04.08.2015

Когда хочется зефирки, а под рукой только Лак для ногтей Catrice Luxury Nudes в оттенке 02 Fresh Love Affair soft matt

Фотография:

Название продукта:
Лак марки Catrice, серия Luxury Nudes в оттенке 02 Fresh Love Affair soft matt
Ходила, бродила я по магазину Подружка, все искала, что бы мне прикупить, что бы было полезно и красиво. Долго я так ходила, перебирала тени, блески и помады для губ, и тут, хац, на глаза попался стенд марки Catrice. Порой у низ бывают весьма не плохие и интересные продукты. Будучи не лакоманьяком, я обратила внимание на их новые лаки с белой крышечкой.все цвета такие нежные, невесомые и «сладкие», что захотелось схватить все в охапку и пойти. Но долго я мучилась с выбором оттенка и все же решила взять 02 Fresh Love Affair soft matt. отмечу сразу, что в коллекции Luxury Nudes есть 4 матовых оттенка и 4 сатиновых. Вот что пишет сам производитель на своем сайте про эту линейку лаков: «Новая линейка нюдовых лаков для ногтей Luxury Nudes от CATRICE стремительно покоряет сердца красавиц во всем мире. Выберите свой вариант естественного элегантного маникюра с перламутровым или нежным сатиновым финишем. В линейке представлены восемь невероятных оттенков, в том числе пудрово-розовый, кофе с молоком и «шампань». » Оттенки реально очень красивые, я даже бы сказала необычные.

Ну а теперь я расскажу про свой лак)
-у него очень милая, увесистая упаковка с белой крышкой, на которой красуется лаконичная надпись CATRICE.
-единственный минус упаковки, на такой бежевом цвете лака, на стекле нанесена надпись о названии лака белой краской. По этому надо постараться различить хоть какие-то надписи на баночке.
-кисточка в меру широкая, удобно такой прокрашивать ноготь, с закругленным срезом ворса.
-лак сам по себе достаточно жидкий, хорошо набирается на кисть.
-лак на ногти ложиться очень хорошо, можно погуще нанести или потоньше слой-одинаково хорошо распределяется по ногтю.
-уже с первого раза перекрывает цвет ногтя, хотя у меня один из самых светлых оттенков в коллекции).
-сохнет очень быстро даже в два плотных слоя. Правда под него я не наносила базу.
-после высыхания приобретает красивый, действительно мягкий матовый оттенок. очень красиво смотрится на ногтях!
-а вот держится он плохо. В хорошем состоянии он продержался один день, на второй уже пошли легкие сколы по спилу ногтя, ну а на третий день уже начал отваливаться кусками. Может это заслуга моих отполированных ногтей, то ли база ему нужна, или же сам лак такой красивый, но такой не стойкий. Сколупывался он у меня с ногтей такими тонкими пластиночками, будто не лак вовсе, а кусочек тонкого пергамента.

Вот такая история! предполагаю, сто лак стоит наносить конкретно под мероприятие или под желание. Вряд ли он будет красиво держаться больше двух нет, а то и одного. за это он мне не понравился, хотя я буду и дальше экспериментировать с его нанесением.

а теперь посмотрим на фотографии:
а теперь лак на ногтях:
при более тусклом освещении:
ну и чуть по ближе:

Цена: покупала примерно за 150-200 рублей.
Оценка: 4, — один балл за недолговечность покрытия на ногтях

Lobstrique 04 августа 2015, 11:53
вааай! а на ногтях такой красавец!
nafuntay 04 августа 2015, 12:00
вот-вот! и я про тоже! очень красивый цвет! Загляните на сайт Catrice, там можно другие оттенки посмотреть! они все очень красивые!
Natalia_Ku 04 августа 2015, 12:32
Какой уютный оттенок! Обязательно посмотрю на него при случае. У меня, к сожалению, многие лаки не остаются в первозданном виде больше одного дня.
nafuntay 04 августа 2015, 12:42
у меня лаки, в основном, держатся дня 3 спокойно, потом уже начинаются легки затертости. а этот ну прям совсем не хочет больше 1 дня красиво на ногтях лежать( но зато какой матовый оттенок красивый!
EvgeniaPru 04 августа 2015, 13:48
у эссенс один в один такой же   и точно так же нуважно держится
nafuntay 04 августа 2015, 14:04
да? это тот, что из новой коллекции Нюд? я на Essence не особо обращала внимание, а вот этот почему-то зацепил взгляд)
Ideya 04 августа 2015, 22:08
Я просто фанатею от матовых лаков…
Просмотрев свотчи, но не прочитав текст, решила что мне такой срочно и обязательно надо. А потом расстроилась- почему же такая плохая стойкость  .
Я сейчас пользуюсь лаками NailLook moonlight, по эффекту точно такие же, но они у меня держатся по 2 недели.
nafuntay 04 августа 2015, 23:44
Ого! 2 недели! У меня даже шеллак так не держится! А что уж говорит об эбычных лаках. Может на базе он и лучше будет держаться. Я пока с ней не пробовала его носить. Но да, стойкость плохая… но за цвет я ему это прошу. Я его на мероприятия или на какие-то встречи наношу. Типа его задача продержаться один вечер или день)))
Ideya 05 августа 2015, 21:12
А может количество слоев на стойкость влияет… Вы не пробовали 3 тонких нанести? Я с NailLook так и делаю, правда из-за того что на 2 слоя отросший край немного просвечивает. Стойкости этих лаков (у меня молочно-желтые, попробовав хапнула сразу 4 штуки   ) я и сама удивляюсь. Обычно лаки с покрытием держатся на мне около недели. Эти, на кончиках, через 7-8 дней тоже могут совсем немного подстереться, но в общем и целом выглядят очень достойно. Если лень перекрашивать, я подпиливаю ногти до потертостей и немного полирую края вместе с лаком  .
nafuntay 06 августа 2015, 20:00
Я обычно 2 слоя средних по густоте наношу. Все лаки на мне не долго держатся. А этот просто как пленочка может откалываться. Я буду эксперементировать с нанесением, хочу попробовать нанести его на базу. Думаю с ней он будет лучше держаться!))) на мне даже шеллак плохо держится))) неделя это максимум! А потом сколы и потертости)))