Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2015
2168

Nail Polish by H&M Midnight blue

Со мной давно такого не было — чтобы я хотела купить какой-то лак исключительно из-за его бутылочки, даже ничего о нём заранее не зная. А вот малютка H&M растопил моё сердце, и уйти без него из магазина я уже не смогла. На самом деле, это очень приятное ощущение — когда приходишь в магазин, видишь лак в милой бутылочке, и даже цвет его тебе очень нравится. Я уже и забыла, каково это, когда радуют не только те лаки, покупка которых уменьшает виш-лист.
Про то, что у H&M есть лаки я, конечно, знала. Более того, хотела обязательно иметь хотя бы один. Правда везде, где я про них читала, были только большие прямоугольные флакончики, а не такие милые крохи. Но купить лак H&M у меня всё никак не получалось — в H&M в России косметика представлена не была, а за границей всегда был настолько скудный выбор, что даже жажда экспериментов не могла заставить меня купить там лак, хотя я заходила специально за ним. Так что новость о появлении лаков в магазинах H&M в России меня обрадовала и заставила при первой же возможности заглянуть в магазин. Наверное, из-за того, что к нам их привезли не так давно, лаков там была почти целая стена (не то, что в Лондоне). Были и те самые прямоугольные флакончики, про которые я читала, и я даже один купила, но обрадовал он меня почему-то совсем не так сильно, как этот малютка.
Думаю, очевидно что флакончик лака действительно крошечный. Понятно, что руки у всех разные, так что масштаб его оценить очень сложно (но у меня вообще-то маленькая ладошка и маленькие ногти, а он даже на их фоне крошечка), но вот, например, ромашки вполне себе стандартные, а высота флакончика еле превышает диаметр цветочка, да и объём в пять миллилитров многое говорит о размере флакончика. Кстати, с объёмом получается небольшая загвоздка. Этот флакончик по форме полностью повторяет флакончик Yves Rocher (думаю, многим известным), отличаться они начинают только в резьбе и форме крышечке. Только у Yves Rocher написано, что его объём три миллилитра. Получается немного странно, не знаешь, кому верить.Разве что считается объём всего флакончика, а горлышко у H&M явно шире. Мини-флакончик Orly, к слову, рядом с H&M вообще не выглядит таким миниатюрным, хотя его объём практически такой же. Так что тут вопрос восприятия — H&M кажется мне просто крошечным и буквально влюбил в себя.
Ещё одна запомнившаяся мне особенность этого лака — то, что в первый раз мне было его не открыть. Пришлось даже прибегать для этого к мужской помощи. При этом, открыв наконец-то флакончик, я увидела, что горлышко совсем не испачкано лаком, а абсолютно чистое, просто, видимо, на производстве крышечки очень сильно закручивают. А потом ещё и упаковывают всё в мешочек, который висит в магазине. Так что высыхания и загустевания лака на витрине можно не бояться.
Почему-то мне показалось, что с нанесением этого лака могут возникнуть проблемы, так что для маникюра с ним я взяла аквабазу FNUG. Как оказалось, совершенно зря, потому что лак отлично укладывается практически в один слой, второй я нанесла для уверенности. Консистенция у лака очень удобная, не густая и не жидкая, но только на первом слое. На втором же он начал стремительно густеть. Подозреваю, что это связано с его маленьким объёмом: если для большого флакончика расход лака при нанесении в один слой на десять ногтей практически несущественен, то для такого маленького флакончика это, если и не половина, то всё-таки уже достаточно существенная часть. Но сделать маникюр мне это совершенно не помешало.
Что примечательно — несмотря на миниатюрность флакончика, кисть у лака вовсе не миниатюрная, а вполне себе полноразмерная. Она длинная и тонкая, круглая в сечении и с прямым срезом, больше всего напоминает мне кисточку у China Glaze. И линия у кутикулы с ней вырисовывается так же ровно и близко к кутикуле, как с China Glaze. Так что кисточка меня определённо порадовала. Если этому лаку что-то и требуется, то это топ. Потому что при высыхании он как-то теряет блеск и становится тусклым, а блеска для такого лака очень хочется. Один слой сушки EzFlow придал лаку прекрасный глянец и вернул насыщенный и яркий цвет, так что это тоже не проблема.
По текстуре этот лак — желе с огромным количеством мелкого шиммера, так что он вполне себе сойдёт за металлик. И это делает то, что я его купила, удивительным фактом. Потому что вообще-то я к таким лакам дышу абсолютно ровно и спокойно прохожу мимо них, а этот лак захотела купить, и более того, он мне очень нравится. Пожалуй, значительную роль здесь играет то, что лак совсем не обладает типичной для такой текстуры склонность к образованию полос на ногтях. Я никак не старалась укладывать его ровнее, а в итоге покрытие на ногтях, если и не напоминает фольгу, то очень ровное и равномерно блестящее, даже без намёка на полосы.
И конечно, основной причиной того, что я купила этот лак и люблю его, является его цвет. Это красивый глубокий синий, причём, чистейший. Как мне кажется, в нём нет примесей ни фиолетового, ни зелёного, так что при изменении освещения он изменяется исключительно в более светлую или более тёмную сторону. При тусклом свете он, конечно, почти чёрный, но всё равно остаётся синим. Шиммер в лаке тоже синий, как мне кажется, так что ничто не отвлекает от этого насыщенного красивого цвета.
Для сравнения с этим лаком я нашла China Glaze Up all night (слева). На фотографии они почему-то получились практически идентичными, но думаю, что это вызвано сходством текстуры, а на самом деле China Glaze всё-таки более фиолетовый.

