03.11.2014

Chanel Le Vernis Nail Colour Sweet Star

Chanel Le Vernis Nail Colour Sweet Star — это тот лак, который обещали, но не привезли в Москву на FNO, чем расстроили многих лакоманьяков и просто любителей лаков Шанель без номера.
Затем были ожидания на ибее, завышенные цены, информация, что лак выйдет в ноябре в рамках коллекции Chanel's Delights.
Но вскоре Настя (nastyamk2007) заказала два лака по адекватной за лимитку цене (не выдержала душа поэта)))) и приехали они в разбитом состоянии, спасти удалось только мой (Настя мужественно мне его отдала) без крышки и коробочки (крышку она же мне и пожертвовала, а коробочка… ну и бог с ней).
А что коллекция? Она вышла, да… но опять же не у нас.
Так что этот лак с историей
Chanel Le Vernis Nail Colour Sweet Star — это интересный дуохром, меняющий свой цвет с фиолетового на серый, хотя все таки изначально это серый металлик довольно жидкой консистенции, но металлик не зернистый как например Chanel Graphite.
Больше всего лак по эффекту схож со знаменитым Перидотом, но последний дуохромит сильнее.
Серый металлик содержит огромное количество микрошиммера — серебристого, розового и голубого и именно последнего в лаке содержится больше всего и он наиболее заметен. Радует и тот факт, что данный микрошиммер на финише никуда не девается.
Конечно же перед тем, как лак попал ко мне, я видела свотчи в сети и откровенно говоря они мне не нравились. Но при личном знакомстве я поняла, что я ошибалась на счет этого лака. Он изумительно красив. Такие нежные переливы. Главное подобрать для него базу, у меня Fnug Aqua Fix Basecoat, на которую Sweet Star ложится ровнее и полос все же меньше. Конечно их невозможно полностью избежать, это дань текстуре. Но заметны они преимущественно на макро, в жизни лак кажется более гладким и равномерным.
Наносится лак достаточно легко, первый слой лучше просушить чуть дольше, иначе второй слой может оставить плешь у основания ногтя. На финише обладает изумительным глянцем, но я все же покрыла топом Шанель для пущей стойкости. Кстати о ней. Лак скололся на двух пальцах к вечеру второго дня. Для меня это не минус, а обычная объективная реальность. При моем образе жизни два дня стойкости лака это норма.
Высыхает он в два слоя на аквабазу + топ за 15-20 минут.
При снятии не размазывается, кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает.
При определенном освещении лак дуохромит в фиолетовый, но не сильно. Все же в большинстве случаев это отлично подсвеченный шиммером серый металлик.
Заурядный? Нет! Подобного оттенка в моей довольно обширной коллекции не наблюдается, но не удивлюсь, что вскоре прочие производители «изобретут» что-то подобное. Мы уже знаем много ярких примеров таких клонов.

Цена: 54 евро с доставкой

Ваша Надя

drobysheva 03 ноября 2014, 21:51
Какой же он потрясающий! Спасибо Вам за то, что показали его!
Purshinka 03 ноября 2014, 21:53
Пожалуйста) рада, что понравился
problesk 03 ноября 2014, 22:58
Этот лак не портят даже полосы, увидев одну из фотографий, в голове пронеслась мысль: «Какое интересное нанесение лака», и только потом дошло, в чем дело)) наверное, скрашивает положение переливы его цвета.
Purshinka 04 ноября 2014, 05:05
спасибо)
Mursilka 03 ноября 2014, 23:34
Надюша, красивый лак! Хоть фиолетового в нём и меньше, чем ожидалось, но и серым металиком он очень хорош.
Purshinka 04 ноября 2014, 05:06
Саша, спасибо) я изначально думала, что будет больше фиолетового, но все равно в нем не разочаровалась
murnails 04 ноября 2014, 04:53
Спасибо за отзыв, Надя! никак не могу его понять, но скорее 'да', чем 'нет':)) На черную подложку не пробовала?
Purshinka 04 ноября 2014, 05:07
нет, на подложку не пробовала, он достаточно плотный для этого, как топ не пойдет. Это как нанести Перидот на черный лак. Мне кажется нужно брать ибо такие цвета бывают редко, ну и конечно при любви к такой текстуре
murnails 04 ноября 2014, 05:13
Прочитав, что он жидкий, думала, что может и подойдёт для такого эксперимента:) для придания глубины, так сказать. Спасибо, учту.
Questa 04 ноября 2014, 10:15
У меня первая ассоциация — Butter london knackered, но не клон конечно, у баттер лондона есть еще текстурные частички, и он значительно менее плотный.
LILY 04 ноября 2014, 10:25
О, вот и отзыв! Все же он красивый) И все же ему да) Надя, вы очень хорошо его показали, немного свотчей в сети таких правдоподобных — либо в серый металлик уходит, либо в синеву. Мало кому удался именно дуохром.
fabsome 04 ноября 2014, 10:39
Не сочтите за придирку, но как-то странно называть «клонами» лаки, которые создали гораздо раньше, только потому, что конкретно этот экземпляр — от Шанель))
Кстати, не так уж и «полосато» лак выглядит, мне понравился. Вряд ли его можно нанести лучше. Очень осенний цвет.
Purshinka 04 ноября 2014, 10:42
Я пока ни один лак не назвала клоном Шанель. Я считаю, что среди люкса подобного оттенка я не встречала и именно такого среди профа пока тоже (но я могу ошибаться). Я сказала о тенденции, а она существует у тех или иных брендов. Рада, что лак вам понравился
vestikii 04 ноября 2014, 12:18
Не сочтите за придирку, но я два раза перечитала текст и не увидела, где автор назвал «клонами» лаки, которые создали гораздо раньше этого экземпляра…
fabsome 04 ноября 2014, 16:37
Ну, вы не увидели, а я увидела. Но поскольку автор текста мне уже ответила и пояснила, что она имела в виду под этим неоднозначным предложением, то дальше об этом рассуждать уже просто нет смысла. Суть уловлена.
Terracotta 04 ноября 2014, 10:43
Красивый! Я люблю такие необычные оттенки и текстуры.
Жаль, что второй разбился. Понимаю, каково это, особенно если такая долгожданная лимитка. У меня два раза приходила посылка с разбитыми лаками.
Nelke 04 ноября 2014, 11:56
Очень красивый зимний вариант!
По хорошему завидую )
nastyamk2007 04 ноября 2014, 14:47
Надя)) спасибо) я прям героем себя почувствовала))) Лак нереальный, тоже сейчас в нем и полностью с тобой согласна, такого еще не было)
SvitlanaNalyvaiko 04 ноября 2014, 21:54
Ожидала большей дуохромности, немного разочарована. Но за пост огромное спасибо, поздравляю с приобретением!
RoZario 05 ноября 2014, 10:57
До Вашего поста я и не думала о его покупке, теперь хочу, Вы отлично его показали  !
bibilibiriboza 18 ноября 2014, 02:50
шедевр