29.03.2015

Лаки для ногтей Eva Mosaic Fashion Colour Perfect Nails 127 и 053

Лаки для ногтей Eva Mosaic Fashion Colour Perfect Nails 127 и 053

Здравствуйте, милые сообщницы! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом и свотчами двух лаков для ногтей от марки Eva Mosaic из серии Fashion Colour — кремовых белом и красном.

Лаки из этой серии имеют удобную широкую плоскую кисть с округленным срезом, которая позволяет буквально парой движений аккуратно накрасить ноготь.

Eva Mosaic Лак для ногтей Fashion Colour 127

Классический кремовый красный оттенок номер 127 прекрасно ложится без проплешин в два слоя, имеет неплохой собственный глянец, но для более блестящего эффекта можно покрыть слоем топа (все фото без доп. покрытия):

Сохнет относительно недолго, держится на ногтях до трёх дней, затем начинает затираться на кончиках. Ногтевую пластину не окрашивает, смывается без особых трудностей. Одним словом, ничего такого, чего нельзя было бы ожидать заранее.

Сам по себе такой оттенок неплох, но мне он видится больше в качестве базы под стемпинг. Например, с божьими коровками с плитки MoYou London Princess Collection 14:

А в декабре делала рождественский маникюр с этим же лаком на безымянном пальце (использовалась плитка MoYou Festive Collection 03):

В общем, хороший базовый лак, контрастный, идеален в качестве основы для стемпинга и различных дизайнов, но сам по себе, как по мне, не цепляет.

Eva Mosaic Лак для ногтей Fashion Colour 053

Если на красный лак у меня особых планов не было, то белый 053 я ждала с большим нетерпением, так как в сети есть масса отзывов, в которых девушки утверждают, что это самый лучший и послушный белый лак на свете (из доступной ценовой категории). А мне именно такой лак и нужен был, опять же, больше в качестве основы. У меня уже было с чем сравнивать, так что более-менее понимала, чего именно жду от данного лака.

Итак, белая Eva в один слой ложится весьма плешиво, хотя сразу видно, что второй перекроет все недочёты.

Лак в один слой

Лак в два слоя

Как многие и писали в своих отзывах, лак ложится довольно тонко, не создаёт на ногтях ощущения замазки или шпаклевки. Правда, мне видится, что на фото он получается несколько лучше, чем есть на самом деле.

Такого рода лак обязательно должен быть в любой коллекции лакоманьяка, так как хорош не только соло, но ещё и замечательно работает в качестве базы под полупрозрачные лаки (неоны, например), глиттеры и, конечно же, стемпинг.

Именно для этого лака я берегла «газетный» рисунок с плитки Konad M100:

И в рождественском маникюре он был хорош:

В общем, очень даже замечательный вариант белого, хотя я и не назвала бы его таким уж идеальным, скорее, камера его любит. А держится он средне, без топа – два-три дня, потом сходит с концов.

Ориентировочная цена каждого лака: 104 руб (ок $2)

А у вас есть свой любимый белый лак? И какие оттенки любите у Eva Mosaic?

Lapa77 29 марта 2015, 18:30
Настя, ваш рождественский маникюр просто прекрасен!
_Ana_ 30 марта 2015, 07:07
очень красивые маникюры у вас получились))
у меня есть белый лак от Евы, я так и не смогла с ним подружиться… Только с 4го слоя он начинает меня устраивать, но 4 это слишком много. В последнее время очень нравится белый лак от Эйвон. Его я могу уложить в два слоя)) но все еще мечтаю об идеальном белом, чтобы он красился так же легко как практически любой красный
Anna_Mi 30 марта 2015, 08:47
Замечательные маникюры! Особенно хочу отметить рождественский — очень красивый и вкусный :)
Irchi_W 30 марта 2015, 08:57
Я не умею писать посты о лаках, но у меня есть лак Eva 198 оттенок, мне понравился.
Natalia_engineer 30 марта 2015, 09:52
У меня есть оба лака в коллекции) красный — отличный однослойник) белый укладываю в два слоя, если использую его в качестве подложки; в три — если ношу соло. В общем и целом очень неплохие лаки у Eva) спасибо Вам за пост) понравились оба маникюра со стемпингом
lermantova 31 марта 2015, 11:01
Очень красивые свотчи) Давно смотрю на этот белый лак)) Скажите пожалуйста каким лаком вы делали стемпинг (и черный и белый)?)