12.03.2015

Chanel Le Vernis Nail Colour 641 Tenderly - Весна бывает разной

Девушки, добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об одном из весенних лаков — Chanel Le Vernis Nail Colour 641 Tenderly.

В марке Chanel есть такие лаки, которые не создают проблем с маникюром даже девушкам, испытывающим постоянный дефицит свободного времени. Герой поста именно из таких. Имея идеальную текстуру (не густой и не жидкий), он легко наносится. Под «легко наносится» я понимаю, что лак, с одной стороны, не растекается до кутикулы, а с другой стороны, позволяет себя равномерно распределить до того, как он застынет. Быстро сохнет — два толстых или три тонких слоя минут за 15-20. Носится около 5 дней (при условии топа и покрашенных торцов ногтей). Снимается, не окрашивая ногти и кожу одним — двумя ватными дисками.

Что касается цвета Chanel Le Vernis Nail Colour 641 Tenderly, то я затрудняюсь его определить одним словом. Во флаконе он навевает мысли о какао (несквике), а на ногтях я вижу его чаще всего сиреневым. Внутри помещения серо-сиреневым

у окна и при искусственном освещении ближе к лиловому

Лучше всего понять оттенок Tenderly можно в сравнении.
В моей относительно небольшой коллекции лаков сиренево-фиолетовые представлены в достаточном количестве. Но идентичного не оказалось ни одного. Наиболее близок легендарный OPI Parlez vous OPI? Я даже специально накрасила им ногти, когда шла в магазин смотреть весеннюю коллекцию, чтобы избежать покупки дубля. Но OPI более фиолетовый. Пыльно-розовый D&G похож по настроению, но не по оттенку. Мне встречалось упоминание Парадоксаля в сравнении с Tenderly, поэтому я его тоже добавила в этот ряд. Однако, они имеют мало общего даже при дневном пасмурном освещении, а уж при искусственном (и на солнце), когда Paradoxal показывает свою сложность, которой у Tenderly нет ни капли, разница становится ещё более очевидной. Ну а фиолетовый Lancome попал в эту группу как мерило «фиолетовости», чтобы продемонстрировать, насколько герой поста спокойный и универсальный.
Хорошо, что в магазины весенняя коллекция попадает в магазины ещё зимой. Я с удовольствием поносила этот лак в пасмурные холодные дни. Сегодня, после нескольких тёплых дней, на улице опять холодно и серо. Tenderly идеален для многих вещей моего гардероба, надеваемых в такую погоду. Мне нравится, что в отличие от OPI и D&G он более универсальный. Везде уместен, подо всё подходит.

Вывод: Chanel Le Vernis Nail Colour 641 Tenderly — лак не самый весенний в привычном понимании этого слова. Но покупкой я всё равно довольна. До наступления тепла я ещё с удовольствием его поношу и отложу до осени-зимы.

Цена: около 1000 рублей

Спасибо за внимание!

JulyKM 12 марта 2015, 16:36
Красивый и спокойный оттенок. С ним можно отдохнуть от ярких лаков.
Mursilka 12 марта 2015, 16:45
Спасибо, точно подмечено!
Isterika 12 марта 2015, 16:43
Красивый, элегантный, спокойный… Нравится!
Но я не стала его брать, наверное сыта Парадоксалем)) Что-то остыла к этой гамме в целом...
Mursilka 12 марта 2015, 16:49
Спасибо! У меня к этой гамме нежные чувства. Но вот Парадоксаль как раз ношу редко. Раньше чаще, а теперь только в солнечную погоду, когда он показывает себя во всей красе. Но в солнечную погоду много других летних оттенков актуальны, поэтому ему достаётся всего несколько маникюров в год.
Isterika 12 марта 2015, 16:57
Вот именно)
zyuleika 12 марта 2015, 16:47
Спасибо большое за пост! Отдельное спасибо за сравнение — очень показательно и полезно перед покупкой. Лак красивый, но охотиться за ним я врядли буду, хотя и люблю фиолетовые. У Вас красивые руки :)
Mursilka 12 марта 2015, 16:53
Спасибо! Да, охотиться, наверное, я бы тоже не стала. Не уникальный экземпляр. Но мне нравится, что в нём совпали отличные ТХ и универсальность оттенка.
zyuleika 12 марта 2015, 16:53
Rossetto 12 марта 2015, 17:23
В сложности оттенков Шанель, наверное, чемпион. Очень стильный цвет.

