Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
29 января 2011, 22:24

Полнолуние с Lancome Le Vernis #001 Full Moon

29 января 2011, 22:24
Реклама
Светлые лаки :)) как они красивы, но мне в большинстве случаев приходится наблюдать их на других :)) Методом проб и ошибок было установлено, что кремовая розово-бежевая нюдовая палитра, кажущаяся такой универсальной, идет далеко не всем конечностям рукам :))
Но в моей косметичке все же живет один единственный светлый лак — Lancome Le Vernis #001 Full Moon .

Собственно, о предмете:))

Информация от производителя в каталоге

Мое мнение. Во-первых, я хочу признаться в любви лакам Lancome. И пока пополняются ряды поклонниц Шанель, записываюсь в в ряды небольшой армии, взвода..? отряда..? э… я- одна..?? почитателей Lancome. :))
Почему:
— стойкость-стойкость и еще раз стойкость:)) я ни разу не смыла эти лаки, потому что они облупились, стерлись или потускнели и поцарапались — только потому, что либо надоели, либо ногти отросли, и от кутикулы начинает проглядывать непрокрашенная полоска. И еще они — не тускнеют, как часто бывает с лаками на второй третий день ношения, что маникюр даже без сколов выглядит несвежим, выглядят также как после нанесения. Эта самая стойкость дает то, что я ценю превыше всего — свободу: от мыслей о том, что руки не в порядке, если вдруг не успеваешь перекрасить а я часто не успеваю, от скованности в действиях типа «нет, я же не могу вскрыть руками этот сейф коробку конфет, потому что лак в 60% случаев отколется на кончиках ногтей» :))) и т.д.
— удобство нанесения, хотя к кисточке нужно приноровиться, она широкая и с маленьким недостатком — короткая в своем пластиковом сегменте :))
— шарик во флаконе для размешивания проклятая ностальгия :))))))))))
Единственный минус — это ничтожно малое количество цветов в постоянной коллекции!… это не просто обидно :) это — очень грустно :)) остается ждать лимиток... :))
Стоимость: около 30 у.е.
Оценка: 5 +++++ за все :))

И так…
Lancome Le Vernis #001 Full Moon — это светлый, но не классический нюдовый лак. Он не крем, в классическом его понимании. Т.е. эффекта плотной керамики на ногтях он не дает за что я снимаю шляпу.., не люблю эту плотность , но в тоже время перекрывает цвет ногтя полностью, оставаясь при этом немного прозрачным с глубиной, как тонкая в меру глянцевая эмаль.
Оттенок #001 Full Moon — это уже не белый, но еще не розовый — балансирует на той самой грани :)) И это меня и спасает :))
На первый взгляд, это один из оттенков, которые хороши на загар так и есть :)), но и без него он хорош конечно же идеально на более длинных ногтях, которые я не ношу :)) На светлой коже он дает очень забавный эффект, осветляет руки и делает их «прозрачно-невесомыми», что при определенном освещении кажется, что пальцы просто пройдут сквозь предмет :)))) жутковатое вообще зрелище должно быть :)))
У меня «бумажный» тон кожи, т.е. и не выраженный розовый подтон и не желтый короче, если консультанты в магазине разбегаются, когда выбирая тональный вы перемазали руки по локоть всеми оттенками, и они все или желтят или розовят :))) — вы меня поймете и думаю, оцените при случае этот оттенок лака :))
Фото делала на улице по дороге :)) холодно и руки замерзшие, но мне кажется, что фото немного передают то, что я пыталась сказать :))
Ну, и последнее :)) При искусственном освещении лак не уходит в эту «сантехническую-керамическую» плоскость плотность, а остается таким же загадоШным :)))

Надеюсь, я вас слегка повеселила :))

