10.09.2015

Лимитка этой осени: Dior Vernis #785 Cosmopolite

Мне очень понравилась коллекция Dior Fall 2015 по настроению и общей цветовой гамме — сдержанно, спокойно, очень по-осеннему… Многих она не впечатлила вообще, я же, признаться, вживую потестив несколько продуктов, в итоге взяла только этот лак… Но даже он один, мне кажется, уже задает некое настроение… За подробностями приглашаю под кат

Couture Color Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer Dior # 785 Cosmopolite

Стандартный флакон Диор, упакован в картонную коробочку, емкость — 10 мл.
Декоративная крышка фиксируется до щелчка, крышка под ней удобно лежит в руке, кисть очень мягкая, широкая и идеально оформленная полукругом, позволяет нанести лак у кутикулы без проблем и корректировок, почти в одно касание.

По консистенции лак кремовый, нано-шиммер есть холодного серебристого цвета, но его настолько немного и он такой «нано», что малозаметен даже во флаконе, не то что на ногтях. Только на фото со вспышкой удалось заметить намек на присутствие шиммера во флаконе. Многие в сети считают данный экземпляр чуть ли не однослойником, я не соглашусь, все-таки 2 тонких слоя легче нанести и покрытие более надежное (опять же, на мой субъективный взгляд). По ТТХ лак отличник — ничего никуда не затекает, сохнут слои буквально следом за покрасом, но при этом скорость высыхания не позволяет лаку схватываться еще в процессе нанесения, хотя возиться долго не потребуется, т.к. кисточка отличная. Проносила я лак 3 дня и сняла в стадии затертых слегка торцов, чтобы накрасить им вновь!

Цвет кому-то, возможно, покажется скучным и никаким — многие в сети назвали его «пыльной розой», но мне все-таки видится приглушенная марсала, немного разбеленная, на грани тепла и холода, но наверное все-таки правильно считать оттенок холодным, т.к. в терракотовый он не уходит даже на солнце, хотя что-то глиняно-тягучее в нем определенно есть. Цвет очень переменчив, но при любом свещении он выглядит элегантно и не плоско.

В общем, описывать дальше не буду — смотрите сами
Лак нанесен в 2 слоя, покрыт топом-сушкой (т.к. я всегда делаю маникюр вечером — очень не хотелось сюрпризов с утра на ногтях)

Дневной свет:

На солнышке:

Вспышка:

Подводя итог, скажу, что при покупке лак мне показался спокойным околокрасным оттенком на каждый день. Поносив его уже дважды, прихожу к выводу, что не так он прост — да, оттенок безусловно сдержанный и уместный в дресскоде, но тут и загвоздка — он требователен к окружающему образу: никакого casual, только классика. Он очень элегантный и аристократичный, немного холодный и отстраненный, но при этом уютный и комфортный на руках (если Вы играете по его правилам). Возможно, кто-то решит, что много чести — быть требовательным к образу, основываясь на цвете лака, но для меня это в порядке вещей (есть немало чего купленного под лак, так что «собака к поводку» — это обо мне   )

Вот такие мои впечатления от первых осенних приобретений

Цена: $21

А Вам понравились осенние коллекции лаков?

Спасибо, что заглянули, надеюсь, было не скучно
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

MadlenVolya 10 сентября 2015, 13:25
Какой модняцкий цвет! Я уж думала, хватит мне и одного осеннего лака от Живанши… Но этот мне определенно нужен под новые туфли!
zyuleika 10 сентября 2015, 13:28
Мадлен, спасибо за комментарий! цвет в этом году «затаскали», конечно, но эта его вариация, мне кажется, очень даже вне времени и моды :) Вам, определенно, будет к лицу
aikanye 10 сентября 2015, 13:42
Какой красивый цвет!))
BeautyMissDior 10 сентября 2015, 13:52
Обожаю лаки Диор! Ваш — настоящий красавчик   И, действительно, цвет очень актуальный
Isterika 10 сентября 2015, 19:18
Красава!
Я из этой осени обзавелась пока только шанельками))
zyuleika 11 сентября 2015, 09:28
Cпасибо! а мне вот шанельки не досталось :(
Rossetto 10 сентября 2015, 20:20
Очень модный цвет! И для осени — то что надо
zyuleika 11 сентября 2015, 09:30
Спасибо за комменарий, цвет действительно очень осенний :)
Milena72 10 сентября 2015, 20:52
Классный цвет. Я вообще обожаю такие оттенки у лаков, поэтому мимо этого красавчика тоже не прошла!
Diana-Nathalie 10 сентября 2015, 23:36
Ну и цвет!
С одной стороны повернёшь — классика, с другой — провокация!
zyuleika 11 сентября 2015, 09:31
Очень верно Вы подметили ;)
LanaNZ 11 сентября 2015, 00:36
Я влюблена в этого красавца!   Но пока он у меня только в «хотелках», потому что найти его в Новой Зеландии невозможно…