Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2014
3742

Розовая пыль в Берлине. Mavala Nail Color Cream 164 Rose Dust & 12 Berlin



Всем привет!
Одно время лаки Mavala были мной очень любимы, даже несколько флаконов увидели дно. Сейчас у меня осталось только два представителя этой фирмы, которые сегодня вам и покажу.
Лаки находятся в маленьких бутыльках по 5 мл. Меня такой формат очень устраивает, не перестаю мечтать, что лаки люксовых брендов в будущем станут такого же малого разлива.  
Так же весомым плюсом героев поста является их безвредный состав, в котором отсутствуют вредные компоненты, такие как формальдегид, этанол, толуол.
Отдельной похвалы заслуживает кисть — она очень приятная и удобная в использовании, в меру узкая с ровным срезом. Ей даже в спешке у меня получается накрасить ногти аккуратно у кутикулы, что становится нечего после поправлять.

Начну с первого нюдового товарища — Mavala Nail Color Cream #164 Rose Dust.
Лак в меру жидкой кремовой консистенции с серебристым микрошиммером.
Цвет Rose Dust — приятный светлый серо-бежевый тауп и при чем тут rose?, отличный спутник на каждый день. При нанесении покладист, самовыравнивается, не пузырит. Благодаря шиммеру, замазкой данный оттенок не смотрится, собственный глянец скромный. Правда есть у него один грешок — плешивит. Поэтому мне требуется не менее трех слоев, чтобы покрытие получилось на просвет без полос. За это ставлю минус, бал не снижаю, т.к. сохнут три слоя очень быстро, через 10-15 минут спокойно можно одеваться и бежать по делам. Стойкость три дня, смывается легко любой ЖДСЛ.

А теперь расскажу о Mavala Nail Color Cream # 12 Berlin.
Этот экземпляр чистый крем серо-голубого цвета, в меру жидкой консистенции. К сожалению, он так же требует трех-четырех слоев для однородного покрытия. В остальном отличник — наносится легко, не растекается, не пузырит, самовыравнивается. Родной глянец умеренный, а поскольку сохнет он быстро (за 10-15 минут) — топ с ним не использую. Стойкость три дня, смывается легко.

Решила показать вам эти два лака в дуэте, посмотрим  

Цена: каждый по 216 руб.
Оценка: обоим 5-.

