06.08.2014

Essie Nail Lacquer Vernis Lilacism 304 и 705

Essie – Lilacism является частью летней коллекции 2010 года (The Art of Spring) и был удостоен чести попасть в основную коллекцию на перманентной основе.

Лакоманьяком я себя не считаю, но даже я обратила внимание на то, что по миру гуляют два, на мой взгляд, разных оттенка этого лака. Оба называются Lilacism, но имеют разные номера, слева направо — 705 и 304. Оба существуют абсолютно легально.

Essie Lilacism #304

Это лавандовый оттенок с ярко выраженным голубым подтоном — голубая лаванда. Отлично ложится, не полосит, не пузырится, довольно хорошо пигментирован. На всех фотографиях нанесен в два слоя на бесцветную базу. Формула для меня идеальная – не жидкий, но и не густой – работать с ним одно удовольствие. С топовым покрытием держится 5 дней без проблем.

Со вспышкой (на кутикуле кокосовое масло — прощу прощения если кого то раздражает)

При дневном освещении (в тени)

Дневное освещение

Цена: $9.75

Essie Lilacism #705

Для меня это классический лавандовый оттенок. Заметила что много негативных отзывов на конкретно этот номер на американских блогах из за формулы. Практически все жалуются на то, что лак полосит и приходится наносить в 3 а то и 4 слоя. И я с ними согласна. Лак жидкий, полупрозрачный и полосит. Наношу в два слоя, даю подсохнуть и наношу третий слой который исправляет дело. С топовым покрытием тоже 5 дней.

Дневное освещение
Дневное освещение (в тени)

Цена: $9.75

Для меня лак это предмет одежды и подбираю я и лак, и одежду по настроению.
Голубая лаванда являясь пастельным оттенком хорошо сочетается с ними же – приглушено мятный, нежно розовый, бледно-желтый. Хорошо сочетается с голубым, синим, фиолетовым, баклажановым и мутно зеленым (нефритовым) цветами.
Я люблю Essie Lilacism 304 с голубыми и фиолетовыми оттенками в одежде.
И несколько цветовых сочетаний с другими лаками.

Лавандовый сочетается с фиолетовым, оранжевым, оттенками сиреневого, розового, темно-зеленым, салатовым, серебряным, белым, серым, бледно-желтым.
Чаще всего я ношу Essie Lilacism 705 с сиреневым и белым цветами.

Ну и финальное фото сравнение двух оттенков. На безымянном пальце нанесен 304 номер, остальные покрыты 705.

Мария.
XOXO
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Alouette 06 августа 2014, 07:56
Не поняла… У меня есть lilacism, но у него номер 37… Других номеров на нем не заметила…
blacklace 06 августа 2014, 09:45
Essie просто отжигает
Socko 06 августа 2014, 13:17
На всех фтографиях лак показан очень далеко, даже на своем большом мониторе не могу рассмотреть каждый лак по отдельности, но говоря уже о различиях между оттенками…
FleurDeLis 10 августа 2014, 05:34
Спасибо за комментарий — поменяла фотографии, надеюсь так лучше
darkwildwind 06 августа 2014, 13:32
Спасибо за обзорный и подробный пост.   Понравились примеры сочетания с одеждой, но соглашусь с Socko — сам лак рассмотреть невероятно сложно, а уж понять разницу между оттенками и подавно.   Для меня оба выглядят одинаково
FleurDeLis 10 августа 2014, 05:36
Спасибо Вам за комментарий   Это мой первый пост, и правда сглупила — больше никаких коллажиков при показе оттенков  . Загрузила новые фотографии, надеюсь так будет полезнее и нагляднее
CuteDevil 06 августа 2014, 13:40
У меня версия 705, и, если честно, я им очень довольна :)
у меня он в 2 слоя прекрасно ложится, не полосит и держится около 3-4 дней)
FleurDeLis 10 августа 2014, 05:37
Все мы разные, и ногтевая пластина тоже