
mogolka 28 октября 2015, 21:45
Лак, действительно, прекрасный) Название полностью характеризует цвет: глубокий и благородный. Такой обязательно понравился бы томной даме ар-деко)

marigold 29 октября 2015, 10:49
Для меня почему-то винтаж — это какие-то припылённые нюды и молочные кружева из бабушкиного сундука, поэтому меня немного удивило название. Но настроение у лака точно подходящее!)
Chiara_Manzoni 29 октября 2015, 12:31
мне кажется такому образу пойдет исключительно кремовая текстура, но не желейная. А вот по оттенку — да.
marigold 29 октября 2015, 18:00
Возможно, кстати. Или так кажется, потому что это время мы знаем по старыми фотографиям, на которых такую текстуру не передать.)
Fiestalux 28 октября 2015, 22:13
Ох, как же я обожаю такие оттенки и текстуры   и даже неравномерности в них. Потрясающие фото, красивый пост.
marigold 29 октября 2015, 10:55
И я их обожаю! И порой именно за неравномерности!)
Спасибо огромное!)
HonorForAll 28 октября 2015, 22:14
У меня на руках синяки — я себя по ним бью, чтобы не заказывать желешки, на которые меня так сильно тянет последние недели (а у меня лакодиета). Спасибо за пост, я окончательно решила, что мне нужен этот лак!
marigold 29 октября 2015, 10:56
Ну, совсем уж до синяков-то не надо!)
Я рада, что помогла определиться с выбором, этот лак определённо этого заслуживает!)
shoovi 28 октября 2015, 22:27
Прекрасные фото!
marigold 29 октября 2015, 10:57
Спасибо огромное!)
LILY 29 октября 2015, 07:44
Ах, какие фотографии чудесные!
Лак красавчик) и отличный маникюр)
marigold 29 октября 2015, 10:58
Спасибо огромное! Лак правда прекрасен!)
Chiara_Manzoni 29 октября 2015, 12:37
Зеленое с красным — любимая мною классика.
Я точно так же осень ждала из-за лаков, самые мои любимые оттенки — именно осенние.
Fnug у нас не достать, но сегодня у меня на покрас похожий Zoya Dakota (купленный, кстати, после просмотра Вашего поста
marigold 29 октября 2015, 18:04
И мне нравятся такие цвета больше всего!)
Я, кажется, никогда раньше так осень не ждала, а в этом году прям не терпелось!) И вроде как мне тоже именно осенние оттенки больше всего нравятся, круглый год!)
Ооо, Zoya Dakota — прям один из прекраснейших лаков, даже, наверное, лучше, чем этот Fnug!))