23.05.2015

Разыскивается сушка для лака

Прекрасные обладательницы помад и хайлайтеров, здравствуйте!
Уже много лет я отчаянно борюсь с ленью лаками, которые не хотят сохнуть. И посему, о ужас, я частенько хожу с некрашеными ногтями, ибо сидеть 3 часа пока лак, наконец, высохнет, потом лечь спать и утром проснуться с отпечатком одеяла на ногтях, мягко говоря обидно. Не говоря уже о том, что я студентка, и жертвовать 3 часа сна как-то…
Исходя из этого, созрела я, таки, на пост-взывание о помощи.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сушку для ногтей диковинную, да что-бы можно было пойти Туда- не знаю куда в Интернет-магазин и купить.
Дело в том, что у нас в магазинах представлено очень мало сушек, а те что представлены, я почти все испробовала.

Хотя вдруг я упустила ту самую? Так что советуйте любые, а я буду искать!
Антиреклама тоже приветствуется.

Хотелось бы сушку, которая реально быстро и качественно высушит лак, так что-бы можно было сразу идти спать, а не сидеть до 3 ночи с растопыренными пальцами.

Ну и, конечно, не из разряда очень-очень-дорого, — помним, что я студентка)

Спасибо всем за ответы!
Будьте прекрасны… хотя, вы и так прекрасны!

Новобранец Лида, будем знакомы :-)

Sasha_Iva 23 мая 2015, 18:28
ЭХ, мне тоже нужна сушка) поэтому тоже послушаю, что посоветуют девушки
Lidvana 23 мая 2015, 18:35
Будем вместе слушать значит, добро пожаловать))
Надеюсь кто-нибудь, да отзовется))

Спасибо за первый комментарий)
Anna_Bel 24 мая 2015, 03:32
Дэйли Вонтс Интим, сушка, 140 рублей в любом дрогери типа Улыбки Радуги. Сушт намертво и и полчаса))
Lidvana 24 мая 2015, 10:23
спасибо)
LiraRin 23 мая 2015, 18:43
обожаю сушку от Eva Mosaic. Что называется, дёшево и сердито (в районе 100-150 рублей, магазины Рив Гош). Отлично сушит, грешу покраской ногтей перед сном. 5-10 минут и маникюр закреплён железобетонно
Xtep 23 мая 2015, 18:43
Мне она очень долго сушит лак.
LiraRin 23 мая 2015, 18:53
может быть от самого лака тоже есть зависимость? У меня недорогие марки типа Golden Rose
Lidvana 23 мая 2015, 19:03
Эх, ее у нас не достать((
Xtep 23 мая 2015, 18:43
Сеше Вите, Ревлон
Lidvana 23 мая 2015, 19:04
Спасибо, посмотрю.
Kelen 23 мая 2015, 18:44
Хорошая сушка у IMN (Out The Door), но она лак стягивает периодически, так что на ваш страх и риск.
ORLY — In a Snap — на мой взгляд еще круче вышеописанной — быстро сушит (минут 10-15), лак не стягивает. Многие девочки пишут, что уменьшает жизнь маникюра. На мой взгляд, тут все от ногтей зависит, а не от сушки
НЕ брать:
1 — Inglot Fast Dry Top Coat — вот с ней вы точно проходите 3 часа, ляжете спать и получите следы от подушки, совершенно бессмысленная штука
2 — ORLY Flash Dry (капельная сушка) — мне, увы, тоже ничего не сушила.
Как-то так
Lidvana 23 мая 2015, 19:03
Спасибо огромное за такой большой список.
Думаю, если будет моментально сушиться, то я и каждый день готова буду ногти красить, лишь бы не три часа занимало))
Kelen 23 мая 2015, 20:26
Пожалуйста
Еще забыла про Sally Hansen Insta-Dri (в красном флаконе) — тоже неплохая, не стягивает лак, но моментально и не сушит, ей минут 10-15 надо)
Lidvana 23 мая 2015, 22:41
Здорово. Спасибо)
Soleil7 24 мая 2015, 09:22
я тоже пользуюсь ORLY In a snap — нравится очень.
А сушка Sally Hansen в красном флаконе, во-первых, да, стягивает лак, а во-вторых, очень густая, соответственно, долговато сохнет и легко если не смазать, то какую-нибудь засечку или отпечаток оставить.
Lidvana 24 мая 2015, 10:24
Спасибо большое. Все больше склоняюсь к тому, что куплю штук 5 разных))
IrkaNL 25 мая 2015, 22:09
удивительно, что вам sally hansen лак стягивает. Я испробовала очень многие сушки и эта лучшая.
Heylenka 23 мая 2015, 18:51
Orly sec'n'dry больше полугода пользуюсь. Объем большой, сушка не загустела, маникюр сохнет быстрее, а еще и как топ работает. Только не нужно ее слишком толстым слоем наносить, так как может стянуть лак.
Lidvana 23 мая 2015, 19:04
Орли у нас как раз таки есть, вроде бы. Пойду на разведку в магазин. Спасибо)
graceful_art 23 мая 2015, 18:54
Для меня самые лучшие — это Seche Vite и INM OTD. Первая буквально цементирует хоть пять слоев лака за минуту, можно гвозди ногтями забивать. Но может чуть стянуть. У меня это бывает редко, но бывает, что уж скрывать. Но не смертельно и не так, чтоб бежать перекрашивать. Вторая сушит тоже хорошо, но деликатнее, ей минут 10 надо и потом можно уже осторожно по клавиатуре стучать. Но и той, и той можно смело пользоваться на ночь и с утра ногтей в полосочку не будет. Seche мне больше нравится, когда я крашу ногти с утра и у меня вот буквально 5 минут на всё вместе с сушкой. Тогда она незаменима.
Пробовала капельную Orly — вообще ни о чем. И Летуалевскую — самая ужасная из моих, не сушит совсем, тянет за собой пигмент
Lidvana 23 мая 2015, 19:06
Про Орли капельную уже второй плохой отзыв.
Судя по описанию первая мне и нужна. Буду искать, спасибо большое!
Sanny-Fanny 23 мая 2015, 18:56
Сеш Вит (Seche Vite Dry Fast Top Coat), быстро, но может стянуть кремы, Поше ( Poshe) получше будет

