Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Однажды ночью я случайно наткнулась на фильм «Еще одна из рода Болейн». Это было много лет назад, но с тех пор у меня развился большой интерес к истории Генриха VIII, его жен, но более всего, конечно, именно Анны Болейн, его второй жены, матери будущей королевы Елизаветы.
Зная мою любовь к «именным» лакам, логично было предположить, что я заинтересуюсь коллекцией Elizabeth & Mary, вот только, как назло, оттенки собрались совсем не мои. И даже всегда любимый синий мне совсем не нравился.
Пока я не пригляделась к Глориане. картинка Елизавета I (7 сентября 1533 — 24 марта 1603), Добрая королева Бесс, Королева-дева — королева Англии и королева Ирландии с 17 ноября 1558, последняя из династии Тюдоров. Младшая дочь короля Англии Генриха VIII и его второй жены Анны Болейн.
Благородные подданные увековечили память о ней, подарив ей гордое имя «Глориана» (от английского Gloria – «слава»). Еще бы, ведь за 45 лет своего правления Елизавета сделала из ослабленной Англии крупную морскую державу, которой не было равных. источник 1,источник 2
На самом деле, своим выбором я удивила даже себя. Потому что не может мне нравиться такой лак. В нем есть все, что я не люблю. И при этом он стал таким любимым.
Gloriana – это шиммерный металлик красно-кирпичного цвета с хлопьями золотой слюды. Лак плотный, что позволяет ему быть однослойным (даже при большом желании второй слой красить будет некуда – получится пирог), но в то же время немного осложняет нанесение – из-за густоты лак трудно распределять. Трудновато, скажем так. Не сильно проблематично. Первое удивление постигло меня тогда, когда я не дождалась от лака собственного высыхания. Не то чтобы я очень долго ждала, просто привыкла, что лаки подобных текстур сами хорошенько схватываются до того, как я перехожу к топу-сушке. А Глориана оставалась заметно пластичной, видимо, из-за плотности слоя. Кстати, топ лак благополучно проглотил, не добавив особенного глянца. Второе удивление… Хотя, кого я обманываю. Следующее неприятное ожидание подтвердилось, когда через полтора дня лак начал скалываться. Но такая уж у моих ногтей печальная история с металликами, так что авторитетно заявлять, что Глориана нестойкая, я не могу. С удалением пришлось повозиться – шиммера очень много, к ногтям цепляется слюда, так что лаку показаны ватные диски в большом количестве и вода с мылом, а может, и щеточкой после снятия. Цена – 650 рублей Оценка — 4
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
R-Beauty: мой роман с Openface
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Необычные продукты для тела от Oomph
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Okolo Turmeric Glow Mask
Tashe: здоровое сияние без правил
Комментарии
annvermilion20 марта 2015, 12:15
Я сначала подумала, что лак без ТОПа, а прочитав поняла, что «все грустно»
Хотелось бы увидеть его под электрическим светом.… конечно, цвет красив, но такое поведение бессовестное
MaLina_M20 марта 2015, 12:17
Королева оказалась крайне своенравной)
Согласна, хотелось бы чуть большего качества. Тем более, судя по другим отзывам, даже на неудачный флакон не свалишь…
mogolka20 марта 2015, 16:30
Жаль, что у Вас так лак себя неприлично ведет:(
У меня есть этот экземпляр, в нанесении и носке ведет себя отлично, зато я не могу подружиться с цветом. Вроде интересная идея — красный с золотом. Но на мне он преимущественно уходит в медный, рыжий, не нравится. Так и стоит, скучает. На Вас смотрится иначе, красиво) Хочу дать ему еще один шанс, вдруг заиграет по-новому)
Комментарии
Хотелось бы увидеть его под электрическим светом.… конечно, цвет красив, но такое поведение бессовестное
Согласна, хотелось бы чуть большего качества. Тем более, судя по другим отзывам, даже на неудачный флакон не свалишь…
У меня есть этот экземпляр, в нанесении и носке ведет себя отлично, зато я не могу подружиться с цветом. Вроде интересная идея — красный с золотом. Но на мне он преимущественно уходит в медный, рыжий, не нравится. Так и стоит, скучает. На Вас смотрится иначе, красиво) Хочу дать ему еще один шанс, вдруг заиграет по-новому)