22.12.2010

Французский маникюр с лаками Dance Legend

Я люблю французский маникюр, он универсальный, не броский, аккуратный и без сомнения стильный. Чаще всего делать я его предпочитаю у профессионалов. но что-то в последнее время меня разобрало самой его сделать и я вспомнила, что не так давно покупала себе лаки для французского маникюра.
В основном я использую только светло розовый лак, он дает эффект натуральных ухоженных ногтей.
Оттенки у меня такие: у белого F06, у розового F03.
Белый лак у этой марки есть еще и с тонкой кисточкой, чтобы удобнее было проводить линию улыбки. Но так как я не особенно заморачивалась этим, когда покупала (как уже писала сама я себе делаю френч редко), то взяла с обычной кистью.
Описание производителя на сайте не нашла. Там просто описание вида кисточек и то, что линию улыбки теперь можно делать серебристыми и золотистыми оттенками.
Что я могу сказать об этих лаках?
Розовый лак Dance Legend оттенка F03 мне понравился гораздо больше. Консистенция у него очень приятная, не течет, не тянется, наносится легко, разводов неровных не оставляет. Возможно куплю еще раз, может только какого-нибудь другого оттенки и не ради френча, а как самостоятельный лак.
Оценка ему безусловно 5.
Белый лак Dance Legend оттенка F06 не очень. То ли он загустел быстро, то ли все белые лаки должны быть гуще, но когда вынимаешь кисточку иногда тонкий «волосок» лака тянется вслед за кисточкой. Наносить его тоже не очень удобно. В общем, не куплю больше это точно. Оценка — 3, не поставила 2, т.к. попадались белые лаки и хуже.
Объем у обоих лаков 15 мл.
Цена — 135 рублей.
И вот, что у меня получилось с этими лаками.

bambinina 22 декабря 2010, 10:21
описание производителя по формату сообщества совсем необязательно ))

включите, пожалуйста, в пост наименование продуктов согласно формату. это должно выглядеть так:
«Dance Legend F06 — белый — не очень. То ли загустел быстро...» и т.п.
Katrinka 22 декабря 2010, 10:30
Все исправила
vero4ka 22 декабря 2010, 10:27
Очень красивый деликатный маникюр! У тебя красивые, ухоженные ручки.
Katrinka 22 декабря 2010, 10:30
спасибо =)
Murashka 22 декабря 2010, 10:28
Я тоже купила несколько лаков этой фирмы и в восторге от них, сейчас пост готовлю.
Френч на Вас очень понравился, аккуратный и форма ноготков очень хорошая.
Katrinka 22 декабря 2010, 10:31
Спасибо, а тоже купила еще один, только темный (отпуск же начался)
Lyly 22 декабря 2010, 10:42
тоже люблю Dance Legend, но французский маникюр самой делать не хватает терпения )
E_katerina 22 декабря 2010, 11:19
О, сама никогда не решаюсь делать френч, у Вас это получилось, молодец!
Katrinka 22 декабря 2010, 23:03
Ну, я тоже раньше не делала. У меня сестра обычно увлекалась тем, что сама себе френч делала, а я попробовала с этими лаками впервые. Так сказать, «боевое крещение.»
AQVA 22 декабря 2010, 11:32
главное фото очень креативное, улыбнулась   Красивый френч у Вас вышел с этими лаками, ногти очень аккуратные!
У меня есть таких 3 лака, но почему то все три дают матовый эффект
Katrinka 22 декабря 2010, 23:04
спасибо   Может у Вас лаки из матовой коллекции. Или просто так на ногтях смотрятся?
AQVA 24 декабря 2010, 09:29
нет, не из матовой коллекции- они из серии " сияние в клубах", но дают конечный матовый эффект, поэтому дополнительно покрываю блестящим покрытием, т. к. не очень люблю матовые ногти)))
Katrinka 24 декабря 2010, 09:32
ясно, у меня просто всего несколько лаков этой марки, я там еще в сериях и коллекциях не разобралась
AQVA 24 декабря 2010, 09:37
у меня самой глаза разбегаются, когда я подхожу к их лакам, хочется ВСЕ!!!
Katrinka 24 декабря 2010, 17:01
а у нас в магазине огромнейшая стена с лаками OPI, ORLY, Dance Legend и другими. Ну как оттуда можно уйти с пустыми руками?
IrishkaBysinka 22 декабря 2010, 11:33
Очень понравился ваш маникрюр-аккуртно и форма ногтей очень красивая
Katrinka 22 декабря 2010, 23:04
спасибо.
Ani_Viva 22 декабря 2010, 12:16
Я вчера тоже себе сделала френч))) Ох и намучилась же) Только у меня в бело-розовых тонах)
Taty 22 декабря 2010, 12:41
Очень аккуратный и красивый маникюр))
Ох, девочки, я тоже перешла на «самостоятельный френч», маникюрша делает очень аккуратно, но долгооо и при этом ещё надо выслушивать её болтологию так что я купила полоски и когда мне нужно рисую)))
belkastrelka0 22 декабря 2010, 12:50
а я в плаене маникюра и педикюра вечно недовольный клиент, сама себе рисую френч ровно и быстро без всяких полосок, а вот когда делают мне, то ни раху еще ен была довольна. Даже в тайланде, пошла в дорогой салон, куда всегда ходит подруга, и мне там тоже не понравилось, показалось что всё равно я ровней:)
Taty 22 декабря 2010, 13:40
Вы молодец, рисовать без полосок — это круто! у меня без полосок косит или нужно сидеть над каждым ногтем минут по 30.)
Katrinka 22 декабря 2010, 23:07
Вы молодец! Уже наверное профессионалом стали  . Я тоже без полосок рисовала улыбку.
Katrinka 22 декабря 2010, 23:06
Спасибо. У меня кстати тоже выходит быстрее, чем в салоне. Да и сохнет тоже, хотя там всегда и сушкой брызгают, и покрытием покрывают, чтобы быстрее высохли.
Milanka 22 декабря 2010, 13:10
Шикарный френч, и ноготочки очень красивые!
Katrinka 22 декабря 2010, 23:07
спасибо большущее
larchik79 22 декабря 2010, 13:21
Какой красивый маникюр!
А я вот сама не умею делать франц. маникюр.
уже и полосочки купила, а получается тольсто и неаккуратно.((((((
У маникюрши чаще делаю рисунки. А Вы — умничка.
Katrinka 22 декабря 2010, 23:08
спасибо. Пробовала как-то с полосками, мне кажется с ними так неудобно, да и линия улыбки какая-то слишком ровная получается.
Suslik 24 декабря 2010, 01:31
С полосочками пробовала, отклеишь и потом на мелкие частички от клея лак плохо ложится.
Сама от руки рисую.
velvet_1307 22 декабря 2010, 13:28
боже, шикарный френч :) а я обычно крашу ногти светло розовым и так оставляю. лайт-френч получается :)
Katrinka 22 декабря 2010, 23:09
я тоже иногда так делаю, когда нет времени или просто неохота.
Viva 22 декабря 2010, 13:36
очень нежно и красиво:) спасибо за обзор!
Joy 22 декабря 2010, 14:43

