30.07.2015

Spa-Маникюр с Masura, часть 3

Продолжаю рассказывать о своем опыте использования косметики для маникюра от марки Masura.

Первая часть отзыва тут, а вот ссылка на вторую.
Средства буду показывать в том порядке, в котором обычно использую. Это такой экспресс-маникюр, делаю такой когда ногти еще не совсем в том состоянии, когда нужен полноценный маникюр с ванночками и прочим, но и маникюр освежить бы уже не мешало. Всеми средствами пользуюсь около 2 месяцев.
Вот что было до.

Сначала стираю старый лак.
Название продукта:Masura Nail Polish Remover Жидкость для снятия лака, 100 мл
Жидкость розового цвета, упакована в пластиковый флакон.
Горлышко широкое, но есть ограничитель, все сразу не выльется.
Ну в общем жидкость как жидкость, ничего особенного. Не слишком вонючая, хоть и с ацетоном, отдушка приятная. Стирает лак легко, даже с глиттерным справляется. Ногти не сушит, но и не ухаживает. Брала ее на добивку до минимальной суммы заказа, с хорошей скидкой. Флакон точно допользую, но специально прямо именно ее покупать не буду, только если опять до минималки надо будет чем-то добить)
Цена: полная цена 199 руб.
Оценка: 4 (минус балл за ацетон в составе)

После снятия старого лака подравниваю при необходимости длину и опиливаю боковые валики.
Название продукта:
Masura Professional Пилка белая на деревянной основе зауженная 180/180
У меня уже была похожая пилка, Пилка белая Masura Professional ELEGANT 100/180, но она на основе тефлона, а эта на деревянной основе. Эта понравилась больше. Она тоньше, легче, чуть длиннее. И хоть абразивность у нее тоже 180, но мне показалось что она мягче спиливает. За счет зауженной формы удобно опиливать боковые валики.
Сравнение пилок, сверху Masura Professional ELEGANT 100/180, внизу Пилка белая на деревянной основе зауженная 180/180
Цена: 99 руб.

После подпиливания полирую торец ногтя и слегка прохожусь по всей поверхности полировщиком.
Название продукта: Полировочный блок Masura Kichin из телячьей кожи.
Очень удобная штука. Понравился в работе мне гораздо больше, чем другие пилки-полировщики. Хорошо полирует торец ногтя, я всегда им прохожусь на сухую по ногтю после подпиливания, чтобы не расслаивался. Когда делаю легкую шлифовку бафиком (у меня некоторые ногти растут неровно, полосами), после прохожусь этим полировочным блоком с добавлением капельки воска. Ногти гладкие и блестят) Вообще, этот инструмент предназначен для японского маникюра с использованием специальных паст для полировки, но я их пока не купила, думаю над этим. Но и без них он в принципе неплохо работает. Очень удобно держать в руках за счет продуманной формы.
Цена: 399 руб.

Теперь надо привести в порядок кутикулу и кожу вокруг ногтей.
Название продукта: Masura Kaori Spa Amakawa Pink Hands and Nails Softhening Gel Смягчающий безабразивный гель для рук и кутикулы
У меня в объеме 50 мл, средство упаковано в тяжеленькую баночку из матового стекла с пластиковой крышкой. Выпускается и в большем объеме, 150 мл.
Внутри гель розового цвета, приятно и легко пахнет вишней. Похож на густой кисель)
Наношу толстым слоем на кутикулу и на кожу вокруг ногтей и тонким слоем на кожу рук. Жду минут 5, пока впитается, потом беру апельсиновую палочку и начинаю отодвигать кутикулу. За это время гель размягчил и увлажнил ее, отодвигается легко. Это не ремувер в прямом смысле слова, он ее не удаляет. Только если слегка отшелушивает. Не сушит ни ногти ни кожу рук. Кутикулу отодвинула, и пока она мягкая, самые сильные заусенцы или лохмушки кутикулы подрезаю при необходимости маникюрными ножницами. Если кутикула в норме, то после отодвигания ее сразу перехожу к следующему пункту. Производитель рекомендует не смывать и сверху нанести маску или крем. Но гель впитывается не полностью и остается легкое ощущение липкости, потому я его смываю.
Цена: 299 руб. за 50 мл или 599 руб. за 150 мл
Оценка: 5- (минус за небольшую липкость)

Потом наношу маску для ногтей)
Название продукта: Masura Shimerike Moist-mask Увлажняющая маска-пленка, 10 мл.
Средство находится во флакончике с кистью, выглядит как лак или база для ногтей. С одной стороны флакона логотип марки
С другой картинка и название
Кисть обычная, достаточно удобная
По консистенции напоминает густой тягучий лак-крем, почти не пахнет. Наношу на ногти в один слой, жду минут 10, потом снимаю.
В тюбике и при нанесении маска молочно-розового цвета, по мере высыхания становится прозрачной.
Нанесла
Через 10 минут
Снимается как привычная маска-пленка, которые для лица — тонкой пленочкой. Процесс конечно прикольный) Но эффекта лично я от нее не вижу никакого. На тюбике написано, что нужно нанести и снять через 15 минут. На сайте — что можно носить сутки, а потом снять и обновить. Не знаю как можно с ней сутки ходить, я как-то пробовала походить несколько часов дома, покрытие поцарапалось и начало само слезать. В общем или средство не работает, или я не умею им пользоваться, честно вымазала треть флакона как маску, но так как эффекта нет, дальнейшее использование в этом качестве прекращаю. Думаю попробовать это средство в качестве защиты кутикулы во время стемпинга) А что, потом снял пленкой с кожи вокруг ногтя вместе со излишками лака и готово. Повторно не куплю точно.
Цена: 349 руб.

