26.10.2014

Anny Nail polish 680 Rock Your Nails - Desert Glam Effect - драгоценный песок из королевской сокровищницы

Добрый вечер!
Попав после долгого перерыва к стенду Anny, почувствовала, что глаза разбегаются… вернее, разглядывают и ощупывают каждый кубик, примеряя к моим пальчикам то один, то другой цвет. Усилием воли удалось сфокусироваться на оттенках, более подходящих для осени. Но тут сорочья натура взяла верх, и вот мой выбор сегодня: Anny Nail polish 680 Rock Your Nails

Как следует из надписи, лак песочный. Хотела бы я сказать, какого цвета база и какие частички в ней плавают, но увы… чтобы разделить компоненты, наверное, центрифуга понадобится   Даже за несколько дней простоя на полке лак нисколько не расслоился. Могу только сказать, что частичек много, они двух размеров — совсем мелкие, как пыль, и более крупные, дающие основные отблески. Цвет одним словом не определишь, я ожидала больше коричневого, на самом деле на ногтях получается скорее серый с лилово-шоколадным оттенком.
Кисточка удобная, довольно широкая, приноровившись, можно обойтись одним слоем, так как ложится лак плотно и ровно, главное, не делать лишних движений кистью — схватывается очень быстро. Буквально через 3 минуты довольно толстый слой совершенно просох. Кисть настолько хороша, что впервые мне удалось накрасить ногти вплотную к кутикуле, ничего не испачкать и ничего не подправлять. Просто сказка… Финиш ужасно шершавый, прямо гроза колготок! Поэтому пришлось пойти на компромисс с текстурой и покрыть одним слоем топа. Этот один слой, конечно, провалился сразу, но сгладил самые выдающиеся песчинки, превратив поверхность из наждачной в приятно-шероховатую.
Этот лак, при всей своей праздничности блесток, отлично годится для будней! Вот честно, он гармонично смотрелся всю рабочую неделю, подстраивался под любую одежду и прекрасно чувствовал себя на вечеринке в пятницу.
Честно продержался пять дней при обычном режиме: работа на компе, мытье посуды, мелкая постирушка… На предыдущем фото видно, что ногти уже слегка отросли, а лак только самую малость обтерся на кончиках — это совершенно незаметно в жизни. Так что стойкость тоже на высоте. Ну и напоследок еще картинка:
Медведь ни при чем, ему просто удалось побыть фоном, на котором оттенок выглядит наиболее реально.
Итого: нанесение, скорость высыхания, стойкость, цвет и универсальность — все на твердую 5.
(До этого пробовала песок Dance Legend — ужас-ужас! сгустки и комки; и несколько El Corazon'ов — эти хороши, но у меня были яркие цвета, это другое дело)
Цена: мне достался по какой-то акции примерно за 250 руб. Обычная цена 399 руб.
Спасибо, что заглянули.
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Katherine_V 26 октября 2014, 21:43
Есть у меня этот красавчик в коллекции)) Сначала купила оттенок She is Amazing, но на следующий день вернулась за ним. На моих ногтях его стойкость- не более 2х дней. У него есть много бюджетных клонов, это лишний раз подтверждает, что идея очень удачная.
Cathy 26 октября 2014, 23:15
Спасибо за мнение. А у меня вот он один из самых стойких.
Temira 27 октября 2014, 01:39
Очень красив!
У меня есть из этой коллекции, мне наоборот кажется, что он очень умеренно шершавый, за счёт крупных частичек, а вы пишете, что даже типом покрыли. Наверное, шершавость ещё и от оттенка зависит
Cathy 27 октября 2014, 06:39
Да, без топа — просто наждак!   Тоже думаю попробовать и другой оттенок.
Lobstrique 27 октября 2014, 16:54
эх, а мне эффект на ногтях не понравился из-за крупных блёсток :( хоть и стойкость на мне тоже отличная
возможно, стоит попробовать скомбинировать с чем-то глянцевым
Cathy 27 октября 2014, 22:26
С каким-нибудь нейтральным цветом? Или с аналогичным оттенком в глянцевом варианте?
Lobstrique 29 октября 2014, 17:57
с аналогичным в глянцевом варианте :)