23.11.2014

L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish 701. Midnight Mistress

Удел большинства синих лаков — украшать маникюр летом, вторя ласковым волнам южных морей и навевая мечты о безмятежном отдыхе. Но есть и те немногие, чье место — в черноте уходящего ноября, и «Полночная повелительница» — определенно из таких.

Как и все лаки марки, обладает удобнейшей для меня широкой закругленной кистью:

По текстуре лак — желе, удобной густоты, никуда не наплывает и не течет. Средне пигментирован, в один тонкий слой дает ровное, но очень полупрозрачное покрытие без всяких неприятностей вроде полос и плешей. Теоретически, его можно носить и так, тем более, получается красивейший холодный тил) Но я мечтала о цвете как в бутыльке и поэтому нанесла второй слой, чуть поплотнее.
В итоге получился настоящий «королевский синий» — холодный, глубоко-темный, почти черный. По мне, он безумно интересно выглядит на ногтях, во многом благодаря своей желейности.

На всех фотографиях лаки нанесены на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Рассеянный дневной свет:

Этот лак ассоциируется у меня с толщей холодного и бездонного океана, куда едва пробиваются слабые солнечные лучи:

Стойкость: обычные для подобных оттенков три дня, затем начинают затираться кончики. Стирается с ожидаемыми трудностями — пигмент немного «расползается» по коже вокруг ногтей, но совершенно не въедается ни в нее, ни в сами ногти.
Цена: около 150 рублей в зависимости от сети.
Оценка: 5.

Оригинал фото из коллажа.

Chiara_Manzoni 23 ноября 2014, 17:43
Меня в последнее время тянет на подобные оттенки. Я прям сейчас в похожем, только светлее чуточку.
Gishar 23 ноября 2014, 18:00
Возможно, это приближающаяся зима так действует)
o_cherenkova 23 ноября 2014, 17:47
А я от этого лака хожу пару дней с ногтями мертвеца :( хотя на базу, все как надо, стирают аккуратно… поэтому стоит, красавец, пылится, не возникает желания им красить ногти.
Gishar 23 ноября 2014, 18:01
Обидно   Быть может, дело в базе? Меня многие так подводили…
o_cherenkova 23 ноября 2014, 18:06
Да как-то даже не возникает желания экспериментировать :( обижена я на этот лак. Как-нибудь, конечно, попробую. Но я использовала 2 разные базы, обе не спасли ногти :(
problesk 23 ноября 2014, 18:18
Какой прекрасный цвет! Со вчерашнего дня перебираю свой лакодомик в поисках идеального цвета под настроение… И — вот он! Только не у меня, а в Вашем посте! Оказывается, мне сейчас нехватает темных ногтей, а я думала, что в ноябре мое — нюд. Спасибо за пост)
Gishar 23 ноября 2014, 18:27
Как же здорово бывает найти «свой» лак! Рада была оказаться полезной)
murnails 24 ноября 2014, 08:01
Ох, какой красавец! На коротком маниюкре просто бесподобен
Оттенок настолько заворожил, что побегу завтра на его поиски; спасибо за отзыв!
Gishar 24 ноября 2014, 08:53
Спасибо и вам!) Удачи в поисках!
Kry4yVer4y 24 ноября 2014, 14:34
у меня есть 3 лака этой серии, светлых оттенков, мне в принципе нравятся, немного могут полосить) ваш очень красивый
Gishar 24 ноября 2014, 19:02
Спасибо!) Ну, вообще редкие светлые не полосят, мне кажется)
Natalia_Bos 24 ноября 2014, 15:28
Красивый цвет и аккуратный маникюр
Gishar 24 ноября 2014, 19:02
Спасибо! Приятно, что читаете)