После маски для ногтей наношу крем.
Название продукта: Masura Kaori Spa Japanese Jasmine Cream for Hands and Nails Защитный крем для рук и ногтей с маслом японского жасмина, 50 мл
Средство упаковано в тяжеленькую баночку из матового стекла с пластиковой крышкой.
Белого цвета, достаточно густой крем.
Имеет выраженный аромат жасмина. Лично для меня приятный, жасмин с легкой терпкой горчинкой и зеленой ноткой, без индольности. Я бы и от парфюма с таким ароматом не отказалась) Но тем, кому жасмин не нравится, крем может не подойти. Потому что запах держится на руках около получаса после нанесения. Крем питает и увлажняет, впитывается не сразу, но полностью. Пленки на руках я после него не ощущаю. Этот крем использую чаще всего, во время маникюра и на ночь, накопительный эффект есть. Даже после мытья рук не хочется сразу бежать их чем-то мазать. Однозначно куплю еще.
Цена: 349 руб.

После крема увлажняю кутикулу маслом.
Название продукта: Масло для кутикулы Masura Nail Care Suiren Oiru, 4 мл
Масло упаковано в тюбик из черного пластика. С одного конца дозатор, который нужно покрутить, чтобы появилось масло, а с другой кисточка для нанесения.
Для того, чтобы появилось масло, нужно покрутить 2-3 раза. Выделившегося масла хватит на одну руку. Наношу, даю впитаться и слегка массирую, чтобы остатки впитались полностью. Кутикулу увлажняет неплохо, масло не жирное, впитывается за несколько минут. Но у меня к нему несколько претензий. Во-первых, накопительного эффекта нет. Стоит помыть руки, и нужно опять мазать. Масуровское масло для кутикулы с арганом и жожоба во флаконе с кисточкой намного лучше работает. Брала этот флакон-ручку на замену заканчивающемуся xnail от Almea, тот в похожей упаковке. Но после того, как закончу этот тюбик, куплю опять Almea. У него состав отличный — одни масла, и эффект накопительный есть. А тут состав никакой, покажу ниже. И третья претензия — не прозрачный тюбик. То есть закончиться он может совсем неожиданно. В общем, допользую и повторно не куплю.
Цена: 249 руб.
Оценка: 3 (ну все-таки хоть как-то работает, потому не двойка).

И результат маникюра)
Обычно стараюсь сразу ногти не красить, дать средствам впитаться, через час-другой обезжириваю пластину и наношу лак.

Спасибо, что осилили этот длиннопост)
Я Ирина, ко мне на «ты»

Nessime 30 июля 2015, 14:56
Спасибо за пост! Всегда интересно читать про уход.
Когда-то у меня была подобная пленочная маска от Умной эмали, тоже не поняла ее абсолютно. За полчаса ничего ногтям не давала, а если оставляла на ночь, то эта пленка снималась вместе с чешуйками ногтя   Может я что-то делала не так?
IrenS 30 июля 2015, 17:54
Спасибо, что читаете! Вот и я маски не поняла для ногтей)
Isterika 30 июля 2015, 16:37
Я тоже не понимаю такой продукт как маска для ногтей… Хотя читала у Риты про маску от Энни и прям хочу, уже год помню, что мне надо будет ее купить как окажусь в Москве)) Пилочки 180 обе есть и честно говоря я в восторге от обеих, как и моя мама, которая уже предложила мне свои Йоко в обмен на эти   Напишу отзыв и придется с ними расстаться, что не сделаешь ради мамы!) Но есть два средства у Масура, которые меня реально покорили, это база Обсидиан, о котором я уже как-то заикалась, боюсь она даже не доживет до отзыва  , и база ЖеньШень. Вот это реально круто!
Ирина, спасибо за отзыв!
IrenS 30 июля 2015, 17:56
Да-да, пост про маску от Энни тоже помню и ее тоже хочу опробовать) Пилки и правда классные, база Обсидиан у меня теперь любимый черный лак-однослойник) А вот лаки кошачий глаз, для которых она покупалась, совсем не впечатлили.
Astiq 30 июля 2015, 16:51
Да, это и моя любимая пилка — тоже именно на деревянной основе, купила после отзыва для опиливания боковых валиков — отличная вещь! Купила сразу десяток — лежат в разных концах квартиры, чтобы всегда под рукой была :) И мама парочку забрала, ей тоже очень понравились!
IrenS 30 июля 2015, 17:56
Ага, пилки суперские!
LILY 01 августа 2015, 15:04
Только вчера читала первые две части)
Спасибо, было интересно) Кое-что взяла на заметку) Полировочный блок впечатляет, конечно))