Christina_Guettler 29.01.2011
мне такие лаки на твоих руках больше нравятся)) немного нежности к бездонным глазам))
Chani 29.01.2011
вот, даже не знаю… насчет нежности :) не кажется он мне таким субъективно :))
Victoria 29.01.2011
Ой, какой красивый лак! Ооочень понравился! Эх… неужели опять в магазин?
Спасибо за постик!
Chani 29.01.2011
замечательно, если помогло немного определиться :))
irika 29.01.2011
люблю такие…
Очень нравится Ваша форма ногтей!
Chani 29.01.2011
формы там нет, просто по самое не хочу все обрезано :)) ну, хотя это можно назвать ультра-коротким маникюром при желании :)))
Julik 29.01.2011
Красивый лак, красивые ногти, красивая девушка)))))++++
Victoria 29.01.2011
А сколько у Вас здесь слоев?)
Chani 29.01.2011
о, про слои я забыла написать :)) слоев — два. В один слой — совсем прозрачный, в два — уже хорошо, но можно и три — т.к. лак не дает ощущения ужасающей плотности :))
Victoria 29.01.2011
Поэтому и спрашиваю, что люблю в 2-3 слоя наносить лак   Здорово! … Ужас, не знаю как сдержать себя теперь, чтобы не пойти в магазин
Chani 29.01.2011
а вы сходите попробуйте вдруг не понравится :))))
ayrinn 29.01.2011
м-м-м стойкость это очень хорошо))) вы прям удивили меня)
Chani 29.01.2011
я сама все время удивляюсь :)) может, это индивидуально все, конечно :)
Vasilina 29.01.2011
интересный цвет… но мне не хватает в нем глубины — он какой-то слишком прямолинейный, по-моему, топленое молоко и все тут) но к образу отлично!
Chani 29.01.2011
да, переливов от него точно ждать не стоит :)) мне кажется топленое молоко «потеплее» оттенком будет, этот — однозначно холодный :))
Vasilina 29.01.2011
ну тогда просто молоко) оно и с синим оттенком бывает)))
Litera 29.01.2011
Я люблю такие оттенки, особенно за то, что " кажется, что пальцы просто пройдут сквозь предмет ". Форма ногтей у вас замечательная, мне еще нравятся на длинных квадратных(!!!) ногтях светлые оттенки. Правда я морально мужа удар хватит не готова потратить столько на лак, присматриваю аналог в Orly
Chani 29.01.2011
я думаю аналогов, если поискать, найдется не мало :)) только искать нужно такой своего рода «ретро-белый», а не теплые тона с уклоном в беж :)
Merlina 29.01.2011
Оооо)))) Ты с этим лаком становишься фарфоровой куколкой
У нас стенд Ланком совсем-совсем лысый…
Порадовала твоя фраза про почитателей Lancome))) молодец, просвещай нас, просвещай!
Chani 29.01.2011
у нас не сильно лысый, но все равно их ничтожно мало :))))
Retro 29.01.2011
Не пользуюсь лаками уже лет шесть, так как постоянно гелевые. Но сейчас появилось стойкое желание купить такой! Очень понравился, и накрашен отлично!
Chani 29.01.2011
спасибо :)) на самом деле его просто очень просто накрасить хорошо: широкая кисть + текстура, легкая для нанесения :)
Katrinka 29.01.2011
Очень красивый нежный оттенок.
Chani 29.01.2011
вообще «имя им легион» (с) таким оттенкам :)) главное найти среди них для себя — «правильный» :)))
Amanda 30.01.2011
Мне очень понравился такой оттенок лака! Пойду смотреть его живьем))
Chani 30.01.2011
в идеале еще и попробуйте, если получится :)) текстура у него своеобразная :))
Apellsin 30.01.2011
У меня был такой розовый — балерина пинк от эсте лаудер, но на правую руку я никак не могла его нанести аккуратно, всегда полосами ложился :( Может Вы расскажете о секрете нанесения лаков таких оттенков? Иначе я обречена всю жизнь покупать только прозрачные лаки
Chani 30.01.2011
секрета не знаю.., но думаю, что это зависит от консистенции лака, он не должен быть слишком густым, такие проблемы тоже были со светлыми лаками. Про Эсти ничего не скажу — не знаю. А правую руку я, как ни страно, всегда крашу лучше левой, хотя я не левша :)) даже не знаю, почему так получается :)))
LILY 30.01.2011
Очень красивый сдержанный нюд. Что вы, какая же это сантехника? Тогда и круизная коллекция Шанель — тоже сантехника…
Тоже сожалею, что у Lancome очень небольшой выбор цветов. Мне эти лаки нравятся ( вот Шанель у нас нет). Единственное нарекание — долго сохнут, но это дело поправимое.

