29.06.2014

Капля Настоящей крови, или I wanna do bad things with you

Если когда-нибудь кто-то захочет составить список людей, покупающих лаки из-за названия, я претендую на то, чтобы этот список возглавить. Я уже начинала рассказывать о своей вампирской лакоколлекции, и сегодня хотела бы продолжить эту тему с набором Deborah Lippmann Forsaken Bad Things Nail Lacquer Trio, посвященным сериалу True Blood.

Настоящая кровь – особенный для меня сериал. Наверное, даже в чем-то идеальный, и ставший очень уж родным. Поэтому, когда встал вопрос «А нужны ли мне трубладошные лаки?», ответ на него нашелся сам собой. Признаться честно, изначально я покупала набор с целью «чтобы был» — этакий фанатский сувенир. Я даже не была уверена, стану ли пользоваться лаками, но неделю назад стартовал седьмой сезон, и руки сами к ним потянулись.
Набор состоит из трех лаков в мини-флаконах объемом 8 мл (вокруг которых очень неудобно складывать пальцы). Его особенность заключается в том, что каждый оттенок посвящен одной из героинь сериала, и, на мой взгляд, сравнение весьма точное.

Главное, что объединяет лаки – это желейная текстура, выраженная в большей или меньшей степени, крайне удачная консистенция и категорическая нелюбовь к базам. Лучше всего лаки ложатся на голый ноготь, поэтому ниже я буду описывать именно такой способ нанесения. Скажу лишь, что с базами лаки отчего-то больше плешивят и дольше сохнут.
Несмотря на небольшую общую длину колпачка и прилегающих к нему частей, кисть в лаке стандартного размера, для меня вполне удобная.

Deborah Lippmann Forsaken Bad Blood
Оттенок имени Пэм. Прекрасной, умной, смелой, язвительный, кровожадной, умопомрачительной Пэм. Лучшей женщины этого сериала. Именно ее оттенок, напоминающий капельки крови на кончиках пальцев, изначально вызывал у меня наибольшую симпатию.
Цвет – настоящий вишневый сок, но очень, очень прозрачный. Я боялась, что лак во флаконе закончится раньше, чем покрытие станет вменяемым. Всего мне понадобилось четыре слоя, чтобы маникюр стал похож на завершенный, но плотного покрытия так и не добилась – осталась легкая прозрачность. В общем, идеальный лак для поклонников знаменитых желе OPI и Zoya.
Тем не менее, не могу сказать, что маникюр занял много времени – высыхание начинает «тормозить» только после третьего слоя, но полного высыхания ждать необязательно, так как кисть не тащит за собой лак, а покрытие не пузырит. После четвертого сразу покрыла сушкой.
Лак прожил два дня, был удален еще живым без каких-либо проблем.
Оценка – 5, но минус за прозрачность.

Deborah Lippmann Forsaken Strange Love
Позвольте представить вам Джессику, бывшую скромницу, ныне – юную, восхитительную, озорную, соблазнительную и очень милую вампиршу.
Оттенок как раз под стать – этакая темная фуксия (впрочем, производитель говорит, что это «маджента», и я не берусь спорить), яркий цвет, привлекающий внимание… но с вампирским холодком.
Синий подтон как будто проглядывает изнутри, словно у меня замерзли пальцы. Кроме того, в лаке содержится микрошиммер, который можно разглядеть лишь под очень прямыми солнечными лучами.
Без базы практически не плешивит и дает покрытие, близкое к равномерному, уже с первого слоя. Самый плотный из всех лаков. В принципе, можно обойтись и двумя слоями, но для верности я нанесла три – подсыхают они достаточно быстро, и многослойность не создает проблем. Все вместе сохнет, конечно, уже дольше, но меня выручает топ-сушка.
Стандартные для меня два дня выдержал без проблем, удалялся легко, ничего не окрашивая.
Оценка — 5

Deborah Lippmann Forsaken New Flesh
Здесь, опять же, все сошлось. Создатели наверняка имели в виду светлую фейскую сущность героини, связывая ее с этим лаком, но в моем сознании ассоциации возникли немного иные. При моей безграничной любви к Анне Пакуин, я не очень люблю Соки и органически не переношу нюды типа «руки манекена». И там, и там мне чего-то отчаянно не хватает.
Этот нюд весьма странный. Он… рыжий? Очень непонятный для меня цвет, который, к тому же, напоминает мне искусственные ногти, до того как их покроют лаком.
Первый слой плешивит. Второй – тоже. И третий. Правда, пытается выравниваться. Но слабенько. Прозрачность этого лака весьма ощутима — свободный край немного просвечивает даже под таким «пирогом». Зато быстро сохнет, слои, опять же, наносила один за другим, и сушкой покрывала почти полностью сухой лак.
Дольше дня я с ним не проходила – просто не смогла. Удалялся так, как будто на ногтях ничего и не было.
Оценка – 4-

