04.07.2014

Неоновый парчовый карп China Glaze Japanese Koi

Раз уж лето вступило в полную силу, время носить неоны!

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 1014/80844 Japanese Koi — настоящий классический неон. Муж сказал, что лак настолько яркий, что его будет видно, даже если я засуну руки в карманы :) Лак назван в честь карпа кои.

Как и все знакомые мне неоны, Japanese Koi не слишком приятен в нанесении — полосит, ложится наплывами. Можно попытаться уложить в два слоя, я использовала три. Так как лак не саморазравнивается, а финиш у него матовый, покрытие не выглядит гладким. Я покрыла все это дело топом-сушкой и не пожалела, потому что яркости от этого не убавилось :) Но и самостоятельно лак сохнет быстро, даже слишком.

Оранжевый цвет лака напоминает цвет маркера или гелевой ручки. Эта яркость настолько радовала меня, что я решила её не стирать до победного конца и даже на защиту диплома пришла с вызывающими неоновыми ногтями   Был риск отвлечь комиссию от сути моего выступления, но старалась не махать руками :)

Стойкость получилась пятидневной (но на мне все лаки держатся долго), потом обнаружила скол на одном ногте. Неплотность лака не позволяет незаметно закрасить скол, поэтому только перекрас. Снимался лак легко, ничего не окрасил.

Свотчи было делать мучительно: лак совсем не хотел выглядеть на фото так же, как в жизни, и смотрелся просто оранжевым. Но постаралась выбрать приближенные к реальности фотографии.
Сначала родной финиш и сравнение с другими оранжевыми (один из них — песочный Golden Rose). Довольно яркие оранжевые смотрятся чуть ли не красными по сравнению с неоном.
И в тени
И дневной свет
И вспышка

Цена: около 300 рублей
Оценка: 4- за ТТХ, но 5 за настроение :)
Я Вера, можно на «ты».
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

solniskotanuska 04 июля 2014, 12:35
со вспышкой — вообще супер
kuhelklopf 04 июля 2014, 13:45
Спасибо :) Он и без вспышки безумен, но фотоаппарат при дневном свете делает его скромнее)
lune 04 июля 2014, 12:59
какой цвет
kuhelklopf 04 июля 2014, 13:48
Я тоже в восторге)
Mrs_Khavanskikh 04 июля 2014, 13:17
клевый! сама сижу в похожем — Орли Холла
kuhelklopf 04 июля 2014, 13:43
Да, они и правда похожи) А как Holla по ТТХ?
Mrs_Khavanskikh 04 июля 2014, 14:54
сегодня хожу 3й день — даже торцы не затерлись, но я все делаю в перчатках
LadyByron 04 июля 2014, 13:29
Столько энергии в этом цвете! У меня сегодня тоже неон — ORLY Ablaze.
kuhelklopf 04 июля 2014, 13:52
О, это интересная коллекция вышла у Orly, с радостью бы купила Ablaze и Hot Tropics — судя по свотчам, там отличный шиммер
LadyByron 04 июля 2014, 14:01
Hot Tropics у меня тоже есть, в нем хорошо заметен шиммер, да и наносится он очень легко.
У Ablaze на ногтях шиммер меньше виден, но это, наверное, потому, что он теряется на фоне такого яркого неона.
4mone4ka 04 июля 2014, 15:14
OMG он нереальный   Нравятся такие оттенки, но не знаю с чем их носить и форма ногтей не позволяет, постою, полюбуюсь на Ваши ногти )))
kuhelklopf 04 июля 2014, 16:21
Ох, спасибо! С чем носить — это вопрос второстепенный, главное — решиться)
555Galina 04 июля 2014, 15:37
Вера, если не знать про трудности в нанесении, а ориентироваться только по свотчам- очень красивый лак, маникюр с ним выглядит роскошно)
kuhelklopf 04 июля 2014, 16:23
Благодарю, Галина, мне приятно :)
Lesleyz 04 июля 2014, 15:49
Невероятно красивый лак! Спасибо за пост о нем!
kuhelklopf 04 июля 2014, 16:23
Вам спасибо за оценку :)
Iron_Lady 04 июля 2014, 16:48
Есть такой экземпляр, долго привыкала к его яркости) Отлично показали лак, спасибо, особенно понравилось фото в тени.
kuhelklopf 04 июля 2014, 16:55
Спасибо вам! Боялась, что свотчи выйдут неправдоподобными, но если и обладательница лака похвалила пост, значит, я достигла цели)
Allegoria 04 июля 2014, 19:24
Ого! Вы перевернули мое сознание! )) Что неоны можно носить и со светлой/средней, словом, незагорелой кожей! Купила себе парочку, да так особо и не «выгуливала». И платье желтое неоновое кружевное висит без толку. А всё стереотипы. Пойду рушить! ))
kuhelklopf 04 июля 2014, 19:37
Чувствую себя ужасно важной из-за того, что помогла вам сломать стереотип)) Удачи вам там с открывшимися знаниями, платьем и лаками :)
Allegoria 04 июля 2014, 23:20
А я себя — ужасно глупой, тетке скоро 4 десяток, а она так парится )) Еще раз спасибо, а Ваш лачок я прикуплю! ))
Socko 04 июля 2014, 20:45
Обожаю неоны! У меня из похожего есть Orly — Melt Your Popsicle, судя по вашим свотчам и описанию, они почти идентичны
kuhelklopf 05 июля 2014, 13:30
Orly совсем немного желтее, как мне кажется. Но вообще похожие лаки не редкость, практически классика среди неонов)
LittleKaty 04 июля 2014, 22:46
Вау! Красавчик!
kuhelklopf 05 июля 2014, 13:32
Карп кои благодарит вас)
Natalia_Bos 04 июля 2014, 23:32
Ого-го какой цвет! Фантастика!
kuhelklopf 05 июля 2014, 13:34
Безумный) На него обращают внимание все без исключения)
Anastasiya_Bidzilya 05 июля 2014, 00:09
мммм какой красавец! и очень понравилась форма ногтей)
kuhelklopf 05 июля 2014, 13:36
Отдельное спасибо вам за комплимент ногтям — я как раз по поводу формы всё время беспокоюсь)