А вообще — это как раз мой любимый цвет, спасибо за пост.
Ваши посты отличает совершенно особый стиль оформления, вкус в подборе цветов, что-то неуловимое…
Chani 30.01.2011
Ну, я не Шанель имела в виду пока на них только любуюсь :)))) Просто у меня обычно стандартная ситуация с белыми-светлыми лаками — в бутылочке красота, на ногтях в один слой — полосы, в два — эмалированный тазик или раковина :))
Да, я тоже заметила, иногда сохнут долговато, но это можно пережить :))
Irunchik 30.01.2011
Какой красивый оттенок. Маникюр невесты прямо. Преклоняюсь просто перед людьми, которые могут аккуратно такие оттенки носить, у меня такие цвета почему-то на второй день неаккуратно смотрятся (как ни странно), может это от лака зависит, а не от оттенка. Кончики ногтей как бы пачкаются. А у Вас так красиво смотрится.
Chani 30.01.2011
для невесты, мне кажется, оттенок тяжеловат, как бы странно это ни звучало :)) Про кончики — это от лака зависит.., просто не должны они стираться, вообще не должны — с этим конкретно не стираются, отсюда и эффект свежих рук.
Lenapersi 30.01.2011
красота я сейчас сама на такие перешла… вот в opi лунный просто шик))))) спасибо… вновь полюбовалась вами)
Chani 30.01.2011
интересно.., когда уже я вживую opi смогу увидеть :))) что-то у нас с ним совсем плохо :)))
Milanka 30.01.2011
Шикарный цвет, очень нежненький и ноготочки прелесть!
isadora 30.01.2011
Красивый цвет! Делает ручки такими нежными и ухоженными!
Chani 30.01.2011
в целом, да :) когда не знаешь, что делать с маникюром — самое оно :))
LittleBoots 30.01.2011
Мне очень понравилось! И вам идет   Все-таки подумайте о пополнении лаковой косметички светлыми оттенками, оно того стоит. Не могу не отметить выразительные глаза   Спасибо за пост!
Chani 30.01.2011
спасибо :)) задумалась :)) но мне для каждого оттенка нужно, чтобы сначала созрела идея, в которую я его буду встраивать :)) а со светлыми, пока таких идей мало, может просто еще не вошла во вкус :))
izumrud 30.01.2011
Какой красивый цвет! Немного напомнил цвет молочного киселя — приятно так )))).
Chani 30.01.2011
никогда не видела молочный кисель :))) даже интересно стало )))
izumrud 30.01.2011
Вот, как-то так )))). красиво…
Chani 30.01.2011
прикольно :))) даже жаль стало, что кисель не люблю :))
E_katerina 31.01.2011
Люблю такие оттенки, хоть и ношу редко!
Красиво, нежно, мило, очень-очень хорошо! Мои +2)
Chani 01.02.2011
вот, и я редко ) но думаю, что нужно над этим поработать :))
ARY 01.02.2011
Мне очень приглянулся лак! Форма ногтя у вас красивая! В посте упоминули, что текструра не плотная, а этот лак может скрыть пожелтевшие кончики ногтя? (у меня проблемка, ноготок отростая желтеет, отбеливающ. процедуры ни помогают).
Chani 01.02.2011
думаю, что еспи нанести в 2-3 слоя, скроет без проблем говорю 2-3, потому что разницы здесь практически не заметно