Капельная сушка OPI (OPI Drip Dry Lacquer Drying Drops), аналогичная Чайна Глейз (China Glaze Fast Freeze Quick Dry), сушат быстро и хорошо, но без глянца.

ORLY, есть различные варианты, SEC 'n DRY, In A Snap, сушка-спрей Orly Spritz Dry, не самая быстрая, но запах   приятный

Покупаю только он-лайн
Lidvana 23 мая 2015, 19:07
О первой уже второй положительный отзыв. Не слышала о такой.
Чайна Глейз у меня была, из-за её маслянистости я все время не могла понять «готово» ли уже. И сидела по часу(
Sanny-Fanny 23 мая 2015, 19:19
"… из-за её маслянистости я все время не могла понять «готово» ли уже"
Да, да, есть такое   я обычно аккуратно на мизинце проверяю   с ОПИ тоже самое
Сеш Вит и Поше, примерно одинаково по цене, но Поше, мне понравилась чуть-чуть больше, а Сеш Вит неплохо маскирует пузыри
Из разочарований — Морган Тейлор (Morgan Taylor Need For Speed) эффект сушки не впечатлил, результат хорошего топа, без скорости высыхания
Lidvana 23 мая 2015, 19:30
Отлично! Чувствую я куплю 10 сушек, чтобы было )))
Froggi 25 мая 2015, 19:16
Подскажите пожалуйста, где Вы приобретаете Сеш Вит? Я нашла один он-лайн магазин, но там не отправляют лаки в Россию!
Lidvana 25 мая 2015, 19:39
Кажется это лучше в личке спросить
Froggi 26 мая 2015, 06:58
Простите прощения, девочки, что нарушаю правила, я предполагала, что в ЛС мне ответят, но сразу ЛС написать не подумала!
Sanny-Fanny 25 мая 2015, 21:00
Да, да, лучше в личку
Froggi, я вам ответила
Froggi 26 мая 2015, 06:58
Спасибо большое за быстрый ответ, напишу там!
jurist 23 мая 2015, 18:56
Я очень люблю сушку INM Out the door. Да, согласна, она иногда как будто бы стягивает некоторые лаки, но обычно это происходит, когда остается полфлакона))
И, к сожалению, в это же время она начинает густеть(( и пользователяться становится не очень удобно. Поэтому я только до половины её использу, что не приятно.
Но! Я лучше именно сушки не встречала! А топ у меня любимый от Эсси, тот что против сколов. Но он не быстро сушит…
Вот как-то так.
А сушки OPI, Orly и Sally Hansen вообще не понравились.
Lidvana 23 мая 2015, 19:08
Спасибо большое. Буду сравнивать и искать)
isadora 23 мая 2015, 19:27
У Летуаль классная сушка, Даже лучше чем Orly sec'n'dry. И + еще она придает отличный зеркальный блеск. Стоит в пределах 260-290 рублей. Советую.
Lidvana 23 мая 2015, 19:31
Буду искать как ее можно купить, спасибо)
LiraRin 23 мая 2015, 19:44
попросите кого-нибудь привести гостинец
Lidvana 23 мая 2015, 22:42
Попрошу подругу выслать))
Neo 23 мая 2015, 19:37
Я последнее время пользуюсь сушкой от Эйвон. Подходит к концу второй бутылек. Это маслянистый спрей достаточно хорошего объема — 30 мл. Нареканий к ней нет. Стоит немного — можно поймать за 100 рублей
Lidvana 23 мая 2015, 22:43
Спасибо, поищу
MeloD 24 мая 2015, 06:19
У меня тоже этот спрей, мне нравится
Lidvana 24 мая 2015, 10:26
Спасибо. Но у нас его не достать
Katenuchek 24 мая 2015, 12:10
у вас нет представителей эйвон? серьезно?)))
Lidvana 24 мая 2015, 12:12
Во всяком случае они скрываются так, что я их найти не могу((
Katenuchek 24 мая 2015, 12:15
аааа, так вы не из России, я сейчас профиль посмотрела))) подумала, что у вас просто очень маленький российский городок)))
Lidvana 24 мая 2015, 13:19
К сожалению, нет ((
Lobstrique 23 мая 2015, 19:52
ох. выше уже писали про сушку Revlon, и я повторюсь — она очень хороша! с большинством моих лаков не конфликтует, не стягивает, сушит хорошо, лак не растворяет пока её наносишь. мне её посоветовала модератор сообщества Лакоманьяк, и я не нарадуюсь :) Revlon 960 собсно, нашла без проблем.

ещё нравилась сушка Essie Good to Go, но у меня под ней лак совсем мало держался, пару дней от силы, ногти капризные, лак не держат :( с ревлоном подольше будет

