19.05.2015

Kiko Make Up Milano Nail Lacguer #849 Quick Dry

Вот такое чудо цвета жаркого летнего неба или может водички в бассейне появилось в моем лакохранилище. Кому нравятся подобные оттенки — приглашаю под кат

Лаки Кико я уважаю за прекрасное соотношение цена-качество, в котором вторая характеристика серьезно преобладает над первой, и это замечательно!
Серия Quick Dry у этой марки в новинку для меня, в прочем, как и подобный оттенок… Итак, обо всем по-порядку:

Полное название:
Kiko Make Up Milano Nail Lacguer #849 Quick Dry

Флакон циллиндрической формы, в отличие от обычных лаков kiko, заключенных в четырехгранный пузырек

Кисть — широкая лопатка, похожая на аналогичные серии, например у Rimmel или Bourjois

Мне было удобно красить такой кистью, на некоторых ногтях это было в один мазок, корректировки у кутикулы не потребовались
Оценка КИСТИ — 5

По консистенции лак представляет собой достаточно плотный крем, щедро сдобренный мелким серебристым шиммером, который делает оттенок искристым и «незамазочным». Нанесение (для подобного оттенка) меня приятно удивило — три тонких слоя, сохнут следом, ничего не смазывается, не стягивается, не пузырится. Отличный родной глянец, но я для верности наносила топ-сушку, т.к. в надежность высыхания не верилось до конца, так что на всех фото — 3 слоя лака+топ.
Снятие не составило сложностей, шиммер снялся без проблем. Стойкость 3 дня в приличном виде (хотя торцы и затерлись, было совсем не заметно)
Оценка ФОРМУЛЕ — 5

Цвет вызвал разные ассоциации — голубой мелок, которым рисует на асфальте ребенок, цветущий лен, небо жарким ветренным днем, искрящаяся на солнце гладь воды… в общем лето во всех его проявлениях, а еще таким цветом обычно рисуют океаны и моря на картах и глобусах! На руках цвет немного ярче, чем в пузырьке.
Шиммер не бросается в глаза даже на ярком солнце, хотя в стекле искрится очень заметно, но для меня это стало плюсом. Руки не краснит, с загаром, думаю, будет еще лучше смотреться.
Оценка ЦВЕТУ — 5

Цена: по акции 1,9 евро
Оценка ИТОГО — 5

Мне очень понравился этот лак и по настроению, и по ТТХ, а Вам?

спасибо, что заглянули :)

Natalia_Bos 23 мая 2015, 08:03
Какой нежный пастельный оттенок!
Очень хочу лаки Кико попробовать)
zyuleika 23 мая 2015, 10:22
Спасибо! Думаю, Кико стоят того, чтобы попробовать — и цена, и качество, и палитра очень достойные внимания :)