04.02.2015

"когда хочется нежности..." Essie Nail Lacquer Limo-scene #469

Иногда я просто устаю от ярких лаков и тогда встает дилемма нюд или френч. Нюды часто капризны и довольно сложно подобрать подходящий цвет под тон кожи, а френч требует чуть больше усилий и времени. Есть еще третий вариант — спокойный молочный лак. Молочное желе — отдельная категория нюдов, довольно универсальная и уместная с любым гардеробом. А при подборе соответствующих украшений, и в любом месте.

Полное название лака: Essie Nail Lacquer Limo-scene #469 (Сцена в лимузине)

Кисть — удобная с круглым срезом, стандартная для лаков Essie, продающихся в России (не найденный мной здесь лак из лимитированной коллекции, приехал из Америки с тонкой и ужасно неудобной кистью).

Консистенция у лака довольно удачная, в меру жидкая. Наносить лак удобно, но от полосатости на первом слое никуда не деться, безусловно. Да, собственно, и мало кто из подобных лаков готов уложиться и быть носибельным в один слой, этот для равномерности покрытия тоже требует второго слоя.
Лак сохнет довольно быстро, и имеет неплохой собственный глянец, его даже жаль заливать топом.
Стойкость без топа — три дня в первозданном виде, на 4-й у меня начинают затираться проблемные места (пара пальцев, на которых ногти скручиваются чуть больше остальных), на совсем коротких ногтях, думаю, можно проносить его и 4-5 дней.
Снимается покрытие легко, хватает буквально пары дисков на обе руки.

Добавила акцент:

Цена: 250-300 руб.
Оценка:5
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

LILY 04 февраля 2015, 12:52
Ириш, отлично лег. Такие лаки часто капризничают, то наплывы, то полосы… А здесь все отлично)
Мне тоже такой надо)
Iren_A 04 февраля 2015, 12:59
Спасибо, Лена! Абсолютно послушный лак, у Есси вообще много молочных нюдов, уходящих и в розовый и в беж, можно подобрать к тону кожи.
LILY 04 февраля 2015, 13:02
Понятно, почему его герцогини выбирают ( если верить слухам))))
Eveness 04 февраля 2015, 13:03
Спасибо за обзор! Люблю нюды, особенно когда ноготки не отросли, этот же дюже приятный. Занесен в список покупок
Iren_A 04 февраля 2015, 13:14
Спасибо, что читаете. Надеюсь, он вам понравится!
rafinad 04 февраля 2015, 13:08
Нежнее нежного! Вам очень идет!
Iren_A 04 февраля 2015, 13:14
Спасибо, Маша, ваша похвала особенно лестна.
Diana-Nathalie 04 февраля 2015, 13:09
Я не лакоманьяк, но этот конкретный мне симпатичен. Я бы купила. Все-таки что-то такое нежно универсальное в ящичке всегда должно быть.
Iren_A 04 февраля 2015, 13:16
Он универсальный, Наташ, согласна. Способен скрыть неприятности, вроде сломанного ногтя, а иногда на нем просто отдыхают глаза от ярких лаков, да и с жемчугом хорош.
RitaMix 04 февраля 2015, 13:11
Ириша, не дружу я с лаками Эсси, но не могу не отметить, что этот полупрозрачный фарфор на ногтях выглядит как само совершенство.
Iren_A 04 февраля 2015, 13:18
Да у меня тоже, Ритуль, их несколько штук всего, но когда захотелось молочного нюда, я почему-то к их стенду подошла, там есть где разгуляться.
Lalila 04 февраля 2015, 13:12
Прекрасно лежит, полосатости и не видно) С дизайном здорово, Ир)
Iren_A 04 февраля 2015, 13:27
Спасибо, Леночка! Да он на первом слое только полосатит, но я редко, какие лаки в один слой ношу.
_fluorescent 04 февраля 2015, 14:42
Только на днях взяла его в качестве менее розовой замены Мадемуазели, и нарадоваться не могу! Прилично смотрится с бледной кожей (что редкость для молочных оттенков, ну или просто мне на них не везет). И, о ужас, ношу в один слой, потому что на риджфиллер Seche ложится послушнее некуда, ровно и гладко.Попробуйте!
Iren_A 04 февраля 2015, 14:48
Оттенок хорош, соглашусь, его даже можно назвать универсальным. Ксюш, спасибо за совет, но я стараюсь риджфиллеров избегать, тальк в их составе сушит мне ногти
Tanchita 04 февраля 2015, 15:31
Какой чудесный акцент! Восторг!
Iren_A 04 февраля 2015, 15:50
Спасибо, Татьяна.
Isterika 04 февраля 2015, 16:53
Прелестно)) Именно такой маникюр, как это ни странно, больше всего обращает на себя внимание. Проверено!
Ну а акцент — это просто высший класс!
Iren_A 04 февраля 2015, 17:22
Спасибо, Лена! Да мне кажется, ничего особенного в нем, обычный маникюр.
Isterika 04 февраля 2015, 17:52
Вот именно, обычный безупречный маникюр))
Olga869 05 февраля 2015, 11:28
Ириш, очень красиво получилось с нотами. Да и вообще лак очень приятный. А я выбирала между «сценой» и «балетными тапочками». В итоге купила «тапки». В нем больше розовых ноток. Но этот не забыла. Тоже хочу его купить. У меня с лаками Эсси какое-то взаимопонимание с самого начала. Нравятся они мне…
Iren_A 05 февраля 2015, 13:49
Спасибо, Олечка! У Эсси много молочных лаков разной тональности, можно подобрать комплиментарный любым рукам. Думаю, тапочки очень красиво смотрятся на твоих руках!
Для меня важнее цвет лака, нежели фирма.
YuliaFeya 05 февраля 2015, 11:36
Чудесный лак и красивый маникюр! Получила эстетическое наслаждение!)))
Iren_A 05 февраля 2015, 13:50
Спасибо, Юльчик, рада, что тебе понравилось.
Kometa 05 февраля 2015, 12:29
С нотками — вообще шик! :)

Бетховен, Лунная соната :)
Iren_A 05 февраля 2015, 14:01
Какая вы глазастаяя!