ну и Eva Mosaic Glass Shine, которую многие любят, сушит очень хорошо. ложится толстым слоем, придаёт глянец, но у меня с ней лак через пару дней прям трескается   как стекло
Lidvana 23 мая 2015, 22:50
Ого! Спасибо за такой развернутый комментарий. Присмотрюсь)
slastenka 23 мая 2015, 20:06
Это несомненно Seche Vite.
Моментально высушивает лак, причем высушивает не только верхний слой, как это делают многие. Короче это бомба. Стягивает только тогда, когда сушка уже на половину израсходовано и загустела. Достаточно разбавить их фирменной жидкостью для разбавления лака и всё опять супер.
Lidvana 23 мая 2015, 22:52
Спасибо! Уже нашла ее! Возможно куплю еще какую-то, но эту точно)
Kirka 23 мая 2015, 20:50
INM Out of the Door. Очень хороша, но с ней нужно аккуратно, если по свежему покрытию неаккуратно зацепите, то дырочку «растянет» в разные стороны и маникюр будет испорчен.
Essie Good to go ничего не могу сказать — ни да, ни нет.
Не советую CND — прозрачная жидкость с запахом Химпрома, которя вроде как испаряется и отвердевает лак. Кроме как нанюхаться до зеленых собак и тошноты никакого эффекта.
Lidvana 23 мая 2015, 22:54
Оо! Про последнее особенно спасибо. К запахам я очень чувствительна.
Nessime 23 мая 2015, 20:57
Пользовалась Orly sec'n'dry и Seche Vite. Первая начала густеть на половине флакона и стала стягивать за собой верхние слои. Хотя степень сушки мне понравилась. Ждет своей очереди второй бутылек в 9 мл. Вторая у меня в самом маленьком объеме (пробник типа) — шикарно сушит лак, но… пересушивает — мелкие сколы появляются уже на второй день. Пользуюсь, когда нужно срочно высушить лак «на выход» и когда длительное качество не так важно.
Lidvana 23 мая 2015, 22:56
Спасибо большое. Присмотрюсь)
UltraS 23 мая 2015, 21:05
Я за ORLY «In a Snap» )
Lidvana 23 мая 2015, 22:57
Спасибо) Буду изучать
elenakot 23 мая 2015, 23:02
Я всеми конечностями за Сеш Вит! Вот я как вы-ненавижу сидеть истуканом и ждать, пока все высохнет. Сушек перепробовала видов 15, не меньше. Лучше Сеш нет. Больше не эксперементирую. Все обещания других сушек-ложь. Просыхает верхний слой, а дальше? А если у меня там пирожок из слоев? (а обычно так и есть) У сушки есть 3 минуса, из-за которых я пустилась в свое время на поиски:
1) Быстро густеет. Решила эту проблему. Просто разбавляю жидкостью для разбавления лака.
2) Стягивает с краев лак. Тоже решаемо. Она так делает, когда густеет, поэтому см.пункт 1.
3) Дорого. После скачка курса сушка стала стоить дорого. Решение-в интернет-магазинах продают упаковки 120 мл(вроде) бутыль+бутыль обычная на 14 мл и леечка. Обычная бутыль кончилась-промываем опять же жидкостью для разбавления или снятия лака и через леечку из большой бутыли заливаем. Лучше не целиком, чтобы сушка дольше не густела.
Все минусы сушки компенсирует то, что накрасив 3 слоя (база+2 слоя лака), воспользовавшись ею я могу через 5 мин(!!!) собирать сумку, делать все бытовые обычные дела, через 10 мин смело застегивать молнии.
Идеал, да и только!
