05.10.2014

Anny Nail polish 370.40 Walking boots

Сегодня у меня оттенок лака, который кажется мне самым осенним из всей гамм зелёных. Так что, несмотря на то, что фотографии сделаны ещё весной с весенними цветами, на мой взгляд, пост отлично подходит именно к тому сезону, что за окном сейчас.
Так как на свотчах, которые я видела, этот лак казался мне чистейшим желе, для маникюра с ним я взяла базу Essie First base, на которую желейные текстуры ложатся лучше всего. И лак показал себя отлично на этой базе. Единственное, о чём я всегда мечтаю с такими лаками, чтобы их можно было носить в один слой. Потому что в один слой это совсем другой цвет, и видно всю прозрачность. В два же лак стал внешне уже неотличим от крема. У меня даже возникала мысль отнести этот лак к текстуре крем-желе. Наносился лак хорошо, без полос, проплешин или наплывов. Единственный неприятный сюрприз, который я получила — пузыри на одном ногте, который я серьёзно смазала уже практически перед нанесением сушки и быстро перекрашивала, уже не заботясь о том, чтобы выждать побольше времени между слоями. Причём, пузыри эти были на первом слое и таки остались между слоями. Но, чтобы заметить их, надо было хорошенько приглядеться, без яркого солнца их вообще не видно. Думаю, дело именно в том, что я красила слои слишком быстро, потому что вообще-то лаки Anny на мне не пузырят.
Кисточка Anny для меня очень удобна, чем-то она напоминает мне кисточки Zoya, хотя, конечно, чуть больше. Консистенция у лака самая традиционная — не жидкая и не густая. И в сочетании с удобной прямой кисточкой с круглым срезом лак получается нанести аккуратно у кутикулы, он никуда не затекает. Собственный блеск у лака отличный, но я не могла обойтись без сушки EzFlow, как и всегда. Вообще этот лак преподносит интересные сюрпризы, кардинально меняясь, в зависимости от освещения. Но оно и понятно — на солнце он пропускает свет через себя, выглядя светлее и становясь более похожим на желе, а в тени — практически крем.
Цвет этого лака — это что-то удивительное. Он вроде бы уже не зелёный, но ещё не болотный. При этом лак очень яркий (а болотным цветам вроде бы свойственна некая приглушённость). Как я уже сказала, он значительно изменяется, в зависимости от освещения, становясь в тени темнее, приглушённее, а на солнышке приобретая какой-то сочный оттенок. Уже держа в руках цветочки мать-и-мачехи, я поняла, что не зря так хотела фотографировать именно этот лак именно с этими цветами — его цвет практически идеально к ним подходит, и к стебелькам, и к листьям.

Когда этот лак уже оказался у меня, я испугалась, что он будет слишком похож на уже имеющиеся у меня, но в итоге мои опасения оказались абсолютно беспочвенны. Слева направо: Zoya Shawn, Anny Walking boots, China Glaze Budding romance. Мне кажется, по цвету Anny как раз посередине — Zoya чуть зеленее, а China Glaze — желтее. China Glaze, к тому же, ещё и значительно прозрачнее и желейнее. Так что этот Anny в моей коллекции уникален.

Цена: около 300 рублей

annvermilion 05 октября 2014, 23:54
Какой приятный цвет, прям летний.
marigold 05 октября 2014, 23:56
А мне кажется, лету подходит более холодный оттенок зелёного.) Хотя вообще все зелёные с летом ассоциируются всегда!))
annvermilion 05 октября 2014, 23:58
В разгаре лета зелень начинает уже жухнуть, немного. Поэтому сравнивая с весенней холодного оттенка зеленью это именно летний оттенок) имхо. Хотя зелень у деревьев и трав различных оттенков…
marigold 06 октября 2014, 00:05
С тем, что по сравнению с весной, летом зелень уже далеко не такая свежая, абсолютно согласна!))
А вообще у людей так часто свои мнения — кто-то смотрит на оранжевый и считает его абсолютно летним, а для кого-то он осенний.))
mistylake 06 октября 2014, 00:17
Ах какие солнечные фотографии! У меня тоже такой лак есть, носила его и летом, и осенью, хорош и так, и так.
marigold 06 октября 2014, 00:52
Да, солнышко в тот день не подвело.)
Мне кажется, он в любое время года хорош! Отличный оттенок на все сезоны.)
solniskotanuska 06 октября 2014, 00:33
А в баночке намного светлее смотрится.
Спасибо за пост — я люблю такие оттенки зелёного.
marigold 06 октября 2014, 00:53
Вот это, к сожалению, самая большая проблема текстуры желе — цвет как бутылочке на ногтях можно получить только в один слой, но ходить с таким покрытием вряд ли получится.(
Я сама такие оттенки обожаю, так что рада поделиться.)
Natalia_Bos 06 октября 2014, 00:33
Классный оттенок, военный такой, особенно на ногтях)
marigold 06 октября 2014, 00:54
О да, можно с ним и в кустах, и в полях камуфлироваться.))
Temira 06 октября 2014, 00:35
Челюсть отвисла — какой красавец! И фото прекрасно его преподнесли.
marigold 06 октября 2014, 00:55
Спасибо огромное! Я рада, что смогла преподнести такой потрясающий лак правильно.)
Alcie 06 октября 2014, 09:31
вот изумительно на фото выглядит! красота)
хотя я точно буду себя неуютно чувствовать с подобным зеленым на ногтях…
marigold 06 октября 2014, 13:14
Спасибо!)
Понимаю, бывает так, что на фотографиях нравится, а на себе вообще не воспринимаешь! У меня так, скорее, с перламутрами — когда такой лак на ногтях, хочется руки спрятать.)
cheburasha 06 октября 2014, 09:52
Интересный цвет, пожалуй, для меня он тоже осенний. У меня есть кремовые тени такого цвета, а вот лака нет ))
У вас очень аккуратная форма ногтей.
marigold 06 октября 2014, 13:16
Цвет правда очень интересный и необычный!)
Спасибо, мне очень приятно.))
tihonova_fm 06 октября 2014, 13:54
Обожаю такие нетривиальные цвета!   Мне вообще очень нравится почти все, что вы показываете!
marigold 06 октября 2014, 14:22
И я такие цвета обожаю.))
Спасибо, это очень приятно.))
MadlenVolya 06 октября 2014, 20:49
Ой, какой он… необычный! ))
marigold 06 октября 2014, 22:17
Он правда очень необычный! За это и люблю.)