Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.05.2014
1516

Chanel Mimosa

Здравствуйте, девочки!
Наступило настоящее (хоть и преждевременное слегка), лето в наших краях — с солнцем, зеленью, цветущими садами и жарой.
И этот лак как раз пришёлся ко двору.


Chanel Le Vernis Nail Colour 577 Mimosa
Всё, что вы слышали про этот шедевр лаковой индустрии — это чистая правда. Противоречивые отзывы не берутся из ниоткуда.
Нереально красивый жёлтый, который по оттенку замешан идеально — аптечная точность в балансе. Он яркий, но не вызывающий, при этом спокойный и элегантный, что позволяет носить такой спорный оттенок даже женщинам в возрасте 45+)
И когда говорят: «За цвет прощу всё!» — я верю, потому что испытала те же чувства.

Оду цвету я воспела, теперь буду ругаться.
Лак этот оказался совсем необычный по текстуре — как будто во флаконе просто вода. Сначала я, как обычно, покрутила флакон между ладонями, и начала красить ногти. Оказалось, что лак как будто расслоился — ложился как-то совсем неровно. Тогда я очень хорошо встряхнула флакон (при этом в нём как будто булькала водичка). Боялась, что после такого воздействия появятся пузыри — не нет, этим лак не грешит ( и на том спасибо!)
Предварительно я нанесла аквабазу Fnug, она всё-таки помогает с капризными лаками справиться.
При том, что лак очень-очень жидкий, ложится крайне тонко и плешиво, понадобилось три слоя для плотного покрытия. Сохнет он плохо, поэтому сушка необходима. Глянца тоже нет.
В итоге получилось, что на покрас ушло более часа, но я смотрела сериал, поэтому как-то не особо пожалела о времени. Но за 10 минут, конечно, этим красавцем ногти не накрасишь.
В целом я результатом осталась довольна более чем, и простила лаку все прегрешения против меня)

На фото лак нанесён в три слоя, база — Fnug Aqua Fix Basecoat, топ — Eva Mosaic Glass Shine.
Он и в тени яркий!

Расход лака приличный, конечно, уровень сразу стал заметен (это после первого-то покраса).
Надо найти что-то похожее для подложки, думаю, тогда всё будет проще с нанесением, и лак сэкономится — что немаловажно по причине его труднодоступности.
Что касается стойкости, то с топом я носила его два дня, покрытие было в хорошем состоянии.

Оценка — 3+. (Среднее арифметическое от 5 за цвет и 2 за нанесение).
Объём — 13 мл.
Цена около 1200 руб. до скидок.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Tale 16 мая 2014, 16:06
Идеальный лак для нашей погоды сегодня   Маникюр получился, несмотря на все его капризы, просто отличный  
niikaa65 16 мая 2014, 19:14
Марин, если время позволяет, можно им и накрасить)  
beautiful_melanholy 16 мая 2014, 16:09
Ох, Ника! Какой же он красивый!
niikaa65 16 мая 2014, 19:15
Саш, это правда) Я в восторге от цвета!
nastyamk2007 16 мая 2014, 16:10
Ника, так здорово смотрится! Замечательные фотографии!
niikaa65 16 мая 2014, 19:15
Настя, спасибо!)
jbarda4ok 16 мая 2014, 17:08
Ника, какие классные фото! Ручки! И Мимоза, хоть и вредная.
niikaa65 16 мая 2014, 19:16
Юль, спасибо! Вредная, зато результат порадовал) Но без аквабазыи хорошей сушки я бы вряд ли справилась)
Terracotta 16 мая 2014, 18:03
Идеальный желтый для меня тоже!  
niikaa65 16 мая 2014, 19:16
Он многим нравится, и это не удивительно!
BeautyMissDior 16 мая 2014, 18:45
Цвет  
niikaa65 16 мая 2014, 19:16
Цвет крутейший)  
VikaSovenok 16 мая 2014, 19:16
лак очень красивый и про 3 слоя согласна. ношу его редко из-за капризного нанесения.
niikaa65 16 мая 2014, 19:21
Вот да, подумаешь ещё, прежде чем красить)
Evgeniya_St 16 мая 2014, 20:17
идеальный желтый.
niikaa65 16 мая 2014, 21:41
Это точно, ещё был бы попокладистей, чтобы красить ногти без проклятий)
Nikataft 16 мая 2014, 20:50
Оттенок, конечно, шикарный. Чтобы понять, смогу ли я такой носить, я купила Anny Sunday In Park, а потом оказалось, что они оооочень похожи с Мимозой, только Anny — все-таки крем, а не «жижа») Мимоза на мне вообще не сохнет (спасибо, что еще ложится ничего), плохо уживается с любой сушкой, позавчера села ей красить, умудрилась свезти через 3 часа после покраса. Я, конечно, знала обо всех подлостях Мимозы до ее покупки, но каждый раз при покрасе поражаюсь вновь и вновь)))
niikaa65 16 мая 2014, 21:43
Подлости, это точное слово) Прокляла всё, пока красила! Но потом ничего, простила — результат более менее хороший в итоге вышел. Я вообще удивилась, как эта водичка даёт цвет? И для кого сделан такой лак — если купит девушка, которая не в теме тонкостей нанесения, будет очень сильно удивлена и подумает, что это брак)
Latte 16 мая 2014, 20:53
Ника, с возвращением! Мимоза прекрасна, очень красивый оттенок.Жаль, что такая капризная…
niikaa65 16 мая 2014, 21:43
Вета, спасибо! Капризная — это ещё не то слово) Поначалу совершенно непонятно — что это вообще такое?
OSen 16 мая 2014, 23:23
Прекрасная и любимая Мимоза… Ей можно простить все трудности))
niikaa65 17 мая 2014, 08:20
Это правда, Оксана)
Niceasdoxie 17 мая 2014, 02:13
К этой рубашке — то, что надо! Сложный и радостный лак, иногда и хочется им накрасить, но понимаешь что час времени! И достаешь. Ysl. Или Essie!
niikaa65 17 мая 2014, 08:21
Алёна, я как правило, крашу ногти вечером, бывает и по 15 минут между слоями жду, так особой разницы нет. Но если надо быстро, то конечно, мимоза не подойдёт)
my-fish 17 мая 2014, 18:01
Очень красиво ты его показала, Ника! В Инсте фото очень понравилось, а тут столько красоты!
niikaa65 17 мая 2014, 20:01
Спасибо, Люба! Он хоть и капризуля, но очень фотогеничный)
Zamazka 19 мая 2014, 12:34
Ника, красивый лак и в образе просто чудесен!
niikaa65 19 мая 2014, 19:54
Юля, спасибо!
koshkozaec 19 мая 2014, 15:31
Красивый! Но если бы у меня была возможность его купить — скорее всего, я бы не стала этого делать ))
А вообще, этой весной желтые лаки особенно меня привлекают )
niikaa65 19 мая 2014, 19:55
Алин, я больше вряд ли куплю жёлтый лак, мне этого теперь надолго хватит))
koshkozaec 19 мая 2014, 20:02
И впечатлений тоже, по-видимому  
niikaa65 19 мая 2014, 20:07
Не без этого)  
WhiteCamomile 22 мая 2014, 22:51
Ника, очень приятный оттенок лака! Да, бывают такие «экземпляры», за цвет прощаешь всё)))
niikaa65 26 мая 2014, 14:38
Оль, у меня это единственный такой вредина, который я проитила (учитывая, что жёлтые вообще чаще всего капризничают), с остальными я рассталась)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства15Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8821 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа8Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито23Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку43girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...