05.07.2014

Limoni Pearl Collection - матовые жемчужные лаки в оттенках 793, 795, 796

Девушки, добрый день!

О марке Limoni я читала на Косметисте много хороших отзывов, но особенно запомнилась чудо-расчёска для ресниц из Ритиного поста, поэтому, когда в ближайшем торговом центре открылся магазинчик Limoni, я заглянула туда в поисках расчёски и «ещё-чего-нибудь-на пробу» (расчёска действительно очень удобная оказалась, спасибо, Рита). Приглянулись лаки-малыши из матовой жемчужной коллекции Limoni Pearl Collection.

О том, что лаки матовые, я с удивлением узнала, когда начала ими красить ногти. В магазине выбрала просто понравившиеся оттенки. У марки очень большая палитра лаков. Только в этой коллекции — 10 единиц.
Объём флакона 7 мл. Каждый я израсходовала уже почти до половины — и это за 4-5 покрасов. Текстура хорошая — не густая, не жидкая. Лак ложится отлично, не требователен к базе. Не пузырит. Сохнет быстро. Держится в среднем 5 дней. Кисточка широкая. Сначала показалась непривычной, но уже на втором использовании я приспособилась к ней, и сейчас пользуюсь без затруднений. Особенно удобным мне кажется то, что ручка у кисточки длинная. На фото сравнение с кистью от лака Шанель.
Ну а то, что лаки матовые, хоть для меня и оказалось сюрпризом, минусом не считаю. Подозреваю, что за счёт такой текстуры они ложатся ровнее. Ну а глянцевый топ легко делает их такими, как я и представляла, когда покупала.

1. Limoni Лак для ногтей № 793 (Pearl collection)
Розовый — мой фаворит из этой троицы. Он универсален для моего гардероба, хорош для быстрого маникюра, долго держится.
Он единственный заметно меняет оттенок при покрытии его топом — становится менее сиреневым, более светло-розовым.
Всю эту серию люблю в облачную погоду — когда в тени они выглядят скромно,
а, если появляется солнце, то зажигаются обилием разноцветного шиммера.
И крупные планы. В тени:
и на солнце:
На всех фотографиях лак покрыт одним слоем глянцевого топа. На солнце лак почему-то выглядит более матовым, чем в тени.

Цена: 139 рублей

2. Limoni Лак для ногтей № 795 (Pearl collection)
По свойствам этот лак идентичен розовому, только глянцевый топ не меняет его оттенок. Ношу и с топом и без. Обратите внимание, насколько оказалось ровнее покрытие у этого лака по сравнению с Шанель Скай Лайн (ругать не буду, очень люблю его за цвет   ).
В тени с топом:
На солнце:
Макро в тени:
и на солнце с разной степенью яркости (чем больше света, тем меньше глянца):

А вот здесь, в тени, видна разница между «с топом» и «без»:
И совсем не видна на солнце:

Оценка: 5.

3. Limoni Лак для ногтей № 796 (Pearl collection)
Этот лак более требователен к одежде. А в остальном такой же отличник, как и два других. Удобен в нанесении, стоек.
Фото в тени, лак без топа:
В тени с топом и без:
Макро с топом:
И для сравнения:

Цена: 139 рублей

Групповые свотчи всех героев поста:
Вывод: лаками я довольна. Маленький флакон, удобная кисть, возможность носить и матовыми, и глянцевыми, лёгкие в нанесении, стойкие. Буду смотреть и другие оттенки.