Цена: 150 рублей

Оценка: 5+
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   142 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям

Комментарии

JulyKM 30 марта 2015, 09:55
Красивый синий, лак и в тени и на солнце выглядит хорошо. Я вот никак не доберусь до лаков H&M, хочется тоже хотя бы один в коллекцию.
Спасибо за сравнение, Up all night у меня тоже есть, но долго его на ногтях своих я не выдержала, даже не знаю почему, не привычен синий для меня пока.
marigold 30 марта 2015, 10:05
Он прям очень хорошенький, при любом освещении!) Вот по каким-то принципам лаки некоторых фирм я хочу, а к некоторым совершенно равнодушна.))
А мне синий на руках очень нравится, но почему-то их у меня крайне мало…
Anna_Mi 30 марта 2015, 10:35
Вот это синий, прямо чернила! Очень красивый! Видмо, синих лаков, как и зелёных, много не бывает, поэтому можно записывать в виш-лист ;)
marigold 30 марта 2015, 10:54
Ага, он такой и есть: то ли чернила, то ли синяя фольга!)
Могу отвечать, что этот малютка ещё и по качеству отличный!)
Demchonka 30 марта 2015, 10:58
Очень красиво лак смотрится на ваших ноготках)) Нужно обратить на него внимание. Спасибо за красивый и подробный пост)
marigold 30 марта 2015, 11:51
Спасибо большое!)
Рада быть нужной и полезной!))
Naatte 30 марта 2015, 11:15
Цвет очень красивый! А как он смывается, с кожи легко смыть?
marigold 30 марта 2015, 11:52
Со снятием вообще никаких проблем, по коже не размазывается, поэтому смывается легко.)
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:25
Какой цвет классный!
marigold 30 марта 2015, 11:52
Ага, отличный!)
DElo 30 марта 2015, 20:33
И где такая красота продается? Я не видела таких
marigold 30 марта 2015, 22:49
Я видела во всех магазинах H&M, вместе с аксессуарами.)
DElo 30 марта 2015, 23:32
А вот я как раз не хожу в этот магазин: одежда там — не мой стиль.
А за лаком надо заглянуть
marigold 31 марта 2015, 00:05
Да, лаков там много разных, можно ради них зайти, а на одежду даже не смотреть!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены20Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?9Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??13Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице18Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ38Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...