19.02.2015

Красноречивый красный. Orly Nail Lacquer "Haute Red" (48673)

Девушки, здравствуйте!

Вот и наступило время года, когда красный маникюр самый выигрышный и универсальный пост писался в начале зимы)) Правда для меня красный лак уместен всегда и везде, и носибелен в любое время суток и под любой гардероб…

Знаю, что отношение к красным лакам у всех разное… Как-то даже прочитала здесь, что красные лаки носят девушки легкого поведения!

Развернутое мнение: Лаки Орли не являются моими фаворитами и их у меня раз-два и обчелся… Особенно проблематичны для меня полноценные версии по 18 мл: никак не справляюсь с их тонкой неупругой кистью, которой просто нереально вывести ровную линию у основания ногтя. Однако мини-версии меня приятно удивили своей покладистостью… Не знаю, в чем дело, но с кистями из минек у меня такой проблемы нет, поэтому изредка я радую себя новым экземпляром. Плюс мини-формата еще и в том, что лак не успеет загустеть, так как будет точно использован до последней капли или выброшен без сожаления. Да, красные лаки у меня чаще всего все-таки заканчиваются!

Текстура у лака кремовая, густоватая, но пластичная и послушная. Для тех, кто умеет ровно прокрашивать у основания ногтя с первого слоя на этом можно и остановиться, лак вполне себе спокойно достоин называться однослойником. Но я крашу в два слоя всегда, даже не смотря на отличную пигментированность.

Цвет красный классический, на теплой базе. Не имеет шиммера на поверхности, без перламутра. Глянец присутствует, но бедный, поэтому топ очень предпочтителен. Стойкость на базовой основе и под топом-сушкой в идеальном состоянии два дня, в допустимом — 5 дней. Лак сходит не сколами, а как бы немного сползает по краям ногтей… Генеральную уборку квартиры, мойку машины и посадку огорода не переживет. В носке не трескается и не превращается в «кракелюр».

Удаляется жидкостью без проблем, у меня вообще проблем с удалением лаков никогда не было (за исключением песков и глиттеров, конечно). Я пользуюсь губкой от Мейбеллин.

Сохнет достаточно быстро: 2 слоя за 20 минут с сушкой от Ева, но я пару часов после покраса стараюсь ничего особенного не делать (со всеми лаками, не только с этим). Пачкает кончик кисточки финишного покрытия и мне это по барабану, так как а) все красные лаки пачкают (Диор, Шанель туда же), б) это никак не отражается на свойствах этого самого покрытия.

Маникюру на фото 2 дня (покрыт топ-сушкой от Eva):

С призматиком на третий день:

Короче говоря лак неплохой, для любителей Орли даже хороший, но не идеал для меня… Кстати, мне показалось, что цвет аналогичен с # 687 Phenix от Chanel, но только цвет, а не текстура, свойства и финиш… Когда буду показывать Феникс сравню их…

Цена: 180 рублей (6 мл)

Оценка: 4.
Orly Nail Lacquer

Orly Nail Lacquer

61 отзыв

KSeniia_S 19 февраля 2015, 16:48
Лен, я тоже заметила, что у минек кисть мягче что ли, из-за этого лак наносится и распределяется легче.
Как же я хочу, чтобы Диор и Шанель стали выпускать лаки в мини-флаконах.
Isterika 19 февраля 2015, 18:11
Но все равно Орлики не фавориты… неа…
О, да, я тоже этого хочу))
man_i_ya 19 февраля 2015, 16:49
Очаровательный красный   клатч elisir?
Isterika 19 февраля 2015, 18:14
Ага, только не клатч, а кошелек) Какая вы внимательная
man_i_ya 20 февраля 2015, 10:25
Моя любимая фирма, у меня клатчи, сумки и др. аксессуары этой фирмы
Isterika 20 февраля 2015, 13:51
Я клатчи не люблю, но вот присмотрела себе косметичку у них тоже) Никогда ничего о ней не слышала, подруга на ДР подарила и так удачно попала в яблочко)))
Iren_A 19 февраля 2015, 16:55
Леночка, красивый лак! Может, не уникальный, да, но хороший летний красный.
Isterika 19 февраля 2015, 18:19
Ириш, я не знаю как красный лак может быть уникальным) Красный лак он и в Африке красный лак) И этого достаточно)
Iren_A 19 февраля 2015, 19:47
Нууу, не скажии! Красный красному рознь! Я красные различаю, как чукча оттенки снега (а их там ок 100, по-моему).
Isterika 19 февраля 2015, 20:59
  Нет, я их тоже различаю, не даром же у меня коллекция красных зашкаливает по всем нормативам)) Но уникальных красных у меня нет… Но есть красивые офигенские)
LILY 19 февраля 2015, 18:14
Видимо, у миниатюр кисть короче, потому и более удобная… нет? у меня нет миниатюр

Супер красный) Насчет легкого поведения — бред, а вот что красный цвет на руках универсальный, это да)
Леночка, красивый маникюр)
Isterika 19 февраля 2015, 18:21
Ленусь, не скажу на память, так как у меня больше нет полноценок, все раздала и больше не покупаю…
Про легкое поведение это не просто бред, это ОГОНЬ я бы сказала))
Спасибо, дорогая!
bazzia 19 февраля 2015, 20:20
У меня этот цвет в полноразмерной версии, всем меня устраивает, кроме того что пачкает ногти при смывании даже если на базе носить.А цвет, цвет хороший, правильный красный без малины. Спасибо, отличный ообзор.
Isterika 19 февраля 2015, 21:01
Спасибо и вам))
Без малины и без других ягод, просто теплый красный, согласна) У меня такое бывает при смывке обычными жидкостями с ваткой, но я ими не пользуюсь давно, поэтому и проблемы такой больше нет.