12.07.2015

Spa-Маникюр с Masura, часть 2

После удачного знакомства с продукцией марки, о котором писала тут, я решила его продолжить и купила еще несколько средств. О моих впечатлениях — под катом

Всеми средствами из поста пользуюсь в течение двух месяцев.
Название продукта: Kaori Spa Palmarose Peeling for hands — Пилинг для рук с маслом пальмарозы.
У меня пилинг в маленьком объеме, 50 мл. Есть еще большего объема, 150 мл.
Упакован в симпатичную банку из матового стекла с плотно закручивающейся пластиковой крышкой.
Сам пилинг состоит из мелких скрабирующих частичек с масляной основе оранжево-красного цвета.
Средство имеет очень приятный аромат розы. Но не жирной болгарской, а тонкий и нежный.
Вот такого количества хватит на обе руки
При нанесении он еще оранжевый. Но когда начинаешь массировать, маслянистая основа распределяется по рукам, питает и увлажняет, цвет пропадает. Сами частички прозрачно-белого цвета.
Они очень приятно массируют кожу рук и удаляют омертвевшие клетки. После массажа с этим пилингом кожа прямо дышит, она мягкая и нежная. Очищает мягко, кожу не травмирует. Количеством скраба можно контролировать степень жесткости. Если чуть-чуть средства, то более мягкое очищение, а если побольше, что пожестче. Производитель рекомендует пилинг не смывать и прямо на него наносить маску, вроде как он сам растворится. Нет, основа-то растворяется, а вот частички нет. Потому я смываю, промакиваю руки полотенцем и наношу маску.
Цена: 349 руб. за 50 мл или 649 руб. за 150 мл
Оценка 5+. Теперь это мой любимый пилинг для рук. Будь объем больше, я бы наверное и на все тело использовала))

Название продукта: Kaori Sra Roses Blosson Hand Mask — Маска для рук питательная с маслом лепестков роз.
У меня самый большой объем, 400 мл. Есть еще варианты в меньшей упаковке — 150 мл или 50 мл.
Упакована в большую пластиковую баночку, крышка закручивается плотно. Под крышкой есть защитная мембрана из фольги.
Маска белого цвета, имеет консистенцию плотного густого крема.
Наношу на руки после пилинга, не очень плотным слоем.
И сижу минут 10. На очищенную пилингом кожу маска ложится отлично, питает кожу. Пока маска впитывается, можно насладиться ее приятным ароматом, он такой же как у пилинга. Маска, нанесенная не толстым слоем, впитывается полностью, если есть излишки, снимаю их салфеткой. Если кожа рук не в лучшем состоянии, наношу плотным слоем и надеваю хлопковые перчатки. Несмотря на жидкий парафин на втором месте в составе, пленки на руках не оставляет. Пользуюсь часто, нравится эффект и аромат. Сама по себе маска для повседневного ухода, если нужно экспресс-восстановление или более сильный эффект, то для этих целей лучше использовать маску с гилауронкой, писала о ней в прошлый раз.
Цена: 1399 руб. за 400 мл, 649 руб. за 150 мл и 349 руб. за 50 мл.

Название продукта: Kaori Spa Ilang Ilang Massage Cream — Массажный крем для рук, увлажняющий с натуральным маслом иланг-иланг
Упакован в большую пластиковую баночку, крышка закручивается плотно. Под крышкой также имеется защитная мембрана из фольги.
Легкий крем нежно-розового цвета с приятным цветочным ароматом.
Наношу небольшое количество на руки после маски и массирую до полного впитывания. Маска питает кожу, а этот крем увлажняет. Впитывается полностью, нет ощущения жирности или липкости, увлажненная и напитанная кожа. Нравится баловать свои руки таким уходом, делаю весь комплекс или частично, 2-3 раза в неделю, почти перед каждым маникюром. При постоянном использовании кожа рук становится ухоженной, нет шелушений и сухости.
Цена: 1299 руб. за 400 мл, 599 руб. за 150 мл и 349 руб. за 50 мл.

Название продукта: Hyaluronic Therapy Concentrated Vitamin Moisturizer — Концентрированный увлажняющий гель с витаминным комплексом, 150 мл
Флакончик из прозрачного пластика со спреем-дозатором. Внутри прозрачный гель с белыми и розовыми гранулами.
Гель имеет очень приятный свежий цветочный аромат. На обе руки хватает того количества, которое выдает дозатор после 4-5 нажатий.
Гранулы в процессе извлекания геля из флакона раздавливаются и смешиваются с гелем. Легкий по консистенции, впитывается секунд за тридцать. В процессе впитывания есть небольшое ощущение липкости, но после полного впитывания оно проходит. Кожа рук увлажнена и приятно пахнет) Питательного эффекта нет, только увлажнение. Накопительного эффекта не заметила, хватает его до следующего мытья рук. Этого товарища я взяла на работу, очень удобно, что быстро впитывается и не оставляет жирных следов на бумагах и рабочем столе. Пользуюсь после каждого мытья рук, несколько раз в день.
Aqua, Betaine (and) NMF, A vitamins (white), E vitamins (pink), Aculin38 Polymer, Lactose (and) cellulose (and) Hydroxypropyl, Parfume, Tris (2-hydroxyethyeamine), Methylchloroisothiazolinone (and) Methylissothiazolinone.
Цена: 799 руб.
Оценка: 4 (минус за то, что нет накопительного эффекта). Но для использования на работе удобен, в этом качестве нравится.

В целом впечатления о марке продолжают оставаться положительными. На всех средствах есть индивидуальная наклейка с указанием даты изготовления и срока годности. Также на многих есть защитные мембраны из фольги. И на каждой баночке была наклейка, контроль вскрытия. То есть можно понять, что твою баночку до тебя никто не открывал. Да, цены конечно не самые бюджетные, но я у них по полной цене ни разу не покупала, всегда жду акцию со скидками, тогда можно купить средства гораздо выгоднее). Напомню, что хоть марка и позиционирует себя как японскую, но на самом деле все это производится у нас в России.
Вот и все средства, о которых хотела рассказать сегодня, есть еще несколько, о них напишу в третьей части)

Спасибо за внимание!
Я Ирина, ко мне на «ты»

Klavas 12 июля 2015, 10:16
Ирина, очень понравился уход для рук особенно маска, я тоже любитель устроить спа :) недавно в салоне в восторг привел скраб с эфирными маслами от марки Alessandro.Сейчас пользуюсь собственным изобретением в скраб от Чистой линии капаю эфир лаванды :)
IrenS 13 июля 2015, 20:33
Я вот раньше не особо любила такие штуки, просто обычный скраб был и крем. Но стоило только попробовать, теперь за уши от таких средств не оттащишь) Хочу еще)
Tatyana 12 июля 2015, 17:31
Тоже пользуюсь этими продуктами уже более года. У меня есть все кроме геля. Очень довольна результатом.
Isterika 13 июля 2015, 20:29
Ирина, вот ваш отзыв)) Все манящее такое… Ничего из обзора у меня нет, но больше всего хочу маску!
IrenS 13 июля 2015, 20:32
Маска клевая) У меня еще с гилауронкой, тоже нравится и еще в заначке лежит с какао на козьем молоке, пока не открывала)
tatyanas50 29 декабря 2016, 23:37
А я на парафинотерапию Аравия «подсела» теперь без нее никак, только ей свои ручки и спасаю )