18.04.2015

Маникюр с использованием улучшенного средства El Corazon Kaleidoscope Cuticle Defender cd2-05 - защита кутикулы

Не так давно компания El Corazon порадовала нас выходом той самой розовой штуки вокруг ногтей под названием Cuticle Defender №cd-01, о котором я уже рассказывала здесь. А совсем недавно вышел улучшенный продукт под №cd2-05. Чем же он стал лучше вы можете узнать под катом.
В посте будет много фотографий, будет присутствовать стемпинг выполненный с помощью пластины MoYou London Pro Collection 08 краской El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-22 silver

El Corazon Kaleidoscope Cuticle Defender №cd2-05.

Объём флакона: 15 мл.
Кисточка достаточно тонкая, круглая в срезе.

По сути тот же Cuticle Defender cd-01, но улучшенный: его запах в несколько раз менее резкий, чем у cd-01. Так же есть отличие и в цвете: cd2-05 разбелённого песочного цвета (cd-01 розового цвета). После высыхания цвет средства не меняется (cd-01 менялся от светло-розового до тёмно-розового в процессе высыхания), а по консистенции более жидкий. По ощущениям ложится на кожу он более тонким слоем и не такой тянучий как cd-01, но тем не менее сохранил свою эластичность, не рвётся, снимается цельной плёнкой, а высыхает так же примерно за 30 секунд.
Для тех, кто впервые видит данное средство ниже я привожу пошаговые фото.
1. Подготовили ногти для дизайна. В моём случае я покрыла их лаком, который послужит фоном для стемпинга.
2. Наносим Cuticle Defender на кутикулы и кожу вокруг ногтя.
3. Дожидаемся высыхания средства. Это займёт не более 30 секунд. После высыхания Cuticle Defender немного теряет глянец.
4. Выполняем дизайн. В моём случае это стемпинг.
5. Подцепляем пинцетом средство и удаляем.
6. Готово! И не нужно ничего оттирать

Ниже я хочу отдельно показать лак, который использовала для фона. Это El Corazon Active Bio-gel Color gel polish №423/626 Strawberry Margarita. Пару слов о самом лаке: в красной базе с лёгким малиновым подтоном содержится красный шиммер, насыщенный цвет получается уже с первого слоя, но могут оставаться просветы, поэтому лучше наносить в 2. Высыхает довольно быстро: 2 слоя около 10 минут. Удаляется легко.
На фото нанесён в 2 слоя без топа.
И конечно же фото со стемпингом.
Я использовала рисунок с пластины MoYou London Pro Collection 08.
А также краску для стемпинга El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-22 silver.
Данная краска меня не разочаровала как и все остальные опробованные мною краски El Corazon для стемпинга. Отлично переносится на ноготь, не доставила никаких проблем в использовании (не засыхала на пластине, переносилась с первого раза). Все пальцы я отпечатала с первого раза, что со мной не так уж часто бывает.
Макро фото флакона.
На фото все ногти покрыты топом El Corazon Top Coat Like Gel.
Дневной свет.

Цена: Cuticle Defender cd2-05 — 330 руб., пластина MoYou London Pro Collection 08 — 390 руб., El Corazon Active Bio-gel 423/626 Strawberry Margarita — 168 руб., краска для стемпинга El Corazon Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-22 silver — 160 руб.
Оценка: всем 5

kseniakost 21 апреля 2015, 13:52
Отлично! У меня есть и эти оба лака, и пластина эта, кажется, я знаю, какой маникюр у меня обязательно будет)))
Скажите, этот топ «как гель-топ» действительно не смазывает рисунок? как именно Вы наносите его и сколько по времени ждете высыхания рисунка перед нанесением топа?
Anna_Budanova 21 апреля 2015, 14:01
Спасибо за комментарий!
Топ не скажу, что прямо-таки идеальный для стемпинга и сильно расслабиться не даст, особенно, когда флакончик новый и топ жидкий как водичка. Но тем не менее именно им я чаще всего закрепляю стемпинг. Я его очень люблю в первую очередь за то как он продлевает жизнь маникюру.
Жду высыхания рисунка минут 5. Я обычно крашу ногти, параллельно что-то делая за компьютером, поэтому не замечаю времени) Потом покрываю топом, стараясь минимально давить на кисть и лишний раз не проводить по одному и тому же месту. Ну и ещё всё зависит от лака/краски для стемпинга. Этот серебристый я без проблем закрепила данным топом, даже не задумываясь об аккуратности, а вот если это белый лак на чёрном фоне, то уже я стараюсь всё делать аккуратно, поскольку белые разводы будут всё-таки видны.
kseniakost 21 апреля 2015, 14:09
большое спасибо за ответ!
у меня краски все от Коразона, вот думаю, может этот топ тянуть не будет из-за того, что производитель один… а то вечно нет-нет, да пара ногтей смазываются(((
Anna_Budanova 21 апреля 2015, 14:59
У меня тоже почти все их краски, последнее время практически только ими и штампую. И со светлыми на чёрном фоне было, что немного смазалось, но это я только на фото потом увидела, в жизни вообще не обратила внимания. В любом случае с практикой всё придёт.   У меня это любимый топ, поэтому я готова простить ему такие мелочи и немного приловчиться.
Djadjadja 25 апреля 2015, 23:18
подскажите, а какой состав у кутикул-дефендера?
у меня есть от конада скиндефендер, не знаю, имеет ли смысл пробовать от эль коразона продукт
Anna_Budanova 01 мая 2015, 19:47
У меня оба этих продукта. И смысла нет брать от ЭК — они полностью идентичны по удобству в применении.
Состав, судя по флакончику у ЭК: вода, альгинат натрия, лактат кальция, карбомер, метилларабен, красители.