Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Каждое лето мятные и голубые оттенки лаков становятся настоящим хитом — что естественно, ведь освежает подобный маникюр не хуже хорошего коктейля! Вот и я не могу удержаться и не показать вдогонку уходящему лету один из любимых лаков в подобной гамме, прекрасный «Мятный лед» от L'oreal. Я беззастенчиво хвалю эти лаки при малейшей удобной возможности — но ведь абсолютно заслуженно! Они прекрасны начиная с симпатичного флакона: Кисточка— мой идеал, упругая и округлая, позволяет нанести лак максимум в два движения: Что касается самого лака — в нанесении он сравнительно послушен. Когда речь заходит о пастельных оттенках, я не могу ни вспомнить, ни даже представить себе что-то абсолютно беспроблемное. Как и всякий сильно разбеленный лак, Menthe Glace склонен полосить и плешивить в один слой. В два уже можно постараться уложить прилично, но я по привычке предпочитаю три тонких. В целом, красить им — скорее удовольствие, нежели наказание ради красивого оттенка (как часто бывает) — здорово помогает удобная кремоваятекстура, не густая, но и никуда и не затекающая. В пузырении, кстати, замечен не был — как и остальные свои десять сородичей в лаковой коробке, несмотря на то, что за это их часто критикуют. И раз уж речь зашла о критике, хочу заметить сразу, Menthe Glace — так называемый«замазочный»оттенок, т.е., плотный, лишенный шиммера и с большой долей белил. Но, честное слово, я не вижу в этом ничего плохого! Как по мне, «замазка» — совсем не ругательство для лака, а не менее занимательная текстура, чем желе. Хотя тут, конечно, дело вкуса, моя же задача — показать лак во всей красе)
Лак нанесен в три тонких слоя на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.
Дневной свет в глубине комнаты: На солнце: ФОТО Лак обладает неплохим собственным глянцем, но подобное многослойное покрытие мне немного боязно оставлять сохнуть самому — так что без топа-сушки не обойтись.Стойкостьлака — на мне до трех дней, на третий появляются небольшие сколы, но хотя бы удается обойтись без трещинок. Цена: около 200 р. за 5 мл.; Оценка: с учетом оттенка заслуживает 5.
Комментарии
Мне кажется, этот оттенок — самый красивый мятный из всех мятных!