04.07.2015

Fnug - Psychedelic

Доброго времени суток:)

После того, как у меня появился первый лак от скандинавской марки Fnug, мне безумно захотелось попробовать еще! Попробовать разные текстуры для того, чтобы понять этот брэнд лучше. И вот в моих руках наверно самый знаменитый, яркий и необычный представитель Fnug — Psychedelic.

Полное название: Fnug nail polish — Psychedelic №38

Объем бутылька — 8,5 мл.

Кисть — гибкая, тонкая с прямым срезом.

Производство — Евросоюз.
Голографические лаки Fnug зарекомендовали себя одними из самых лучших в мире! И с этим сложно не согласиться.

Лак серебристого цвета с сильнейшей линейной голографией. У меня нет ни одного подобного лака, поэтому тот эффект который я увидела на своих руках, меня просто поразил! На солнце переливы голографии настолько сильные, что не заметить его просто невозможно! Внимание к вашим рукам обеспечено! Голография работает просто на 5 баллов. В тени лак выглядит куда скромнее, таким серебристым металликом или фольгой с очень скромной голографией.

Стильный, яркий, заявляющий о себе! Он в тренде. Он на модной волне.
Про нанесении стоит поговорить более подробно.

Для всех голографических лаков рекомендуется использовать аквабазу. Почему? Потому что лак подчеркивает все неровности ногтевой пластины (абсолютно все). Но в основном ее используют для того чтобы увеличить время носки лака и максимально раскрыть голографию.

Я нанесла лак без базы. Первый слой ложится плешиво и кстати, это совершенно не заметно пока лак не высохнет. Второй слой нужно наносить очень аккуратно, стараясь не задевать кистью пластину (желательно вообще не касаться, а просто вести лак). Тогда Вы избежите плешей и третий слой не понадобиться, как в моем случае — лак нанесен в два слоя. Кисть позволяет прорисовать аккуратный полукруг возле кутикулы.
Прочитав в интернете не одну статью об этом лаке, я узнала, что топовое покрытие сверху может «съесть» голографию, заметно ее приглушить. Поэтому попробовала только на одном пальце. Так и произошло. Либо рекомендуется использовать специальный топ для голографических лаков (у меня такого к сожалению нет). Я не стала покрывать лак топом. Матовый финиш лака выглядит очень стильно, особенно в тени! Как фольга, будто это и не лак вовсе. А на солнце голография так играет, что боюсь себе представить что будет, если еще и глянца добавить.
Теперь не много о печальном. Если у вас нет специальной базы и топа для голографиков, будьте готовы к тому, что покрытие быстро придет в негодность. У меня продержался один день. Немножко зацепите и он пленочкой сходит. Просто покрытие очень деликатное и хрупкое.

Меня этот недостаток нисколько не расстроил. Просто потому, что я не готова носить этот лак несколько дней подряд. Он настолько яркий и обязывающий, что это скорее экземпляр для эффектного выхода, но ни как не для рабочих будней (ну смотря где вы работаете). Он великолепно дополнит вечерний туалет.

При снятии проблем не обнаружено.

Цена — 800 руб.
Оценка — 4.

Спасибо за внимание:)

Gemnisat 04 июля 2015, 13:51
Обожаю голографики. А ваш лак (и маникюр) чудесный, чудесный, чудесный)))) Однажды я соберусь с силами и начну заказывать он-лайн… Начать стоит с этого лака!
kristina-siritsa 06 июля 2015, 00:13
Спасибо за Ваш комментарий:)
Надеюсь он вам так же понравится как и мне:) Только про аквабазу не забудьте)
Isterika 04 июля 2015, 14:40
Терпеть не могу голографики, но этим готова любоваться вечно!
kristina-siritsa 06 июля 2015, 00:14
Спасибо большое:)
Я тоже равнодушна. Но есть экземпляры, мимо которых просто сложно пройти мимо.
bazzia 04 июля 2015, 22:27
Очень красив, очень… я раздумывала его купить, но теперь точно передумала, слишком он нежный по тх и судя по всему с меня слезет через час. Буду любоваться на Вас.
kristina-siritsa 06 июля 2015, 00:15
Спасибо Вам большое:)
Да, тх не простые, это факт:)
Ne_vernaya 05 июля 2015, 13:56
У меня оттенок Futuristica, купила в надежде найти похожий на лак от салли хансен 10 летней давности, по «игре» очень похож, но слезает уже к концу дня, и второй слой тянет за собой первый, красила 3 раза с большими перерывами, пыталась дать шанс, но даже цена в 600р, не спасет его от мусорного ведра.
kristina-siritsa 06 июля 2015, 00:17
Вот мне очень интересно, неужели подобные лаки так мало носятся? Мне просто не с чем сравнить к сожалению. Или только Fnug так недолговечен.
Мне уложить удалось и на удивление с первой попытки. А недолговечность конечно огорчает.
G0ldy 12 июля 2015, 00:35
Гош голографик шикарен — и так же недолговечен
kristina-siritsa 12 июля 2015, 23:21
Видимо это проблема всех ярких голо)
Спасибо за комментарий)