Lidvana 23 мая 2015, 23:06
Ого! Я и не думала, что такие бывают!
Скажите, а вы сразу красите на базу оба слоя, или ждете пока немного подсохнут?
elenakot 23 мая 2015, 23:10
При первом использовании этой сушки я подбирала челюсть со стола и приятное удивление длится третий год.
Если честно, я не уверена, что то, что я делаю, можно назвать просыханием слоя лака. Я жду секунд 15, чтобы первый слой не тянулся за кистью, и крашу второй.
Lidvana 23 мая 2015, 23:15
И впрямь чудо-чудное и диво-дивное)) Оно мне надо прямо щас!))
MadlenVolya 25 мая 2015, 10:36
Плюсуюсь! Это самая супербыстрая сушка! И она дает превосходный глянец.
Viche4ka 24 мая 2015, 03:54
Расскажу о своем опыте
1. Голден Роуз совершенно никакая, еще и с ногтей облетает быстро.
2. Эвелин пузырит практически все лаки.
3. Ева Мозаик (glass shine) хороша в качестве топа, дает очень красивый глянец. Некоторые лаки с ней сохнут действительно быстро, а некоторые так же как без нее.
4. Масляная сушка спрей от Ель Коразон тоже с разными лаками ведет себя по разному, но в общем лаки с ней сохнут немного быстрее.
Lidvana 24 мая 2015, 10:32
Спасибо большое
turboiskra 24 мая 2015, 05:38
Были инм и сеше вит. Сеше лучше, но сейчас фаворит у меня все таки ревлон # 960. + дает хороший блеск впрочем как и вышеуказанные :)
Да конечно минус у сеше и инм, быстро густеют и стягивают лак.
Lidvana 24 мая 2015, 10:40
Спасибо большое)) Куплю оба)
Katenuchek 24 мая 2015, 12:12
Сеш вите у меня тоже была, но, как и все тут вас предупреждают, она очень некрасиво стала стягивать лак, когда чуть загустела. поэтому больше ее покупать не буду. сейчас мой фаворит — Ева Мозаик. недорогая и быстро сушит. может быть, какой-нибудь интернет-магазин вам все-таки пришлет?))
Lidvana 24 мая 2015, 12:14
Поищу)) Спасибо большое)
Если что оформлю на подругу, а она мне перешлет)
Katenuchek 24 мая 2015, 12:13
и да, эйвонский спрей я тоже пробовала — вот вообще не сушил, имел отвратительный запах и противную масляную текстуру)) просто беее))))
Lidvana 24 мая 2015, 12:14
Насколько мы все разные, все таки))
Anna_Mi 24 мая 2015, 16:12
Из своего опыта выделю Eva mosaic Glass shine и Essie Good to go, Super duper. Были сушки ОПИ, ИНМ, но положительного впечатления о себе не оставили.
Ева — вполне доступна, сушит быстро, да и жизнь маникюру продлевает. Единственный минус — после использования половины флакона начала густеть, но тут и не жалко, и купить новую за 100-150 рублей большой проблемы нет)
Эсси у меня идёт для покрытия стемпинга. Не смазывает благодаря широкой кисти, которая сразу покрывает весь ноготь. Защита, глянец, скорость высыхания — все критерии также на высоте)
Lidvana 24 мая 2015, 22:35
О! Широкая кисть-это большой плюс. Не подумала указать, что люблю широкие) Спасибо
Anna_Mi 24 мая 2015, 22:37
Надеюсь, Вам понравятся эти сушки) Что удивительно, в обычных лаках широкую кисть я не особо люблю, а тут прям очень нравится)))
Lidvana 25 мая 2015, 13:41