Какой ослепительный маникюр! Я в последнее время стала использовать много цветных лаков, но всё же считаю себя поклонницей классического светлого маникюра (нюд), а уж французский маникюр — это вообще красота, изысканность и ухоженность для меня… Делала такой с помощью всем известных полосочек, но всегда результат меня не удовлетворял((
У Вас получился идеальный французский маникюр, хоть и беда с лаком)) Прям глаз оторвать не могу
спасибо большое, так приятно
Marmeladkitty 22 декабря 2010, 14:54
Вай-вай-вай! Как же я люблю френч!!! Всё так мастерски выполнено, просто ювелирная работа!
Благодарю!
Suslik 22 декабря 2010, 15:35
как красиво! а чем Вы подправляете белую линию после прорисовки «улыбки»?
Katrinka 22 декабря 2010, 23:10
Ничем, просто лаком стараюсь аккуратно линию проводить.
Suslik 24 декабря 2010, 01:30
Ювелирная точность! Я подправляю ватной палочкой, смоченной смывкой.
Вы — мастер, аплодирую.
Katrinka 24 декабря 2010, 09:09
Я наношу все на базу, поэтому ватной палочкой потом не пройдешь, чтобы не размазать базовое покрытие и на нем не остались волоски от палочки. Поэтому приходится стараться как Левша из сказки.
coco 22 декабря 2010, 18:32
Аккуратно так, вы молодец!
Тоже сама френч рисую, только люблю чтобы улыбка не такой явной была, основным цветом покрываю сильнее.
А когда фото с пальчиками стало появляться — испугалась, думаю — это что такой флаконище лака!?
Katrinka 22 декабря 2010, 23:11
  Ха-ха, мега-флакон на всю жизнь.
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 18:40
Очень красиво!   Я, если честно, в лаках полный профан  , и мне ужасно стыдно, но я все же спрошу — как вы ухитряетесь так аккуратно рисовать белую полоску?)
Katrinka 22 декабря 2010, 23:13
Спасибо. Я провожу белым лаком по отросшему краю, он у меня четкий, поэтому удобно, да и улыбку я специально не рисую, она получается по форме натурального отросшего ногтя.
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 21:08
блин… а у меня, если честно, начинают трястись руки — и получается черт знает что
Suslik 24 декабря 2010, 01:33
Ппппподождите, За-за-за-писываю…
Suslik 24 декабря 2010, 01:33
Цитата дня, Ольга, ставлю плюс!
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 18:31
))) я старалась
Katrinka 24 декабря 2010, 09:10
у меня обычно трясется, когда левой рукой правую крашу. Поэтому на нее времени уходит в 2 раза больше.
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 18:34
я поняла в чем дело — у вас ноготки очень красивой узенькой вытянутой формы… а у меня форма ногтя широкая (я глубоко несчастна в этом  ) и соответственно ровную полоску нарисовать сложнее
Tesorito 22 декабря 2010, 20:21
Такой вот классический френч очень нравится! Красиво, ухоженно, нежно… Делала только в салоне, а сама однажды попробовала, не получилось и больше не берусь. Вы — молодец, раз сделали так аккуратно сами.
Katrinka 22 декабря 2010, 23:13
спасибо =))
isadora 22 декабря 2010, 20:32
Люблю френч, он всегда актуален. А розовый ДЛ у меня тоже есть, полностью согласна с вами(оценка).
Katrinka 22 декабря 2010, 23:14
Да, розовый очень удачный. Возможно куплю из этой же серии телесный.
isadora 22 декабря 2010, 23:26
Я тоже выбирала между розовым и телесным, купила розовый!
Yasmina 23 декабря 2010, 05:44
Катринка если такой маникюр вы сделали себе сами, то я снимаю шляпу… ногти выглядят совершенно
Katrinka 23 декабря 2010, 22:42
Спасибо   Натренировалась, пока в отпуске, делать ровные линии улыбки. Приятно слышать похвалу. Особенно от человека, у которого в каждом посте про лаки очень красивые и ухоженные ногти.
Christina_Guettler 24 декабря 2010, 15:51
Катя, присоединяюсь к восторгам по поводу результата! ручки золотые (в прямом и переносном смысле!!)
Katrinka 24 декабря 2010, 17:20
спасибо, прямо таю перед компьютером от похвалы =)))))