Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.07.2014
1305

Почти как легенда: L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish 608 Luxembourg Garden

Не устаю восхищаться этими лакомалышами! Сегодня расскажу о новом приобретении — идеальном красавце, напомнившем мне, к тому же, одного старого знакомого — тоже из лакового мира, разумеется.

Моя любимая идеальная кисточка:
Честное слово, красит сама, главное, ей не мешать)

По текстуре лак — металлик? перламутр? (если я что-то понимаю в текстурах   ), но идеальной густоты — безупречно ложится, без плешей и наплывов, линия вокруг кутикулы рисуется на раз-два. Маникюр абсолютно не потребовал корректировки — а со мной такое редко бывает) Совсем каплю полосит, что, в-общем-то, свойственно для подобной текстуры, но заметить это можно лишь на солнце и при самом ближайшим рассмотрении.
Цвет лака — глубокий серо-зеленый — и вызвал у меня небольшое дежавю. Признаться честно, я не верю в «теорию лаковых клонов» — ведь они все такие разные, точную копию создать просто невозможно! Но согласитесь, в этом экземпляре все же есть что-то от легендарной «Черной Жемчужины» Шанель?  :
Свотч «Жемчужины» взят отсюда.
Лично меня это немного обрадовало, так как последняя в свое время очень меня заинтересовала, но заполучить ее так и не удалось.

Лак не сильно пигментирован, так что его можно (и нужно) наслаивать, но и полупрозрачный эффект кому-то может показаться интересным. Лично я не считаю это его минусом, скорее просто особенностью. На фото нанесен в три тонких слоя, но на макро видно, что я все же немного пожалела лака — но ведь в пузырьке всего лишь 5 ml!.. Кстати, высохла эта конструкция быстро — минут за 15 даже без участия моего любимого топа Eva Mosaic Glass Shine, но тот тоже пришелся кстати, добавив глянца и визуального объема покрытию.

Рассеянный дневной свет:
На солнце:

Стойкость для меня стандартная — 3 дня, позже затираются кончики, возможны небольшие сколы. Удаляется безо всяких проблем.
Цена: около 150 рублей в зависимости от сети.
Оценка: только 5!

Я Даша, рада, если оказалась кому-то полезной.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 03:00
очень красивый, увижу — куплю. маникюр на высоте :)
Gishar 23 июля 2014, 10:07
Большое спасибо!  
Questa 23 июля 2014, 05:53
А мне по фото напомнил King Arthur by A-England, он у меня как раз сейчас на ногтях. Но ингланд чисто серый, без зеленого.
Gishar 23 июля 2014, 10:07
Погуглила — и вправду, очень похож!
o_cherenkova 23 июля 2014, 06:52
Кисточка у него да… идеальная… если бы лаки Л'Ореаль не пузырили бы на мне как ненормальные   я бы и этот купила… цвет интересный.
Gishar 23 июля 2014, 10:09
Ох, надеюсь, вы все же найдете какой-нибудь способ их укротить!..
Socko 23 июля 2014, 13:24
Отличный маникюр, спасибо за отзыв!
Только по поводу текстуры я бы сказала, что это скорее перламутр, чем металлик  
А разве «Black Pearl» не входит в постоянную коллекцию Chanel? Не думала, что ее тяжело достать...
Gishar 23 июля 2014, 13:28
Спасибо, очень приятно!)
Вот поэтому я и указала в посте, что в текстурах, я мягко говоря, плохо разбираюсь)
Серьезно, он в постоянке?.. Вот я темнота! Пару раз не встретила в магазинах, и думала все, мой поезд ушел)
Socko 23 июля 2014, 13:41
Когда-то давно тут был прекрасный пост про текстуры лаков, можете поискать (ссылку дать не могу, но назывался он вроде «Классификация текстур лаков для ногтей») — после него мне стало намного легче отличить одно от другого  
«Черную жемчужину» я сама покупала спустя пару лет после выхода коллекции. Я точно не уверена, что она в постоянке, но я регулярно встречаю ее на стендах в магизинах...
Gishar 23 июля 2014, 13:50
Эх, помню такой, читала, но легче от этого не стало… Но все равно, спасибо вам!
Tata178 23 июля 2014, 18:49
На Ваших изящных пальчиках и красивой формы ноготках лак смотрится просто великолепно.
Gishar 23 июля 2014, 20:08
Спасибо за столь приятные комплименты!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая