Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2016
1967

Essie Nail Polish 98 Turquoise & Caicos

При всей моей любви и к лакам Essie, и к мятному цвету, было сразу понятно, что один из самых известных мятных этого бренда, Turquoise & Caicos рано или поздно окажется в моей коллекции и у меня на ногтях. Купила я его одновременно со вторым их мятным, Mint candy apple, но тот волею случая был накрашен значительно раньше. И если кто-то мне скажет, что эти два лака можно было бы и не выпускать в одном бренде, я буду до последнего бороться за то, что они принципиально разные. Цветом, а главное — настроением.
Лак Turquoise & Caicos своим цветом и внешним видом прямо-таки оправдывает своё название! Потому что этот лак на ногтях действительно похож на морскую воду у берегов Карибских островов. В первую очередь так получается, потому что по текстуре это очень воздушное крем-желе! Я зачем-то стала наносить этот лак на аквабазу Dance Legend и поняла, что в этом нет никакого смысла. Первый слой я наносила совсем тоненьким, поэтому он получился очень равномерным, но при этом прозрачным, так что больше всего это было похоже на окрашенные каким-нибудь тиловым лаком ногти. Если наносить второй слой так же тонко, он будет ложиться немного с просветами, и тогда понадобится ещё и третий слой. Но я рискнула и нанесла второй слой поплотнее, так что он стал последним.
Никаких пузырей на покрытии не образовалось, а учитывая лёгкость нанесения, этот лак можно вообще отнести к образцово-показательным мятным. Текстура крем-желе создаёт эффект какой-то глубины, как будто морская вода налита между двумя стёклышками. И дополнительно этот эффект усилил нанесённый сверху слой сушки EzFlow, сделав покрытие ещё более объёмным и глубоким.
Кисточки Essie в последнее время кажутся мне чересчур широкими, когда я уже привыкла к тонким круглым кисточкам. Но конкретно этому оттенку широкая кисть-лопатка отлично подходит, он с ней наносится легко и без полос, а консистенция лака позволяет нанести его ровно и близко к кутикуле.
Цвет у лака, конечно, мятный. Но это не конфетный мятный, а скорее, очень светлая бирюза, которая как раз в названии и фигурирует. В оттенке больше зеленоватого, но до чистого зелёного ему ещё очень далеко. И, несмотря на то, что цвет лака ближе к бирюзовому, чем к мятному, он значительно светлее привычной бирюзы. Но светлый оттенок ему придаёт не белый пигмент, а именно прозрачность. Получается всё правильно — как у морской воды. Несмотря на то, что этот лак я носила далеко не в отпуске, настроение он вызывал именно такое — отпускное, навевая мысли о море и тепле.



В моей огромной коллекции мятных самым близким к Turquoise & Caicos оказался Color Club New bohemian (внизу). Но в Essie больше зелёного, и покрытие с ним получается значительно более прозрачным и воздушным.

Цена: около 350 рублей

Оценка: 5+
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   142 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Skorpion 04 ноября 2016, 18:42
очень красиво и лак и маникюр, мне понравилось.даже захотелось купить и накрасить им ногти хотя и не лето  
marigold 04 ноября 2016, 20:20
А я настолько люблю такие цвета, что крашу круглый год! Сейчас как раз очень удобно с лаком ностальгировать по лету и морю.)
marishka06 05 ноября 2016, 01:04
Я его купила этим летом, но носила больше осенью в отпуске.
Кстати, это мой первый лак Essie!
Это очень сбалансированный мятный, не «вырви глаз», с разными цветами в одежде сочетается.
Уложила в первый раз в два обычных слоя, и сох он долго. А потом приловчилась в три тонких, и все стало замечательно. Кисть непривычно широкая, но работать ей легко!
Эх, лето еще нескоро…
marigold 05 ноября 2016, 08:41
Согласна, он очень отпускной такой, вызывает ассоциации с морем!)
Мне вот тоже нравится, что не перетягивает на себя внимание, удивительно не кричащий мятный.)
Я тоже уже отвыкла от широких кистей, но этому лаку очень подходит!)
Julia_zH 05 ноября 2016, 17:13
Я не фанат мятных, но на Вас очень понравился этот оттенок.
marigold 05 ноября 2016, 23:39
Спасибо, очень приятно!)
kubanochka 06 ноября 2016, 16:55
Очень красивый лак! Я не любитель подобных оттенков, но тут прям вот очень понравился:-)
Маникюр у вас красивый и аккуратный   И оформление поста замечательное!-;)
marigold 07 ноября 2016, 02:42
Спасибо!) Всегда особенно приятно, когда пост привлекает внимание человека, равнодушного к оттенку лака — такое не предвзятое мнение особенно ценно!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...