11.01.2011

Мини-лак ORLY «жемчужная пыль» 48655 Rio

Девушки, здравствуйте!
Вот и я добралась до раздела: «Лакоманьяк» ). Сегодня хочу показать один из лаков ORLY «жемчужная пыль» 48655 Rio.
Мини-флакон, объем которого всего 5,4 мл. Для меня такая расфасовка лака более удобна, т.к. большой флакон максимум трачу на треть и лак засыхает. Коллекция мини лаков Орли имеет большой выбор оттенков.
Итак:

В магазине я не смогла устоять против этого красивого лака и стала его обладательницей. Цвет очень сложный. Для себя я определила его как цвет фуксии с множеством мелких блесточек с жемчужными переливами, которые начинают играть при попадании света на ногти.

От производителя: Orly Miniatures — Лак содержит в своем составе натуральный жемчуг. Элегантные, манящие, изысканные, чарующие — именно такие цвета составляют базовую коллекцию мини-лаков для ногтей ORLY. Лак содержит в своем составе натуральный жемчуг, а роскошная гамма цветовых оттенков позволяет вам быть постоянно в курсе изменчивости моды. Главное отличие лака ORLY: при правильном нанесении на ноготь (основа-лак-закрепитель) производитель гарантирует, что лак удержится на нем до 2-х недель.

Состав: Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, камфара, изопропил, триметил пентанил, стеаралкониум бентонит, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, красители.

От меня: Легко наносится, равномерно распределяется, получается гладкая поверхность, довольно долго сохраняет первоначальный блеск.
Кисть чуть меньше и тоньше, чем в полноценном флаконе, но довольно удобна.
Наношу 2 слоя лака на 1 слой Calcium Shield Orly. Считаю, что полное высыхание происходит не быстро. Если нанести поверх сушку, то процесс пойдет веселее. Лак 3-4 дня ношу спокойно.
Так же устраивает, что лак не содержит формальдегида, толуола.
Лак очень самодостаточен. В серые будни очень повышает настроение. ))
Лаком довольна, 4+
Цена: 170 руб.

Дневное освещение:
На этом фото отчетливо видны мелкие блесточки, которые и определяют игру света и цвета.
Фото в помещении с искусственным освещением:
Карнавальное фото:

Оксана.

E_katerina 12 января 2011, 06:40
не простой оттенок — малиновый на синей базе, с лилово-синий отливом…
Вот только не представляю, как лак может держатся на ногтях (по заверению производителя) две! недели, пусть даже с топом и базой на коротких ногтях....?!
gos255 12 января 2011, 07:04
да, это меня то же удивило, для меня 2 недели — это какая-то сказка ))
Katrinka 12 января 2011, 20:49
Даже, если вдруг лак и будет держаться, не думаю, что это будет красиво смотреться. Через 2 недели-то. Ноготь ведь растет.
mama_andry 12 января 2011, 07:53
Красивый цвет… Но неоднозначный) Мне кажется подойдет больше для загорелых рук…
gos255 12 января 2011, 08:17
Правильно заметили про цвет кожи. Когда была с автозагаром, действительно было лучше. А летом меня на такие оттенки лаков не тянет )
Rysichka 12 января 2011, 09:15
это единственный оттенок, который у меня не сохнет вообще! может просроченный или разбавленный купила, с дургими цветами вообще никаких проблем нет. а этот стоит новый, выбросить рука не поднимается, а что делать не знаю. красивый, но…
gos255 12 января 2011, 09:28
Сохнет дольше, чем не перламутровые лаки, но сохнет! Попробуйте Spritz Dry Orly (сушка-спрей для лака) — мне нравится. Жаль, если лак будет не востребован лежать
Rysichka 12 января 2011, 09:37
та покупать сушку ради одного лака мне не охота, а лак тоже жалко, мне цвет очень нравится. у меня он не сохнет вообще. за ночь не высыхает.
gos255 12 января 2011, 09:46
У меня такое было с другим лаком, то же перламутровый был. Отдала сестре у нее долго, но сохнет без сушки. Бывает всякое))
Rysichka 12 января 2011, 09:53
на моей сестра этот лак тоже не сохнет, та бог с ним, не самое большое горе в жизни:))
Joy 12 января 2011, 10:02
А мне не идут подобные оттенки, руки синюшные становятся…
RitaMix 12 января 2011, 11:31
Цвет очень понравился и на Вашей руке смотрится отлично. Но я мини версии не люблю, очень уж у них «тощенькая» кисточка, ну никак не могу к ней приноровиться, поэтому лучше куплю полноценную версию, вот только жаль, что у Орли цвета в мини не повторяются в большом объеме.
gos255 12 января 2011, 13:44
Спасибо. Кисточка действительно скромная, но я как-то с ней научилась справляться ))
Murashka 12 января 2011, 13:03
Мммм, цвет красивый и ноготочки тоже))
gos255 12 января 2011, 13:46
Спасибо! Этот цвет пока у меня в фаворитах ходит ))
LILY 12 января 2011, 14:19
Очень цвет красивый, и на руках у вас хорошо смотрится)
gos255 12 января 2011, 14:52
Katrinka 12 января 2011, 20:57
Красивый и необычный оттенок. Под определенный случай или настроение.
gos255 13 января 2011, 15:01
Под настроение — это правильно подмеченно )