Наверное, для меня набор так и останется «фанатским сувениром». Если меня спросят, стоит ли его покупать, я отвечу «да, если Вы – поклонник сериала». В противном случае… Не будь там заветной надписи, я бы сама в его сторону не посмотрела :)
Цена — $24 за набор без учета стоимости доставки

Rysichka 29 июня 2014, 19:33
какая прелесть! сериал не смотрела, но сама идея выпустить лаки для поклонников шикарна! Спасибо за интересный показ
MaLina_M 29 июня 2014, 19:38
Большое спасибо, рада, что было интересно!
LaBellezzaPura 29 июня 2014, 21:52
Цвета показались скучными, если честно…
MaLina_M 29 июня 2014, 21:57
Я в последнем абзаце выразила примерно ту же самую мысль, только другими словами
Natalia_Bos 29 июня 2014, 22:01
Нюдовый оттенок очень понравился. Неплохо смотрится!
Сериал не смотрела, но идею поддерживаю.
Вот бы к «Битве Престолов» еще выпустили
MaLina_M 29 июня 2014, 22:05
У меня нюд плохо пошел, я к ним непривычная))
Ох, у какой-то из инди-марок есть лаки в честь Декстера, я мельком глянула и убежала подальше от соблазна   И в честь Ганнибала, кажется, тоже. Рано или поздно кто-нибудь и до Игры престолов доберется)
FTV 30 июня 2014, 00:01
Ох, я бы декстерские посмотрела:-)
MaLina_M 30 июня 2014, 00:16
Насколько я помню, там были весьма странные сочетания (как базы с глиттером, так и названий с оттенком), но для коллекции я бы что-нибудь хапнула, конечно…
crystal_maiden 29 июня 2014, 22:24
Первые два оттенка хоть и вполне обычные, но все-таки чем-то привлекательны :)
Скажите, а это так кажется, или действительно очень мало лака во флаконах?
MaLina_M 29 июня 2014, 22:35
Надпись на флаконе и ассоциации с героинями сериала делают их для меня немного привлекательнее))
Нет, флаконы полные. Ну, были изначально) После трех-четырех слоев, конечно, стало меньше, ну и желейные лаки, по-моему, всегда по флакону более заметно «разливаются», если их наклонить.
Спасибо за комментарий!
crystal_maiden 30 июня 2014, 00:12
Да, подобные сувенирные вещи, которые можно еще и использовать по прямому назначению, для ценителей определенно приятнее, чем для остальных ;)
Значит, просто показалось :) Спасибо за ответ!
MarkiSka 29 июня 2014, 22:31
Отличный набор! Очень бы его хотела)
MaLina_M 29 июня 2014, 22:36
Спасибо! В интернете его еще можно найти)
MarkiSka 29 июня 2014, 22:44
Да, на ebay сейчас посмотрела — дороговато выходит   Но наверно все же придется купить как фанатский трофей
MaLina_M 29 июня 2014, 22:54
Я долго обдумывала. Не помню, сколько, но точно не один месяц. 31 декабря не выдержала — сдалась))
chicharito 29 июня 2014, 23:54
Ой как они мне нужны! Я обожаю тру блад…
А из лаков Пэм больше всего приглянулась)
MaLina_M 30 июня 2014, 00:11
Я подозревала, что набор найдет отклик в сердцах поклонников сериала))
Пэм — она такая
MBeauty 30 июня 2014, 03:34
Я тоже купила этот набор исключительно из-за сериала   А так, лаки нестойкие совсем и мне не понравились по качеству.
MaLina_M 30 июня 2014, 07:50
Моя главная претензия к качеству — плешивость нюда и общая многослойность. В остальном вроде нормально, но без восторгов и желания накрасить еще раз.
Более того, думаю, без заветных надписей и поклонников сериала продаж у этих оттенков было бы куда меньше...)
MBeauty 30 июня 2014, 22:02
Там еще один набор был, состоящий из полноразмерного лака и помады. Вот в нем-то лак как раз такого кровавого цвета приближающегося к черному (2 слоя предостаточно), но для меня нестойкий совсем. И помада там такого же темно-красно-бордового цвета, но ужасно пахнет ванилькой, и ею нереально пользоваться.
MaLina_M 30 июня 2014, 22:09
О, спасибо, я как раз на днях думала, не заняться ли мне после отпуска поиском этого набора. Значит, бесполезная трата денег, для коллекции хватит и одного.
Noan 30 июня 2014, 03:47
Первые два очень приглянулись и описание шикарное!
MaLina_M 30 июня 2014, 07:50
Irrokez 30 июня 2014, 09:38
люблю этот сериал, но, честно, лаки как-то не впечатлили. очень субъективно — лак имени Пэм самый привлекательный, Джессика — красивый оттенок, но на себе такие не люблю, Соки — странный и пресноватый, да. но маникюр у Вас, конечно, шикарный!   на Ваших ногтях все три лака смотрятся шикарно!
MaLina_M 30 июня 2014, 09:44
