11.07.2015

Две мои неожиданные неудачи с Inm

Мое знакомство с INM началось исключительно положительно. Я, как истинный лакоманьяк, не осталась в стороне от приобретения знаменитой и всеми любимой сушки Out Of The Door и была в восторге от нее. Далее последовала пара декоративных лаков той же фирмы, и я решила, все, я нашла своего фаворита, которому могу доверять.
В очередной свой поход за лаками на другие стенды я и не смотрела.

Мне нужна была хорошая база под лак, выравнивающая, отбеливающая, сохраняющая стойкость маникюра и не увеличивающая время его высыхания. Да, такая я капризная  . К тому же заканчивался мой любимый топ Out Of The Door.

Продавец сказала мне: «Вот возьмите, эта база — лучшая, отвечает всем вашим требованиям. А у них много еще топов есть кроме вашего Out Of The Door. Вот такой, например, попробуйте». Мой вопрос: «Это просто топ-блеск или тоже сушка?»- «Дааа, сушка, сушка, у них вообще все топы — сушки. Только эта еще и с супер-блеском! Look like gel, как говориться»

Это к слову о том, что не надо развешивать уши и надеяться на компетентность продавцов-консультантов, а быть компетентным самому (по крайней мере, где есть такая возможность,можно же сначала отзывы почитать)

А теперь о самих героях моего маникюра.

Сразу заранее извиняюсь за неэстетичность и жесткое макро педикюра  . Также ногти без свежей обработки, наносила средства на пробу.

1. Выравнивающая база под лак MILKY BOND BASE COAT INM

Выбеливание у базы практически нулевое, не смотря на достаточно плотный молочный цвет ее самой.
Выравнивание… нууу, на троечку. Я сама не особо в нем нуждаюсь, но на маминых ногтях чего то ошеломительного не случилось с этой базой.
Стойкость. В сочетании с некоторыми декоративками я ее ощутила, с другими все как и без этой базы, с третьими — покрытие отвалилось еще быстрей.
От окрашивания ногтя цветным лаком защищает.
Сама сохнет в один слой практически за пару минут. Но! Цветному покрытию, даже нанесенному на отлично просушенную, нанесенную с вечера прошлого дня базу, высохнуть шансов практически нет.

Вот мои ногти. Цветное покрытие нанесено в 1 слой на 1 слой базы, нанесенный 12 часов назад. Прошло 30 минут с момента нанесения цветного покрытия

Как видите, лак еще и пузыриться кое-где. Без базы такого нет, да и 1 слой этого лака высох бы пока я докрашивала бы вторую руку.

Цена: 330 без скидок
Срок тестирования (для ухода): раз 5

2. Закрепитель лака с эффектом мокрых ногтей Looks Wet INM

Способность топа высохнуть очень низкая. Лак с ним сохнет в разы дольше, чем без него. Наносить топ на не высохшее до железо-бетонного состояние декоративное покрытие возможности нет.
Но, будем честными, производитель, в отличие от моего продавца-консультанта, не говорит не слова о том, что топ обладает каким бы то ни было быстросохнущим свойством. Что ж, я вышла из положения тем, что стала наносить его уже на 2-3-х дневный маникюр для освежения цвета и придания блеска. Тут с высыханием все получше — стандартные минут 10 для того, чтоб покрытие схватилось более-менее уверенно. Кстати, по этим параметрам топу от INM ничуть не уступает и справляется идентично мой топ от отечественного Classic за 34 р. без скидки (всегда имеется у меня на случай садово-огородных работ).

Стойкости, прочности ногтей, блеска, а тем более, особенного блеска, я не заметила.

Размазывает дизайн, если он есть, например, стемпинг. Даже хорошо подсушенный.

Покрытие наносила часов за 5 до сна. На утро вот такая картина.
Так что, не хорошим топом, не тем более сушкой это средство назвать не могу.

Цена: 360 без скидок
Срок тестирования (для ухода): раз 5

Оба средства я пробовала наносить в разных сочетаниях и условиях, с разными декоративными лаками.
Спасибо за внимание! Всем отличного настроения и яркого маникюра!

Sanny-Fanny 11 июля 2015, 14:16
Действительно неудачи…
Спасибо за пост-предупреждение
bazzia 11 июля 2015, 14:27
Я как раз на них смотрела… ну нет теперь, кстати сушка тоже огорчила, после трети флакона, стала безобразно стягивать лак, причем любой. Сушит хорошо и только, в остальном только маникюр ей портить.
HonorForAll 11 июля 2015, 15:01
Я лично потерпела неудачу с этой базой. Попробовать топ хотела, но что-то не дало (наверное, неоднозначные отношения с сушкой, которая стягивала мне лак и пузырила адски). Моя фаворитка, кстати, Орли SecnDry, оставляет полоски от кисти, конечно, зато сушит железно и в один момент и пузыри убирает *минутка рекламы* Попробуйте, если захочется! *__*
TANUYSHA 11 июля 2015, 19:02
Спасибо, попробую!)
VredinaPriveredina 11 июля 2015, 15:12
Вот так посоветовала консультант! Я очень довольна сушкой Out of the door, без сомнения попробовала бы другие продукты INM, после Вашего поста- нет, спасибо, что предупредили.
TANUYSHA 12 июля 2015, 00:34
Попробуйте их цветные лаки, у меня от них только хорошие впечатления, классная палитра, много красивых, актуальных оттенков. Также хвалят вариант вышеупомянутой сушки с серебряными частичками и масла для кутикулы.
Elenina87 15 июля 2015, 19:14
У меня как раз есть сушка с серебристыми частичками и масло. Сушка- если встряхнуть, то частичек много, не встряхивать- можно ни одну не поймать. А вот в масле я не разобралась, если честно, то не вижу его реальной работы…
TANUYSHA 15 июля 2015, 19:50
Мне кажется, что касается масел, это все-таки больше к уходу относится, а тут все более индивидуально уже
Elenina87 16 июля 2015, 16:15
Наверное Вы правы. Но запах обалденный!
TANUYSHA 16 июля 2015, 16:24
Запах роскошный
Uralochka 11 июля 2015, 21:20
О базе этой у меня аналогичное мнение, провальное средство! И спасибо, теперь не возьму и топ этот розовый. (Педикюр отличный на макро!)
TANUYSHA 12 июля 2015, 13:26
Спасибо, приятно))) ведь фото было сделано в лучший период жизни моего педикюра
TANUYSHA 12 июля 2015, 13:26
* НЕ в лучший, прошу прощения)
CrazySusy 11 июля 2015, 23:25
По-моему, банальный «ноготок» ведет себя лучше… да уж… спасибо за пост-предупреждение!
Ellina 12 июля 2015, 11:04
Удивленна отзывом на imn у меня 3 вида их сушки- и они лучшие, что я пробовала, и в том числе ваша- закрепитель лака. Для меня они лучшие- и даже подруг на них подсадила- все сказали мне спасибо!
TANUYSHA 12 июля 2015, 12:15
Я так поняла, раз на раз не приходится, видимо есть контрафактная продукция или неправильное хранение портит хорошую… Но, как можете сами посмотреть по комментариям, про сушку Out of the door, от которой в восторге я, есть отзывы что она стягивает и пузырит.
Elenina87 15 июля 2015, 19:12
Эх, я так люблю этот бренд! Их вышеупомянутую сушку- жить не могу без нее, а коралловый лак- просто сказка! На работе мужчина-коллега замучил вопросом, что за лак, когда узнал и бренд и номер, купил для своей девушки. Спасибо за пост, буду знать