25.01.2011

Мое долгожданное солнышко: лак для ногтей Lancome Le Vernis

Доброго дня, девушки. Хочу поделиться с вами впечатлениями о своем первым люксовым лаком. Это-100% спонтанная покупка. Началось все с одного магазина, как невинный вопрос: «А у вас лаки люкс есть?» Не было. Пошла во второй- картина та же самая. И тут меня зацепило. Пока нашла-пару часов прошло. Вызвонила один магазин, там по тройке лаков осталось. Примчалась. EL отмела сразу, не понравились цвета, YSL-ярко-красный не подошел (хотя очень хотелось), светло-жемчужный показался скучным, Chanel по цветовой гамме какая гамма, там всего 3 лака было не подошел. Хотя, blue satin очень хотелось. Остались лаки Lancome. Два с трудом отмела хотя цвета отпадные , остался красивый золотистый. Я б назвала его- цвет расплавленного золота. Знаете, когда-то ремонт делали и брызгали на стены такой краской. И только дома я поняла, что покупка идеально подходить под мои тени Артдеко.
< Что нам обещают, можно прочитать здесь
Мое впечатление. Кисточка для меня очень удобная.Не круглая, а, как по мне, немного плоская. Легко можно прокрасить боковые края ноготка. Сам лак немного жидкий, поэтому при первом нанесении была немного неудобности: то мало лака, то он уже течет с ногтя. Но я потом приловчилась красить аккуратно. Еще лак немного полосит, но у меня все перламутровые лаки этим грешат. Надо только поаккуратней красить. В принципе и одного слоя достаточно: не видно отросший край ногтя. Но блестящего, даже зеркального эффекта можно добиться в 2 слоя. Первый сохнет около 5 минут, два окончательно «коченеют» минут за 25-30. Спустя 15 минут после нанесения второго слоя можно спокойно заниматься домашними делами.
А сейчас немного фотографий:
Цвет без вспышки выглядит немного уныло:
При вспышки видный перламутр:.
А здесь мизинец накрашенный в 2 слоя, остальные 4 ноготка-один слой. Для сравнения:
Вспышка:.
Без вспышки, ел. свет:.
Здесь немного проявился зеркальный эффект:.
Ура, наконец немного солнца. По-быстрому накрасила одну руку у полетела фоткать. По дороге немного зацепила лак на большом ногте. Но остальные-то цели, поэтому показываю. Лак нанесен в один слой:
И вот наконец у нас ясно, опять повторилась картина с быстрым окрашиванием в 3 слоя и беготней туда-сюда. Ура, все получилось.
В тени:И снова питалась показать зеркальный эффект. Запах стандартный для лака. На счет стойкости: устроила я ему стресс-тест: много води, мыла, посуди и т.д. Провалился лак с треском-2 дня, красная ему цена. Знаете, как тушь снимается чулочком, так лак можно снять с ноготка цельной пластинкой.
А, если беречь маникюр, с топом можно проходить дней 5. Покрытые не сдирается, если вытягивать батарейки с фотика или аккумулятор с телефона.
А еще мне по душе, что лак плотный, так как полупрозрачные на моих пока коротких ноготках не очень смотрятся.
Из минусов- небольшие полоски при нанесении. Но никто ж не будет рассматривать ноготки с лупой в руках.
Когда делала последнюю фотосессию, переходила с места на место в поисках хорошего ракурса. Так соседская собачка думала, что я с ней играю. И давай за мной бегать. Не смогла и ее не запечатлеть:Где купить: Брокард.
Цена:195 грн.
Оценка: 5.
И главный вопрос: оправдывает ли качество цену? Затрудняюсь ответить. Но уж цвет и удовольствие от нанесения лака-точно!
Lancome Le Vernis Nail Polish

