23.03.2015

Магия перевоплощения с термолаком Kaleidoscope

Добрый день
Люблю я термолаки, чего уж тут скрывать   и сегодня хочу вам рассказать об одном неоднозначном товарище из моей коллекции.
Полное название продукта: El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Термолак t-02
Развернутое мнение: Лак по своей текстуре жидкий крем с золотым шиммером и непонятной мне красной термо-крошкой.
Как обычно с термолаками, при покрасе не угадаешь, будут ли плеши в теплом состоянии лака или нет   Я наносила на аквабазу и на обычную базу и особой разницы не заметила. Для плотного покрытия мне понадобилось три слоя. По сравнению с термолаками от Dance Legend, Kaleidoscope сохнет дольше, на всякий случай, второй и третий слои я сушила с капельной сушкой. Финиш у лака странный и большую роль в этом играет эта самая непонятная мне красная термо-крошка. При высыхании эти частички выпирают на поверхности и создают эффект пузырей  . Чтобы скрыть весь этот ужас, я покрыла лак топом Orly Sec'n dry, не без приключений   На тех ногтях, где эти красные точки лежали на поверхности, топ их растворил, за кистью остались красные полосы, и потом ЭТО уже никак не реагировало на изменения температуры  . Для чего эта красная крошка нужна, я так и не поняла   от нее только одни проблемы. Так же эти крошки могут размазаться и в процессе покраса, если долго возить кистью. Ради эксперимента накануне покраса я встряхивала пузырек в надежде что эти красные точки растворятся, их станет поменьше, но все равно они остались.
Хочу пару слов уделить цветам лака   В холодном состоянии это прекрасный нежный нюд, прекрасно подошел к моему тону кожи. С теплым состоянием не все так просто   Если у вас от природы холодные руки, вы никогда не увидите на себе этот яркий зеленый неон   Степень яркости варьируется от теплоты рук; чтобы показать вам самую яркую сторону лака, мне пришлось греть руки в горячей воде пару минут
Стойкость у лака неплохая, никаких сколов не было, стандартно для меня затерлись торцы спустя двое суток. Удаляется лак без особых проблем, ничего мне не окрасил.
Свотчи (для декоративных покрытий):
На всех фотографиях лак нанесен на аквабазу Dance Legend в три слоя и покрыт сушкой Orly Sec'n dry.
Решила добавить рисунок с плитки MoYou London Suki 04 Зеркальным лаком El Corazon #12

Цена: 160 рублей
Оценка: 3+ за странный финиш, медленное высыхание и красную крошку
Объясните мне, зачем она вообще нужна?
Спасибо за внимание!

Un_a 23 марта 2015, 18:45
Очень красиво! Особенно последняя фотография )
Natalia_engineer 23 марта 2015, 18:59
Большое спасибо
Yuri 23 марта 2015, 18:45
Не знаю, зачем красная крошка, но вариант маникюра со стемпингом просто вау!
Natalia_engineer 23 марта 2015, 19:00
Спасибо   стемпинг получился таким неброским и нежным)
Hvost273 23 марта 2015, 18:46
Как ты его сделала таким ядрено-зеленым?! В кипятке руки полоскала?
А по существу — в переходном состоянии очень красивый. Крошки конечно беда
Natalia_engineer 23 марта 2015, 18:58
Почти в кипятке) красота требует жертв
В переходном состоянии он интересный) спасибо
Euhenia 23 марта 2015, 19:00
У меня есть t- 01, в холодном состоянии розоватый, а в тёплом нюдово- золотистый.
Так вот, в холодном состоянии в нём так же есть красные крошки, но они полностью исчезают когда лак нагревается.Так же тянутся за кистью при покраске и оставляют полосы.Я так поняла, что это составляющая цветной базы лака.Просто это порошкообразное красное нечно не до конца растворилось.
Этот момент как- то не продуман производителем.То ли слишком много добавили, то ли плохо взболтали.
По текстуре лаки схожи, так же долго сохнет, надо три слоя, плюс топ.
Natalia_engineer 23 марта 2015, 19:06
У меня иногда эти красные точки были и в теплом состоянии лака   не знаю, может руки были не достаточно теплые. Если это вина производителя, то очень жаль( такая большая палитра термолаков по доступной цене и такой неприятный нюанс
Спасиба Вам за такое подробное разъяснение
Brunettie 23 марта 2015, 19:09
Никогда не видела такое изменение цвета! Прежде мне встречались только переходы просто к более насыщенному цвету! Понравился вариант со стемпингом!
Natalia_engineer 23 марта 2015, 19:13
Именно такая необычная смена цвета меня и привлекла) спасибо что зашли)
Lalila 23 марта 2015, 19:48
Со стемпингом действительно красота! Спасибо)
Natalia_engineer 23 марта 2015, 20:15
И Вам спасибо, что уделили внимание)
Miumi 24 марта 2015, 03:47
последнее фото — просто
Natalia_engineer 24 марта 2015, 05:57
Спасибо) хотелось показать две стороны одного лака
mafania 24 марта 2015, 12:40
Волшебство! Маникюры — супер!
Natalia_engineer 24 марта 2015, 13:07
Большое спасибо