05.10.2015
1909

Morgan Taylor professional nail lacquer 50167 "Party at the Palace" (Cinderella Collection)

Кажется, о моей любви к мятным оттенкам лаков для ногтей наслышаны уже все. Но в последнее время я стала замечать, что уже не так часто выбираю мятные лаки среди других. И дело тут вовсе не в том, что они перестали мне нравиться, просто я стала понимать, что мятными лаками меня уже не удивишь, я собрала у себя практически полный спектр лаков этого оттенка! Поэтому теперь, чтобы меня по-настоящему заинтересовал и зацепил лак этой гаммы, он должен обладать каким-нибудь необычным финишем или интересной текстурой. И всем моим теперь уже высоким требованиям просто идеально отвечает оттенок Party at the palace из коллекции Morgan Taylor, посвящённой выходу на экраны нового фильма про Золушку!
Я всегда придерживаюсь мнения, что лучше всего лаки ведут себя с родной базой. Поэтому, посмотрев на этот лак на ромашке и не найдя в нём никаких признаков замазки, взяла родную для него базу Morgan Taylor Stick with it. И не ошиблась. Первый слой, конечно, на идеальное покрытие похож не был, но наносился достаточно плотно и равномерно, а второй идеально разровнял всё, придав покрытию завершённость. Что особенно обратило на себя моё внимание — это скорость высыхания лака, а она просто минимальна, и твёрдость покрытия. Некоторые лаки, даже полностью высыхая, всё равно оставляют ощущение какой-то пластичности, но это точно не про этот лак. Возможно, из-за того, что это не чистый крем, кажется, что лак на ногтях очень твёрдый. Мне кажется, это здорово — сразу кажется, что ногти как-то дополнительно укреплены.
По текстуре этот лак — довольно плотный крем, очень удачной консистенции — никуда не растекается, но и наплывами не ложится. Достаточно широкая, овальная в сечении и плоская в срезе кисть Morgan Taylor в этот раз очень меня порадовала — коррекция была минимальная, а полукруг у кутикулы в итоге оказался практически идеальным. Несмотря на наличие в лаке шиммера поверхность ногтей всё равно остаётся гладкой и ровной, но, конечно, слой сушки EzFlow пошёл ему только на пользу, придав дополнительный роскошный глянец, так подходящий его цвету и эффекту.
Цвет этого лака — достаточно яркий мятный, либо даже уже бирюзовый. Мне кажется, в нём практически нет выбеленности, что делает его особенно интересным и ярким. Определить, какого оттенка в цвете лака больше: голубого или зелёного, достаточно трудно. Мне кажется, его цвет сильно меняется в зависимости от освещения. И, конечно, не последнюю роль в этом играет наличие в лаке шиммера. Мне показалось, что шиммер в нём двух размеров: совсем пыльца и крошечные кусочки слюды, а цвет его то ли переливается из золотистого в серебристый, то ли в лаке действительно присутствует шиммер двух цветов. При электрическом освещении и в тени шиммер кажется более золотым, придавая лаку лёгкую зеленцу, а на солнышке, шиммер начинает сиять искорками, теряя цвет, и лак становится более голубым.
Когда этот лак был на моих ногтях, я несколько раз ловила себя на мысли, что это именно тот цвет, который ассоциируется у меня с Золушкой. Не с той, что из старого советского фильма, конечно, его, хоть и раскрасили, я всё равно воспринимаю исключительно-чёрно-белым. А с Золушкой из диснеевского мультика. По-моему, абсолютно точное попадание в цвет платья и в характер героини.

Сравнить лак я могла бы с огромным количеством мятных, так как их у меня в избытке, но решила с самым близким по текстуре и настроению лаком — piCture pOlish Honey moon (справа). И, конечно, эти два лака совершенно разные! Honey moon значительно зеленее, и, конечно, у него совершенно другое наполнение, придающее ему не золотистый, а розоватый отлив.

Цена: около 450 рублей

LanaNZ 05 октября 2015, 09:01
Красавчик и так красиво показан!
Спасибо за пост!
marigold 05 октября 2015, 11:07
Очень рада, что понравилось!)
LadyByron 05 октября 2015, 13:47
Какой чудесный лак! Шиммер его очень украшает.
Но еще больше понравился платок   Такие платки — моя слабость
marigold 05 октября 2015, 14:13
Он очень интересно из-за шиммера смотрится!)
Платки я и сама обожаю, тоже питаю к ним слабость!)
man_i_ya 05 октября 2015, 14:43
Он необыкновенно хорош! имею его в своей коллекции!
marigold 05 октября 2015, 15:33
Мне кажется, невозможно его не любить!)
Berfin 05 октября 2015, 16:49
Ногти и колечко шикарные!
marigold 05 октября 2015, 17:49
Спасибо огромное! Очень приятно!)