14.07.2015

Picture pOlish nail polish Mellow Yellow

Sunny'n bright
Fizzy'n light!

Тот случай, когда нет сомнений в необходимости цвета и куча сомнений по поводу нанесения лака подобного оттенка. Что из этого вышло? Прошу под кат :)

Просматривая палитру лаков этой австралийской марки, я постоянно открываю для себя новые оттенки, которые сразу же заносятся в мой виш-лист. Так было и с этим лаком. К осознанию необходимости такого цвета в моей коллекции я шла долго, было очень много За и Против, но вот желанный флакон у меня в руках.

Всё стандартно: 11 мл, квадратный стеклянный флакон, чёрная прорезиненная крышечка-колпачок кисти. Сама же кисть упругая, с квадратным срезом. Надо ли говорить, что эта кисть — один из моих фаворитов? Думаю, настоящие лакоманьяки меня поймут.

Цвет — разбелённый жёлтый, практически пастельный. Я вижу в нём цвет мякоти сочной дыни, которой добавили яркости. Сладкоежкам могу предложить сравнение с банановым молочным коктейлем, в который не пожалели фрукта. Когда я вынесла руки на солнце, было ощущение, что этот цвет сам излучает какой-то свой собственный тёплый свет.
Однозначно, это летний оттенок, который украсит любые руки.
На солнышке — само очарование

По текстуре Mellow Yellow — крем средней густоты. Я очень боялась, что будет много проблем с нанесением, сокрытием проплешин и прочих неприятностей.

Специально для покраса взяла базу Morgan Taylor «Go Ahead and Grow», хорошенько просушила и нанесла первый слой лака. Плешиво — да, ну а кто говорил, что будет легко? Каково же было моё удивление, когда я нанесла второй слой — идеальное покрытие! Чудеса да и только. Может, дело в базе, может, в тщательном просушивании каждого слоя лака. А может и сама марка создаёт такие лаки, красить которыми одно удовольствие и отсутствие каких бы то ни было проблем.

Своего глянца у лака мне показалось недостаточно, и я нанесла сверху Essie «Super Duper». Ничего не стянулось, лишь покрытию добавился блеск, а мне — радость от очередной покупки.

Я смогла носить его 2 дня, учитывая долгие водные процедуры в саду, затем на поверхности появились трещинки, и я поспешили смыть лак. Со снятием проблем также не возникло: ни ногтевую пластину, ни кожу вокруг лак не окрасил.

В моём сознании чётко возник образ Mellow Yellow с ромашками, что я и поспешили отснять, пока они цвели в родительском саду. По сравнению с серединной цветка сразу видно, насколько разбелённый цвет самого лака, но в то же время его жёлтая нотка вызывает множество приятных ассоциаций.

Моя оценка лака: твёрдая 5!

Стоимость лака: 650 рублей

И напоследок, погадаем на ромашке?)))

MyOwnMirror 14 июля 2015, 12:24
Очень нежный и красивый, а ассоциация с банановым коктейлем прямо в точку
Anna_Mi 14 июля 2015, 12:41
Спасибо! Этот лак прямо напрашивался на яркие сравнения ;)
wonder_woman_kgd 14 июля 2015, 14:04
Красотееньььь
Anna_Mi 14 июля 2015, 14:14
Спасибооо!
Elenina87 14 июля 2015, 19:59
Какая прелесть))). Такой нежный, но в тоже время солнечный цвет!
Anna_Mi 14 июля 2015, 20:37
Спасибо!) это точно: солнышко будто раскрывает его и делает таким лучистым)
Elenina87 16 июля 2015, 16:10
Причем мне нравится, что он такой выбеленный оттенок желтого, такой редко встретишь…
Latte 14 июля 2015, 22:37
Очаровательный, летний ромашковый оттенок)) очень милый!
Anna_Mi 16 июля 2015, 20:26
Спасибо!)
Cinnamon 18 июля 2015, 15:03
Очень красивый. Я все не решаюсь на такие оттенки.
Как то не сидят они на мне ((
Anna_Mi 20 июля 2015, 10:16
Спасибо!) В подпостковом возрасте я сходила с ума от жёлтого цвета, но вот с лаками не складывалось: не могла накрасить без полос и прочей гадости. Со временем всё пришло в норме: и цвет, и нанесение ;)