Замечательное сопровождение для ярких и сочных розовых помад.
Mursilka 13 марта 2015, 02:25
Спасибо, попробую с яркими розовыми.
LILY 12 марта 2015, 17:25
Среди представленной пятерки именно он привлекает внимание. В моих глазах практически идеальный лак)
Mursilka 13 марта 2015, 02:26
Спасибо, и у меня из этих он стал фаворитом, потеснив D&G.
Hadija1991 12 марта 2015, 17:30
Понравился этот оттенок в вашем маникюре. Очень красиво!
Mursilka 13 марта 2015, 02:26
Спасибо, Катя.
Lapa77 12 марта 2015, 19:42
Люблю такие оттенки! Шик-шик-шик)
Mursilka 13 марта 2015, 02:27
MsDeg 12 марта 2015, 20:32
как я люблю такие спокойные оттенки
очень понравился
Mursilka 13 марта 2015, 02:27
Спасибо! Да, они всегда актуальны.
Natalia_Bos 12 марта 2015, 21:46
Какой красавец! Я однозначно на него запала, а ещё ДГ очень понравился)
Mursilka 13 марта 2015, 02:29
Наташа, спасибо! Да, ДГ тоже очень хорош, из тех у меня, что имеют шанс закончиться (пол-флакона использовала).
Angora 12 марта 2015, 22:07
Приятный оттенок, Саш! А если и ТХ отличные, то вообще классно! Самый лучший, на мой взгляд, из всех представленных для сравнения.
Mursilka 13 марта 2015, 02:29
Спасибо, Танюш.
Chiara_Manzoni 12 марта 2015, 23:27
А мне в вашем сравнении больше всего понравился Дольче Габбана, без разумий бы купила.
А Шанель — ну да, интересный, стильный. Но сердце не ёкает.
Спасибо за пост!
Mursilka 13 марта 2015, 02:32
Спасибо! Это важный момент в выборе косметики. У меня так с третьим из коллекции — вроде, нравится, но не ёкает пока  . (Хотя и купила).
mladshaja_do4ka 12 марта 2015, 23:58
А меня зацепил OPI, но прочитав название аж расстроилась, не видать этот лак мне..((

Спасибо за пост, очень информативно..))
Mursilka 13 марта 2015, 02:33
Спасибо! Даа, классика марки. Многие по нему скучают, жаль, что сняли с производства.
Alvina 13 марта 2015, 10:56
Спасибо за красивый пост, очень аккуратный маникюр! У меня как раз Tenderly на ногтях. Абсолютно безпроблемный, отлично носится и достаточно нейтральный -подходит, на мой взгляд, почти ко всему. За короткое время очень мне полюбился, чего не скажешь о Paradisio -полный провал для меня, выброшенные на ветер деньги.
Mursilka 14 марта 2015, 00:52
Спасибо! Paradisio тоже пока восторга не вызвал.
man_i_ya 13 марта 2015, 12:16
Очень понравился лак))) задумаюсь о покупке)))
Mursilka 14 марта 2015, 00:52
Да, если не сейчас, то осенью пригодится  .
man_i_ya 31 марта 2015, 10:43
Именно сейчас такое настроение))) и он чем- то отдаленно напоминает orly classic contours.
Milena72 13 марта 2015, 15:01
Очень люблю такие оттенки — спокойные и благородные.
У Вас очень красивые руки  .
Mursilka 14 марта 2015, 00:53
Спасибо, у меня тоже таких много.
Purshinka 13 марта 2015, 19:26
Саша, полностью разделяю твое мнение) Ношу его в дуэте с Desirio) Они созданы друг для друга
Mursilka 14 марта 2015, 00:59
Спасибо, Надя! Desiro тоже очень хорош. Сегодня как раз им накрасила, уже пятый раз  .
E_katerina 16 марта 2015, 22:21
А мне вдруг стало так жаль старую (уже) линейку ДГ. Пусть и часть оттенков представлены в новых баночках, но что-то было в этих стильных пузырьках особенного.
Драма-чудесный цвет, эталонный! Любила его очень, к тому же послушный.
Фиолетовые-твоя гамма, вот прямые ассоциации с тобой:)
Mursilka 18 марта 2015, 00:15
Катюша, спасибо!
Хорошо, что этот оттенок сохранился в новой линейке. Мне нравится, что палитра стала значительно больше, а то в старой линейке выбор был совсем небольшой. Пузырьки были стильные, но уж очень нестандартные по «росту».