Lancome Le Vernis Nail Polish

isadora 25 января 2011, 17:01
Раньше жутко хотела лак цвета золота, но поняла не мое… понравилась фото где в 3-и слоя лака на улице. Как вам ваш первый люксовый лак,? Стоило покупать?
murawka 25 января 2011, 17:30
Стоило даже ради того, чтоб попробовать что-то новое. Меня подкупил цвет: такого я не видела нигде. О Lancome yичего плохого сказать не могу. Но ждать чуда чтоб лак держался неделю и больше, наверное, не стоит.
Mechtatelnaya 25 января 2011, 17:31
Мне кажется что не то что качество оправдывает меня при покупке лака Шанель, а то ощущение с которым я его ношу, хрустальный цвет и ощущение праздника)
Хочу попробовать лак Ланком, пока не определилась с цветом.
У вас больше всего понравились фото на улице, интересный цвет.А полоски от самого лака или на ногтях были и он их подчеркивает?
murawka 25 января 2011, 17:42
Да, наверное, Вы правы. Хотя, для меня дорогой лак, как изысканное белье: никто не видит и не знает о его цене нем, а ощущаешь себя самой-самой.
У меня ноготь на безымянном пальце немного неровный. Полоски от перламутра лака. Но, как я уже писала в посте, издалека долго течет река Волга не видно. Почему-то макро-сьемка ухудшила результат.
Mechtatelnaya 25 января 2011, 18:00
Да, лаки с перламутром и макросъемка очень коварны! Носите с удовольствием, цвет красивый и пусть он вас радует :)
Julik 25 января 2011, 17:31
Классно на солнышке смотрится. Солнышко на солнышке
murawka 25 января 2011, 17:43
Спасибо. А как я долго это солнышко караулила.
Julik 25 января 2011, 17:54
Но это стоило того. Какие шикарные фотки получились!
murawka 25 января 2011, 17:56
Я очень старалась.
Rysichka 25 января 2011, 17:34
вот меня всегда удивляет-как вы умудряетесь делать фотки на улице? одна я такая консервативная, что не могу воткнуть помаду в снег и фоткать? мне кажется на меня все будут пальцами тыкать… по поводу лака… ну хоть убейте, но не вижу разницы между люксом и массом. не куплю в жизни! хотя лучше не зарекатся:)
murawka 25 января 2011, 17:55
На меня соседи уже косо смотрят.  . Раз просто таки пристала соседка: что я делаю. Ответ один: Вы же фотографировали себя молодой. А я делаю фото молодой косметики. Она обалдела. Отстала.
На счет люксового лака я тоже так думала. Еще по поводу румян зарекалась. Пока держусь.  .
Жду фразы про самостоятельное запрыгиванье лака на ногти.  .
Mechtatelnaya 25 января 2011, 18:01
Я втыкивала в крайне безлюдном дворе, надев на голову капюшон, прямо как шпион)) Недовольных не было, а эффект мне понравился :)
Rysichka 25 января 2011, 18:08
а нас кругом бабки-шпионки. я не хочу чтоб у меня за спиной говорили что я чокнутая. ладно дома меня считают с приветом, когда я фоткаю то нос то глаз, а посторонние пусть думают что со мной все в порядке:)
Mechtatelnaya 25 января 2011, 18:25
я предусмотрительно ушла в чужой двор и там вообще никого не было)) Да, ничего, переживут, нет ведь закона запрещающего фоткать лак в снегу
Elena_SPb 25 января 2011, 19:20
А меня приходится фоткать мужу: и нос, и щеки, и глаза, и губы, и образ в целом. )))) Но он особо и не возмущается, просто говорит, что я страдаю ерундой, но если мне нравится — страдай. ))))
Rysichka 26 января 2011, 08:59
какой муж! чудо! берегите его, такие на дороге не валяются:)
Rysichka 25 января 2011, 18:10
та было уже, зачем повторятся. а вот о румянах я не согласна. это продукт на века, мне кажется можно и на люкс расщедрится. вот закончу свою неубиваемую буржуйку и куплю себе чтото приличное. но она никак не заканчивается:((
E_katerina 26 января 2011, 08:21
ой, лучше не зарекайтесь, даже на Косметисте есть девочки, в голос утверждавшие, что люксовый лак они никогда и ни по каким причинам не будут покупать, ан нет… свершилось))))
Yago_de_Malina 26 января 2011, 09:42
Мне в этом плане повезло больше всех   Я живу в загородном доме и могу фоткать что я хочу, когда хочу и как хочу только чур, не завидовать
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 17:56
На улице на солнышке очень красиво цвет переливается)
Milanka 25 января 2011, 19:45
Да, соглашусь, со многими на солнышке очень красивый цвет!
murawka 25 января 2011, 20:10
Значить, не зря я столько времени ждала ясной погоды.
Chani 25 января 2011, 19:55
я очень люблю лаки Ланком. Стойкость — очень хорошая, и очень красивые и иногда креативные оттенки :))
На солнышке понравился. С покупочкой вас, носите в свое удовольствие! Я бы такой носила под загар и массивные этно-украшения.
murawka 25 января 2011, 20:11
Спасибо. Думаю, до лета он у меня доживет.
Joy 25 января 2011, 19:58
Золото… Красиво, но тоже не мое… не идут мне такие лаки, мои ногти становятся лопатами((
murawka 25 января 2011, 20:13
Я никогда не покупала по принципу: идет лак к ногтям или нет. Руководствуюсь тем, что нравится или нет.
Вот, после Ваших слов призадумалась: может, мне не все мои лаки идут.
Joy 25 января 2011, 20:39

Просто моя ногтевая пластина достаточно широка и такие лаки делают их плоскими, широкими лопатами))
murawka 25 января 2011, 20:41
Такие по цвету или просто перламутровые?
Joy 25 января 2011, 20:52
Перламутровые))
Katrinka 25 января 2011, 23:04
Цвет очень красивый. Понравились фото со снегом, он как-то особенно удачно оттеняет цвет лака.
murawka 25 января 2011, 23:19
Да, это еще одно доказательство, что лак демисезонный.
E_katerina 26 января 2011, 08:20
Во флакончике и на солнце лак очень красивый.
а номер какой у оттенка, или я не внимательно читала… не нашла
murawka 26 января 2011, 14:08
Ой, в пылу хвалебных од цвету позабила про его официальное название: №012.
Wonderland 26 января 2011, 09:04
красивый цвет, у avon был такой пару лет назад. только со стойкостью большие проблемы.
Christina_Guettler 26 января 2011, 16:35
ему определенно нужно солнце))у меня только один Ланкомовский лак, но если выдадут что-то интересное, то куплю еще, качество очень хорошее.
vlada2011 02 сентября 2011, 17:30
красивый лак, у меня O.P.I. похожий
цвет, кажется, HL 808
цвет особенный — в холодное время года его люблю… согревает
как солнце… у меня такие ассоциации
и та же особенность — можно наносить как в 1 таки в 2-3 слоя
(я первый слой обычно носила пару дней, потом поверх красила 2-ой)
получался свежий маникюр в течении недели
совет: самый стойкий из люксовых лаков — YSL (сама только недавно узнала… случайно купила 2 оттенка… теперь охочусь только за ними   )