17.02.2015

Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set

Привет-привет!
Уже очень давно я хотела сделать маникюр «под джинсу», но все как-то не доходили руки, это ж надо заморочиться: подобрать лак и заклепки, нарисовать строчки… Но вот одним прекрасным зимним днем мне подарили набор, в котором собрано все необходимое, ну или почти все.

Набор от всем известной марки с милыми бантиками Ciate, называется Ciate Denim Manicure Set
Он содержит в себе почти все, что необходимо для джинсового маникюра:
-Синий шиммерный лак Ciate PP067 Regata
-Заклепки разных форм и размеров (крупные круги, мелкие круги, кольца и квадраты)
-Клей для заклепок
-Слайдер-дизайн в виде белых и золотых строчек
-Инструкция на всех языках, разумеется кроме русского)))
Почему я написала почти? Просто мне кажется, что сюда же просто необходим матовый топ.
Хоть инструкция и на иностранных языках, как делать маникюр понятно по картинкам, да и в принципе интуитивно все ясно)
Для начала красим ногти лаком Ciate Nail Polish PP067 Regata. Это синий лак с большим содержанием крупного серебристого шиммера. Привычный бантик тут сделан из джинсовой ткани))
Наносится легко, одного слоя вполне достаточно для плотного непрозрачного покрытия. Сохнет минут 15.
Стойкость без топа два дня, потом начинают затираться кончики. С топом стойкость выше. Удаляется с небольшим усилием из-за шиммера, ну и на дисках не стоит экономить и почаще их менять, чтобы не запачкать кожу синим.

Далее на этот синий лак мы клеим слайдер-дизайн, изображающий строчки, которыми обычно прошиты джинсы.
В наборе есть белые и золотые, сегодня я выбрала золотые.
Для того, чтобы отделить рисунок-наклейку от бумажной подложки, необходимо вырезать нужный участок рисунка и подержать его в воде, но я делаю проще. Я кладу слайдер-дизайн на влажную салфетку и когда бумажка намокает, рисунок отделяется.
Ну и приклеиваем эти строчки-наклейки на ногти
В общем-то уже неплохой маникюр готов, но для большего сходства я решила покрыть его матовым топом El Corazon
Теперь стало ну очень похоже, правда? Ну и завершающий штрих — это заклепки. Для их фиксации в наборе имеется клей. В принципе обычный клей типа суперклей
Заклепки я решила прикрепить каждого вида. На этот клей они очень хорошо крепятся. Самые крупные заклепки — ну очень уж большие, не знаю на какие ногти они рассчитаны, на моих изогнутых ногтях с выраженной аркой их края торчат очень сильно. Заклепки, кстати, при желании, можно использовать повторно) Сами заклепки удаляются с ногтей без проблем, их просто надо поддеть, а вот клей удаляется уже сложнее, надо подольше подержать диск, смоченный ЖДСЛ, в принципе с ногтями плохо ничего не делается, но удаление занимает время

Цена: мне набор достался в подарок, посмотрела в интернете, ориентировочно 15$
Оценка: 5 (написала бы с плюсом, если бы был в наборе и матовый топ, а так просто твердая 5, но я все равно от него в полном восторге)

Tinka-Alevtinka 17 февраля 2015, 15:44
Цвет — правильный «джинсовый»   И на этапе с золотой «строчкой» выглядит вполне симпатично. Но эти золотые штучки смотрятся как-то странно
KsuEsu 17 февраля 2015, 15:49
ну это же джинсы, а на джинсах бывают заклепки)
Larda_Cheshko 17 февраля 2015, 16:28
Соглашусь, матовый топ здесь только на руку. Либо лак с сатиновым финишем. Круглые заклепки действительно немного великоваты. Тут же все внимание на себя оттягивают. Сколько вы смогли с ними проходить?
KsuEsu 17 февраля 2015, 16:32
Ну большая заклепка отвалилась на второй день, а так в общем и целом с этим маникюром проходила 4 дня
Isterika 17 февраля 2015, 17:13
Прикольный маникюр)) Особенно помпончик на указательном пальце))
KsuEsu 17 февраля 2015, 17:40
)))) Спасибо
Iren_A 17 февраля 2015, 19:03
Ксюш, интересный и нетривиальный маникюр!   Матовый топ его только украсил.
KsuEsu 17 февраля 2015, 19:05
Спасибо, Ирин.