Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2015
9332

Лимитка этой осени: Dior Vernis #785 Cosmopolite


Мне очень понравилась коллекция Dior Fall 2015 по настроению и общей цветовой гамме — сдержанно, спокойно, очень по-осеннему… Многих она не впечатлила вообще, я же, признаться, вживую потестив несколько продуктов, в итоге взяла только этот лак… Но даже он один, мне кажется, уже задает некое настроение… За подробностями приглашаю под кат


Couture Color Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer Dior # 785 Cosmopolite


Стандартный флакон Диор, упакован в картонную коробочку, емкость — 10 мл.
Декоративная крышка фиксируется до щелчка, крышка под ней удобно лежит в руке, кисть очень мягкая, широкая и идеально оформленная полукругом, позволяет нанести лак у кутикулы без проблем и корректировок, почти в одно касание.


По консистенциилак кремовый, нано-шиммер есть холодного серебристого цвета, но его настолько немного и он такой «нано», что малозаметен даже во флаконе, не то что на ногтях. Только на фото со вспышкой удалось заметить намек на присутствие шиммера во флаконе. Многие в сети считают данный экземпляр чуть ли не однослойником, я не соглашусь, все-таки 2 тонких слоя легче нанести и покрытие более надежное (опять же, на мой субъективный взгляд).По ТТХ лак отличник — ничего никуда не затекает, сохнут слои буквально следом за покрасом, но при этом скорость высыхания не позволяет лаку схватываться еще в процессе нанесения, хотя возиться долго не потребуется, т.к. кисточка отличная. Проносила я лак 3 дня и сняла в стадии затертых слегка торцов, чтобы накрасить им вновь!

Цветкому-то, возможно, покажется скучным и никаким — многие в сети назвали его «пыльной розой», но мне все-таки видится приглушенная марсала, немного разбеленная, на грани тепла и холода, но наверное все-таки правильно считать оттенок холодным, т.к. в терракотовый он не уходит даже на солнце, хотя что-то глиняно-тягучее в нем определенно есть. Цвет очень переменчив, но при любом свещении он выглядит элегантно и не плоско.

В общем, описывать дальше не буду — смотрите сами
Лак нанесен в 2 слоя, покрыт топом-сушкой (т.к. я всегда делаю маникюр вечером — очень не хотелось сюрпризов с утра на ногтях)

Дневной свет:

На солнышке:

Вспышка:

Подводя итог, скажу, что при покупке лак мне показался спокойным околокрасным оттенком на каждый день. Поносив его уже дважды, прихожу к выводу, что не так он прост — да, оттенок безусловно сдержанный и уместный в дресскоде, но тут и загвоздка — он требователен к окружающему образу: никакого casual, только классика. Он очень элегантный и аристократичный, немного холодный и отстраненный, но при этом уютный и комфортный на руках (если Вы играете по его правилам). Возможно, кто-то решит, что много чести — быть требовательным к образу, основываясь на цвете лака, но для меня это в порядке вещей (есть немало чего купленного под лак, так что «собака к поводку» — это обо мне   )

Вот такие мои впечатления от первых осенних приобретений


Цена: $21
Оценка: 5

А Вам понравились осенние коллекции лаков?

Спасибо, что заглянули, надеюсь, было не скучно 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   47 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

MadlenVolya10 сентября 2015, 13:25
Какой модняцкий цвет! Я уж думала, хватит мне и одного осеннего лака от Живанши… Но этот мне определенно нужен под новые туфли!
zyuleika10 сентября 2015, 13:28
Мадлен, спасибо за комментарий! цвет в этом году «затаскали», конечно, но эта его вариация, мне кажется, очень даже вне времени и моды :) Вам, определенно, будет к лицу
aikanye10 сентября 2015, 13:42
Какой красивый цвет!))
BeautyMissDior10 сентября 2015, 13:52
Обожаю лаки Диор! Ваш — настоящий красавчик   И, действительно, цвет очень актуальный  
Isterika10 сентября 2015, 19:18
Красава!  
Я из этой осени обзавелась пока только шанельками))
zyuleika11 сентября 2015, 09:28
Cпасибо! а мне вот шанельки не досталось :(
Rossetto10 сентября 2015, 20:20
Очень модный цвет! И для осени — то что надо  
zyuleika11 сентября 2015, 09:30
Спасибо за комменарий, цвет действительно очень осенний :)
Milena7210 сентября 2015, 20:52
Классный цвет. Я вообще обожаю такие оттенки у лаков, поэтому мимо этого красавчика тоже не прошла!
Diana-Nathalie10 сентября 2015, 23:36
Ну и цвет!  
С одной стороны повернёшь — классика, с другой — провокация!
zyuleika11 сентября 2015, 09:31
Очень верно Вы подметили ;)
LanaNZ11 сентября 2015, 00:36
Я влюблена в этого красавца!   Но пока он у меня только в «хотелках», потому что найти его в Новой Зеландии невозможно…  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...