19.09.2015

Mavala Bariere-Base и Mavala Nailactan

Привет!
Сегодня я хотела бы рассказать о двух средствах от Mavala, которые здорово помогали мне летом (да и сейчас) в отращивании здоровых ноготков, которые если и отрастали до более или менее приличной длины, то довольно быстро ломались.
Речь пойдёт об аквабазе Mavala Bariere-Base и креме Mavala Nailactan.

Mavala Питательный крем для ногтей Nailactan.
Для повреждённых ногтей.

Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: 1550 руб.
Объём тубы: 15 мл.
Крем упакован в коробочку, внутри которой также находится инструкция.

У крема очень удобный носик, который помогает расходовать средство очень экономно.

Тем более, что требуется средства буквально по капле на каждый ноготь.

Производитель рекомендует втирать средство в чистые, ненакрашенные ногти, к сожалению, у меня такое выдавалось раза 3 за всё время применения, я почти всегда хожу с накрашенными ногтями. Но тем не менее я исправно втирала крем в зону матрикса (там, где кутикула) каждый день перед сном.

О самом креме: он обладает довольно приятным запахом, расходуется очень экономично и быстро впитывается. К слову о расходе, на данный момент пошёл третий месяц использования средства и его в тюбике до сих пор достаточное количество.

Мои впечатления.

Первые изменения я ощутила не сразу, а примерно через месяц использования. Ногти стали эластичнее, соответственно при ударах или неловких движениях перестали так безжалостно ломаться как раньше. Постепенно стало меньше расслоений, особенно здорово я это ощутила примерно через 1,5-2 месяца использования. Последний раз, во время довольно сильного удара ногтем, вместо привычной поломки под мясо, отлетел лишь небольшой кусочек с края ногтя. И это при том, что витамины (кальций, комплексы) я не пью уже более 1,5 месяцев.
По моим ощущениям средство никак не влияет на скорость роста кутикулы и обрезной маникюр я делала с той же частотой, что и раньше.

Средство однозначно рекомендую. Не смотря на свою довольно высокую цену, его хватит не на один курс применения, а эффект определённо есть!

Помимо крема я пользовалась аквабазой этого же бренда, под названием Mavala Barriere-Base, которая тоже помогла в отращивании здоровых ногтей.

Mavala. Барьер-база.
Защитное покрытие для ногтей с Профлексом.

Срок тестирования: 1,5 месяца.
Цена: 950 руб.
Объём флакона: 10 мл.

Вместе с базой в коробочке находится инструкция по применению.

Кисточка довольно длинная, средней толщины и круглая в срезе.

База мутно белого цвета, в один слой на ногтях выглядит прозрачной.
Имеет лёгкий, ненавязчивый и я бы даже сказала приятный аромат. Наносится на ногти не очень тонким слоем, при этом немного выравнивая неровности ногтевой пластины.

Мои впечатления.

Использовала я её около 1,5 месяцев. База хорошо защищает ногти от желтизны, которую некоторые лаки любят оставлять после себя (часто это красные лаки), а также увлажняет их. Конфликтов между базой и лаками я не заметила: они не пузырились на базе, стойкость не ухудшалась. Благодаря тому, что ногти были хорошо защищены от воздействия вредных веществ, входящих в некоторые лаки, они стали эластичнее, стали более увлажнёнными. И хотя от расслоений окончательно я до сих пор не избавилась, но всё равно ситуация стала лучше минимум в несколько раз, теперь из-за них ногти не ломаются едва отрастая.

Есть пара нюансов, которые нужно учесть при использовании данной базы: не наносите базу толстым слоем. Давайте ей полностью высохнуть перед тем как наносить цветной лак. Иначе при первом контакте с водой лак может сойти. А также желательно вытирать горлышко ватным диском смоченным жидкостью для снятия лака после каждого использования, иначе база засыхает намертво и потом очень тяжело открыть флакон. Последний раз пришлось прибегнуть к плоскогубцам

Мои ногти «До».
Я долгое время не могла отрастить ногти даже средней длины, они часто ломались от случайных ударов и при том ломались всегда под мясо.
Вот так выглядели мои ногти в начале использования средств Mavala: сломанный до мяса ноготь на мизинце, остальные спилены пилочкой, чтобы была одинаковая длина.

А вот результат использования базы Mavala Bariere-Base в комплексе с кремом Mavala Nailactan в течение месяца.

Оценка: 5!

Klavas 19 сентября 2015, 13:28
Спасибо за информацию.
Я также приобрела крем — к сожалению не понравился мне совершенно, жирный и с очень терпким хим запахом, не комфортный для меня в применении, так же бесполезной оказалось средство для Удаления кутикулы.
А вот сыворотка увлажняющая очень порадовала результатом, идеальный уход для сухих и ломких ногтей.
База продлевает стойкость лака?
Anna_Budanova 22 сентября 2015, 20:02
Вам тоже спасибо за информацию! Я крема совсем немножко мазала, как на фото — по капельке совсем, втирала и засыпала… Может потом жирность не заметила — не мешало мне)
База не влияет на стойкость лака по моим ощущениям, не продлевает точно.
Lobstrique 19 сентября 2015, 13:56
бедный мизинчик
зато результат налицо, поздравляю!
Anna_Budanova 22 сентября 2015, 20:02
О да, могу, умею, практикую
Спасибо!)
Hadija1991 20 сентября 2015, 20:33
Красивый и полезный пост)
Спасибо вам, Анна.
Anna_Budanova 22 сентября 2015, 20:14
Спасибо, рада, что всё понравилось!)