Согласна с Вами насчет оттенков, мысли примерно те же. Поэтому я так долго не решалась их красить — чтобы заочная любовь не превратилась в очное «ну, лаки как лаки, ничего особенного»
Большое спасибо за комплимент!
Nameless 30 июня 2014, 12:04
Спасибо огромное за обзор, ибо, попадись мне этот набор на интернет-пространстве, хапнула бы не глядя, но на деле ни один из лаков не понравился, причем даже не за счет описываемых свойств, а потому, что ассоциации с героинями у меня совершенно другие, практически в корне отличающиеся от деборалиппманновских.
«Джессику» я бы сделала красно-оранжевой — во-первых, она рыжая, а во-вторых, часто плачет своими кровавыми слезами (для тех, кто не смотрел сериал — это не метафора ;))). «Пэм» должна был насыщенной вишневой, а не такой полупрозрачной. С «Соки» (если по правде, то все-таки «Суки», как бы это ни звучало для русского уха) более-менее согласна, но вот рыжий (!) нюд — это ни в какие ворота, выглядит черезчур странно и действительно маникенно. Хотя, раз уж выпускаются лаки одной коллекцией, я бы сделала ее всю с красноватыми оттенками, чтобы полностью сочеталась с концепцией сериала, то есть «Соки» я бы тоже раскрасила поярче — хотя бы в нежно-розовый.
MaLina_M 30 июня 2014, 13:23
Я долго разглядывала свотчи и, в принципе, понимала, на что иду, но желание просто иметь набор оказалось сильнее))
Насчет Пэм полностью согласна, да и название Bad Blood как бы намекает на что-то более кровавое, чем сильно разбавленный водой вишневый сок. Интересная идея с красно-рыжей Джессикой, и нежно-розовая Соки (да, правильно именно Суки, и мне очень нравилось, когда Билл куда-нибудь врывался с этим воплем  , но решила не смущать незнакомых с сериалом читателей)) приглянулась бы мне куда больше.
Спасибо за интересный комментарий!
Nameless 30 июня 2014, 14:22
Я, как сериаломан, не могла пройти мимо такого поста
Вообще мне очень интересно все, что связано с кинематографом (например, я начала коллекционировать кухонные фартуки из фильмов и сериалов, по True Blood тоже видела в продаже, но пока руки не дошли купить). Поэтому обзор прям задел за живое )))
MaLina_M 30 июня 2014, 14:51
Я бы приобрела в коллекцию живого Эрика
Я вообще очень люблю вещи — и, в частности, лаки — которые вызывают у меня ассоциации с чем-либо (даже с рестлингом умудрилась лак связать)))
chicharito 30 июня 2014, 21:48
Присоединяюсь. Все таки надо выпустить лаки под именами мальчиков
MaLina_M 30 июня 2014, 21:54
Ооо, каким блестящим был бы лак Лафайета))) *ушла представлять лак Эрика*
chicharito 30 июня 2014, 22:44
Эрик должен быть черным с огромным количеством золотого глиттера
MaLina_M 30 июня 2014, 22:57
А мне кажется, что большое количество золотого глиттера — это как раз про Лафайета)) Эрик на мой взгляд более сдержанный. И холодный. В общем, дайте нам наборы для создания лаков, мы сами натворим, как нам надо
Saintkitty 03 июля 2014, 11:23
Как я вас понимаю, будь у меня возможность, тоже бы схватила этот наборчик чисто из любви к сериалу! Красный и фуксия выглядят привлекательно (хотя та же Джессика у меня только с рыжим/оранжевым ассоциируется), а вот третий просто жуткий! Реально цвет рыжеватого пластикового тела манекена   Бедная Сьюки, я ее конечно недолюбливаю, но такого она не заслужила
MaLina_M 03 июля 2014, 11:29
Да, бледно-розовая с едва заметным золотистым шиммером Суки (Соки, Сьюки — нужное подчеркнуть   ) была бы куда больше похожа на фею и выглядела бы намного привлекательнее, я думаю))
А еще ярко-красная Джессика была бы хороша — вспоминая о костюме Красной Шапочки… и последующих событиях в этом костюме
Ох, ну вот, после комментариев и обсуждений я уже не думаю, что выбранные создателями оттенки так уж подходят героиням)
Спасибо за комментарий!
Saintkitty 03 июля 2014, 11:42
Джессика вообще роскошная яркая девушка, моя любимица в True Blood
Ну, да, такое чувство, что лакосоздатели, которые замешивали цвета, максимум взглянули на пару кадров с героинями и не стали вникать. Надо было опросить фанатов сериала перед созданием лаков)))
MaLina_M 03 июля 2014, 12:18
Да, Джессика и Пэм, остальных женщин можно убрать, и я не замечу их отсутствия (а отсутствию некоторых еще и порадуюсь))
Кстати, актрисы видели свои цвета уже в готовом виде, правда, я не знаю, выражали ли какое-то мнение помимо тактичного и общепринятого)