Лучшее за месяц

Комментарии

moondelicious 15 апреля 2014, 14:15
У меня есть оба эти лака, очень довольна качеством, и руки уже начали собирать коллекцию)
KSeniia_S 15 апреля 2014, 14:17
Да, трудно сдерживаться — маленькие баночки привлекают.
nati 15 апреля 2014, 14:21
отличные приглушенные тона, но мне напомнили дождливую осень  
KSeniia_S 15 апреля 2014, 14:28
А у нас сегодня пасмурно, вот и потянуло на подобные оттенки.  
man_i_ya 15 апреля 2014, 14:26
Ксюша какая красота))) у меня из мавалы rose shell)))
KSeniia_S 15 апреля 2014, 14:29
Твой тоже нравится, все его высматриваю, как попадется, куплю без раздумья.
man_i_ya 15 апреля 2014, 17:39
А я rose dust высматриваю)))
Sysla 15 апреля 2014, 14:29
164 мой любимчик. Долго им пользовалась.
freiliegend 15 апреля 2014, 14:49
а на мне rose dust немного иначе выглядит — розоватый тон заметнее, и название мне как раз нравится, подходящее :)
у вас отличный маникюр!
KSeniia_S 15 апреля 2014, 14:52
Спасибо, Полина! Видно у вас тон кожи с розовой, вот и видна его розовая нотка.
zyuleika 15 апреля 2014, 14:50
Отличный повседневный вариант у Вас получился. Очень элегантно. Надо присмотреться к бежевому, очень понравился. спасибо!
KSeniia_S 15 апреля 2014, 14:53
Спасибо, Алла, что оценили  
LoveinParis83 15 апреля 2014, 15:05
Ксюша, на твоих руках очень понравились лаки  
У меня с Mavala не сложились отношения, даже дня не держались лаки на моих ногтях.
KSeniia_S 15 апреля 2014, 15:07
Спасибо, моя хорошая!  
Удивительно, обычно они хорошо держатся.
VikaSovenok 15 апреля 2014, 15:34
первый понравился! приятный такой. у Ланкома кстати лаки по 5 мл.
KSeniia_S 15 апреля 2014, 15:56
Спасибо! Не видела таких малышей у Ланкома.
VikaSovenok 16 апреля 2014, 07:43
Прошу прощения, 6мл. Я пост про него писала.
RitaMix 15 апреля 2014, 16:12
Ксюша, замечательный дует)) Оба оттенка припыленные и с друг другом отлично дружат. Но, к сожалению, у меня как и у Оли, отношения с лаками Мавала тоже не сложились, не держатся они на мне((
KSeniia_S 15 апреля 2014, 16:14
Спасибо, Рита! А вы их на голый ноготь или на базу наносите?
RitaMix 15 апреля 2014, 16:18
Исключительно на базу, причем базы у меня разные и проверенные, но независимо от того какая база, буквально в тот же день, лак начинает откалываться и отслаиваться вместе с базой.
И еще один момент, они у меня плохо сохнут даже с сушкой((
KSeniia_S 15 апреля 2014, 16:36
Интересно, может от оттенка зависит…
Terracotta 15 апреля 2014, 16:14
Красивые, спокойные оттенки, мне нравятся!
KSeniia_S 15 апреля 2014, 16:37
Спасибо!
crystal_maiden 15 апреля 2014, 16:22
Серо-голубой потрясающий! В баночке непритязательный такой, а на ногтях — просто восторг!
Спасибо за пост :)
KSeniia_S 15 апреля 2014, 16:41
Рада, что понравился! Берлин интересный оттенок, в обновленной линейке лаков Диор есть подобный, только цена другая  
solniskotanuska 15 апреля 2014, 17:49
Оба цвета — моя мечта. Но у нас в продаже только большие баночки (и цена, соответственно, немаленькая), так что я пока воздерживаюсь.
Но Берлин — моя любовь)))
KSeniia_S 16 апреля 2014, 02:11
Желаю, чтобы вскоре ваша мечта сбылась!
Solare 15 апреля 2014, 18:25
Как они прекрасны! Пост в избранное, лаки в хотелки  
KSeniia_S 16 апреля 2014, 02:12
Спасибо!
lili_lapushka 16 апреля 2014, 03:07
так наслышана была про mavala, но minsk у меня он держится не больше суток. при чем не затирается, а мерзко скалывается
KSeniia_S 16 апреля 2014, 03:13
У меня ни с одним лаком этой фирмы такой неприятности не было. Жаль, что на вас не держится.
solniskotanuska 16 апреля 2014, 11:19
Лиля, попробуйте поменять базу, мавала не со всеми базами дружит. У меня на бюджетной базе от эссенс вообще скалывается через пару часов. А на других базах хорошо держится. Я сначала тоже на лак грешила.
YuliaFeya 16 апреля 2014, 11:29
Ксюша глянец действительно хороший у малюток! Я как то проходила мимо этих лаков, цвета не вызывали желание задержаться у стенда…
KSeniia_S 16 апреля 2014, 11:36
А мне показалось, что глянец среднестатистический  
У них интересные цвета быстро разбирают, может это как раз был твой случай…
Natalia_Bos 18 апреля 2014, 13:24
Ксюш, очень гармоничеый дуэт получился. Особенно мне серый понравился)
KSeniia_S 18 апреля 2014, 13:26
Спасибо, Наташ!
WhiteCamomile 18 апреля 2014, 20:29
Ксюша, лаки очень приятных, спокойных оттенков.В дуэте и соло — смотрятся отлично.
KSeniia_S 19 апреля 2014, 04:28
Согласна  
KatrinVesna 03 июня 2014, 23:31
меня лаки Mavala разочаровали — если не используешь моментально до дна, высыхают во флакончике в течение года. А на ногтях фиг высохнут!  
KSeniia_S 04 июня 2014, 04:04
Интересно, а у меня есть экземпляр, которому уже третий год пошел и все как новенький, да и на руках быстро сохнут. Может от текстуры зависит, у меня все кремы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...