Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2014
806

Лак для ногтей Mememe long lasting: на самом ли деле мимими?

Всем привет!)
Сегодня я расскажу про лак, который я заказала, просто влюбившись в название, и не найдя ни одного свотча в интернете.  


Полное название лака: Mememe nail collection long lasting gloss #62 Confident

Ну что ж, люблю я экспериментировать. Особенно с лаками для ногтей. Про британскую марку Mememe Cosmetics я раньше вообще ничего не знала и нигде про неё не читала, но вот случайно увидела рекламу в любимом интернет магазине. Решила взять один на пробу только из-за названия марки (уж очень мимимишно звучит)
В коллекции много легких пастельных оттенков, которые меня, собственно, и привлекли (в интернете нашла несколько свотчей мятного, желтого и фиолетового). Но выбрала я почему-то желейный вишнево-красный. Хотя не фанат таких цветов в маникюре. (Всего в коллекции 2 красных лака, и то этот второй)
К слову, когда я получила долгожданную посылку, то увидела совсем не вишневый, а ярко-красный лак-крем.  

Развернутое мнение: Итак, мнение мое об этом лаке неоднозначное. С одной стороны, это широкая и плоская кисть, которая ровно обрезана. Я люблю широкие и плоские кисти, но при условии, что у них полукруглый срез. Эта же, на мой взгляд, совсем неудобна. Чтобы нарисовать ровный полукруг у кутикулы нужно очень постараться.

Зато, с другой стороны, консистенция лака порадовала. Это хорошо пигментированный крем который меняет свой цвет в зависимости от освещения с красно-алого, до насыщенно-кровавого. Ровно ложится уже с первого слоя, но для полноты цвета все же лучше 2.
Сохнет не очень быстро, зато родной глянец у него превосходный.
Несмотря на это, пришлось покрыть топом-сушкой, так как дело было вечером, а созерцать с утра маникюр «отпечаток подушки» не было никакого желания.
Стойкость у лака приличная. 3 дня без сколов, на второй слегка затерлись кончики.
При снятии, как и многие красные лаки, немного окрашивает кожу вокруг, если слишком долго тереть ватным диском.

Свотчи:




Цена: 84 грн (260 рублей)

Оценка: 4+ (снизила балл за неудобную кисть и добавила плюс за превосходный глянец) то, что оттенок не такой, как хотела, это уже не проблема самого продукта

Лучшее за месяц

Комментарии

alisha272 14 мая 2014, 21:00
очень красивые фото с одуванчиком, глянец шикарный  
MaryU 14 мая 2014, 21:10
Спасибо) да, за глянец ему можно многое простить)
solniskotanuska 14 мая 2014, 21:05
мне очень понравился цвет.
Обалденный)
и фото с одуванчиком — супер!
MaryU 14 мая 2014, 21:10
спасибо  
Anna_Bel 14 мая 2014, 21:27
Ми-ми-миии!!!!:)) с одуванчиком — просто прелестно!
MadlenVolya 14 мая 2014, 22:44
Понравилось все! И лак, и подача материала ))
MaryU 14 мая 2014, 23:04
Спасибо, приятно  
Melme 16 мая 2014, 14:14
Пост изумительный!
MaryU 16 мая 2014, 19:14
Спасибо :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..0Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом1Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?2Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?29Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня64Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...