Ох, и я надеюсь, что на всех они одинаково сушат)) А то я вечно «крайняя» и все что у других работает, у меня нет(
IrinaTretyakova 24 мая 2015, 17:34
Добрый день))считаю самыми классными 2 сушки- Eva mosaic Glass shine (бюджетная, цена в пределах 170 рублей) и ORLY Sec'N'Dry (стоит около 500 рублей за 18 мл, но достаточно экономичная и практически не густеет). Сама уже 3 года только ими и пользуюсь, очень довольна))
Lidvana 25 мая 2015, 13:42
Спасибо большое!
Summer_Girl 28 мая 2015, 00:28
INM Out the door классная, 2 года подряд ей красила за 10 минут до нового года, не подвела   Есть одно но может оставлять полосы на лаке, кисть как правило тоже торчащая. С полосящими и темными лаками не рекомендую.
Еще одна бюджетная и неплохая сушка Серебряный дождь что ли называется. Точно не помню, стоит около 30 руб. Маленький объем — засохнуть не успеет.
Lidvana 28 мая 2015, 06:30
Спасибо большое, присмотрюсь)
Summer_Girl 05 июня 2015, 01:41
Ой, я обманула. Звездный дождь называется, этикетку выбросила давно, если можно назвать этикеткой)
Lidvana 05 июня 2015, 12:35
Мне, к сожалению, ни серебряный ни звездный не доступен((
Summer_Girl 05 июня 2015, 15:57
Посмотрите в аптеках, я тоже раньше не видела. А потом случайно увидела на сайте интернет-аптеки и заказала. Хотя да, в Израиле вряд ли она есть… А вдруг?
Uralochka 01 июня 2015, 21:35
Я уже наверное поздно, но не удержусь. По стойкости Сеше Вит для меня лучше всех! На работе у меня руки подолгу в контакте с водой, а ногти тонкие. С ней у меня может лишь слегка отколоться лак на правой руке. С другими сушками отлетают уже к обеду куски лака. Ни одна сушка у меня никогда ничего не стягивала, странно...))
Единственный момент с ней, если побояться и не перекрыть сушкой лак около кутикулы, то её границу может быть видно на цветным лаке. Ох, надеюсь понятно описала.
Lidvana 01 июня 2015, 21:52
Лучше поздно, чем никогда)
Я уже заказала Сеше Вит ))
Все понятно описали, у меня так с синей сушкой от чайна глейз было. Только она еще и цвет синий давала((
MDMSLL 17 августа 2016, 03:42
Seche Vite. Супер-топ.
Lidvana 17 августа 2016, 10:09
Спасибо большое! Его и купила.
MDMSLL 18 августа 2016, 20:04
Не за что! Я так торопилась вставить свои две копейки, что не заметила, как Вам уже посоветовали несколько людей. Вещь по праву культовая, несмотря на высокое содержание формальдегида (собственно, из-за чего он так быстро густеет). Если Вы не меняете цвет лака чаще раза в неделю, этот топ — для Вас. Если Вы любите менять лак каждый день, то лучше пользоваться чем-то понежней, иначе ногти станут очень хрупкими. Формальдегид отлично укрепляет ногти при умеренном использовании, а вот при частом получается обратный эффект.
Lidvana 18 августа 2016, 21:54
Если учесть, что посту больше года, то я вообще удивилась вашему комментарию))
Не поверите, ноя как купила сушку, так её ни разу ещё не использовала. Как-то все лаки быстро сохнущие стали попадаться.
MDMSLL 18 августа 2016, 22:08
Вот пусть он у Вас тогда и стоит, как талисман-приманка