Спасибо за внимание!

solniskotanuska 05 июля 2014, 23:28
какие нежные лаки!
Спасибо Вам за такие замечательные свотчи!
Mursilka 06 июля 2014, 09:18
darkwildwind 06 июля 2014, 00:03
Очень информативный пост люблю много фото! Обязательно присмотрюсь к этим лакам при случае. Спасибо.
Mursilka 06 июля 2014, 09:19
Спасибо! Я тоже, если окажусь в том ТЦ, попробую и другие оттенки.
Tesorito 06 июля 2014, 00:24
Мне, к сожалению, марка Limoni не доступна. А то бы приобрела себе для пробы какой-нибудь из понравившихся оттенков… больше всего понравились 796 и 795))
Саша, спасибо за пост!
Mursilka 06 июля 2014, 09:21
Катя, спасибо! Мне кажется, они расширяют географию продаж. Я тоже раньше когда читала посты о марке и смотрела их точки продаж, не хотела ехать далеко, но вскоре магазин сам появился неподалёку  .
JulyKM 06 июля 2014, 08:42
Люблю лаки Лимони. У меня есть несколько экземпляров и все себя ведут прекрасно. Спасибо за пост. Больше всех понравился последний экземпляр с глоссером Орли.
Mursilka 06 июля 2014, 09:22
Спасибо! Здорово, что у них стабильно хорошее качество.
LILY 06 июля 2014, 10:06
Саш, какой нежный набор) очень летне — весеннее настроение)
Mursilka 06 июля 2014, 16:44
Представляешь, я месяца полтора красила только ими — покупка как раз на весну пришлась, и мне тоже кажется, что они в этот сезон уместны.
KsuEsu 06 июля 2014, 11:22
Очень красивые, нежные, летние. Без топа просто потрясающие, но и с топом хорошо смотрятся)
Mursilka 06 июля 2014, 16:45
Спасибо за похвалу им без топа  . Мне матовые лаки очень непривычны, но я начинаю по-тихоньку носить их и без топа.
WhiteCamomile 06 июля 2014, 12:10
Сашенька, очень приятные оттенки! Сама нежность!
Mursilka 06 июля 2014, 16:46
Оленька, спасибо! Тебе можно верить — ты знаешь толк в косметике нежных оттенков!
Amarillis 06 июля 2014, 16:49
Вот сижу и крашу ногти 796 номером, вчера только получила. Ложится идеально, наносить одно удовольствие. Только у меня почему-то светлее получилось, чем на ваших свотчах. Вы сколько слоев наносили?
Еще на очереди такой же малышок limoni номер 760 из серии «Песок», еще не пробовала его.
Однозначно буду еще брать другие цвета, матовые-перламутровые уж точно, очень понравилось.
Mursilka 06 июля 2014, 16:52
Пишите о них обязательно, мне тоже хотелось бы другие оттенки посмотреть.
Два толстых слоя или три тонких.
Amarillis 06 июля 2014, 17:02
Спасибо. А я два тонких слоя сделала, в след раз сделаю погуще, мне на ваших ногтях очень понравилось.
Мне лак даже больше не матовым, а сатиновым хочется назвать. У него при высыхании текстура становится ну прямо как сатиновая ленточка.
Mursilka 06 июля 2014, 17:37
Точно, сатиновые. Хорошее определение. Спасибо!
Iren_A 06 июля 2014, 23:03
Саша, очень понравились лаки, такие нежно-весенние, да и стойкость радует. Марку видела, но представленный ассортимент, к сожалению, весьма скуден. Засматриваюсь на гель-лаки этой марки.
Mursilka 08 июля 2014, 00:07
Спасибо! Да, по стойкости они одни из лучших в коллекции. На их гель-лаки не обращала внимания. С интересом бы почитала Ваш отзыв, если соберётесь приобрести, и сама при случае их посмотрю.
RitaMix 08 июля 2014, 16:03
Сашуня, очень красивые и нежные оттенки. Я тоже пользуюсь глоссером Орли, особенно люблю им пройтись на второй день жизни маникюра.
Mursilka 10 июля 2014, 15:57
Ритуня, спасибо! Ага, удачный глоссер, уже раза три покупала (после постов Анжелики). Тоже пользуюсь иногда сразу, иногда на второй день (отлично разравнивает отпечатки подушки  ). А ты еще что-нибудь (кроме тех кистей) покупала у Лимони? Меня многое заинтересовало, тени, например. Но пока туда не ездила.
RitaMix 11 июля 2014, 23:56
Нет, больше ничего не пробовала. Но очень хочу попробовать вв-крем, который в голубом тюбике, но сейчас мне надо вымазать старые.