16.02.2014

Ликвидирует их всех - жидкость для снятия лака Gemene Миндаль

Схватила нечаянно — полюбила отчаянно!
Фотография:

Слово производителю: Мягкая жидкость, оставляющая после снятия лака, легкий, приятный и ненавязчивый запах. Пихтовое и касторовое масла отлично компенсируют воздействие на ногти растворителя, подпитывая и смягчая ногтевую пластину. Быстро и эффективно снимает лак. Без ацетона. Производится с разрешения и под контролем компании Gemene, Франция.
И сразу вопрос — где миндаль?   В составе его действительно нет, возможно, он скрыт где-то в сладковатой отдушке…
Итак, схватила я эту бутылку (210 мл — столько ждсл у меня ещё за раз никогда не было) без особых раздумий, чтобы отложить на будущее для снятия глиттера методом фольги. Мельком глянула, oil в составе есть, значит не врут (а какой oil, заметила только сейчас   ). Несмотря на обман, жидкость не подвела!
Начну с того, что чаще всего я пользовалась дешёвой и встречающейся повсеместно в моей стране ждсл и не горевала по этому поводу. Пробовала один раз ждсл Isana без ацетона (воняла так, что живые завидовали мёртвым и сушила всё, что могла). Пробовала и ждсл с маслом от того же DNC (бутылочка была ненадёжной, из-за двухфазности средство требовалось взбалтывать перед каждым плюхом, на что бутылочка недовольно брызгалась; да и расход был больше). И тут небеса решили, что 3-ий раз должен быть счастливым.
Во-первых, у меня уже неоднократно спрашивали, «чем это так приятно пахнет»   Как обладатель чуткого носа, записываю это чуть-ли не в главный плюс — оно не воняет! То есть, химозный запах присутствует для самого «пользователя», а до окружающих доходит только отдушка. Пахнет свеженько, немного сладковато (не приторно), в общем — нюх не страдает.
Во-вторых, объём. 210 мл за 2,50 € — это неплохая сделка   Расход тоже радует — за 3 месяца активного использования истратила только полбутыли. Притом, что глиттер тоже снимала неоднократно.
Дальше просто плюсы. Ничего не сушит. Точнее, сушит, но не страшнее водопроводной воды — у меня кутикула их воспринимает одинаково. Мне кажется, наивно ждать питания от средства, которое призвано растворить лак. Снимает всё одинаково хорошо — от прозрачного покрытия до пигментированных и глиттеров. Для справки, в моём лакопарке прописаны Maybelline, Essence, Catrice и Flormar всех цветов и текстур. Конечно же, для шиммерных лаков лучше подержать ватный диск чуть дольше, чем для желешек, но это не минус а жизнь
Ложечка дёгтя всё-таки будет. Бутылка (опять!) плюётся.   Открывается нажатием на крышку, закрывается так же, этот процесс проходит без осложнений, щелчок после закрытия навевает мысли о надёжности… Но при этом самом щелчке несколько капелек всё-таки летят во все стороны. Поэтому, стараюсь в момент открывания/закрывания держать сверху ладонь.
Ах да, жидкость, несмотря на масла в составе, однородная, ничего «взбалтывать, не смешивать» не надо. Безцветная. В общем, на вид и ощупь, обычная ждсл.
Объём: 210 мл
Цена: 2,50 € (по скидке, без неё чуть больше 3 евро)
Срок тестирования: 3 месяца

Lana_V 16 февраля 2014, 14:12
приятное описание — нужно будет поискать такое)
Abuzyuu 16 февраля 2014, 14:43
Я больше всего боялась снятия глиттера с фольгой. Судя по моим пальцам после обычного снятия лака, после фольги они должны были отвалиться вместе с глиттером   Но ничего, обошлось
blacklace 16 февраля 2014, 16:45
Интересная вещь!
Yamalieva 16 февраля 2014, 19:26
Был у меня он месяца два назад. Отличный ждсл! Хорошо удаляет лак, действительно не воняет и стоит совсем не дорого. Спасибо за обзор)
Abuzyuu 16 февраля 2014, 19:56
Пожалуйста! Поняла, что надо написать, когда сестра принюхалась и спросила, «чем у тебя так вкусно пахнет», пока я лак стирала
puzzatik 16 февраля 2014, 20:31
Я всегда этой ЖДСЛ пользуюсь! Отличная вещь!
kori 16 февраля 2014, 22:41
Полностью согласна с Вашим мнением, по всем пунктам. Уже год покупаю эту жидкость, раньше брала СХ, но она сушила ногти и кутикулу. Запах приятный, муж теперь не жалуется, да и мне приятнее работать с такой жидкостью. Чтобы она при закрытии не плевалась, я закрываю колпачок с прислонённым ватным диском.
Abuzyuu 16 февраля 2014, 23:22
Ватный диск — мой второй вариант после ладошки   Рада, что не одинока в любви к этому средству
NATlink 17 февраля 2014, 09:35
Хороший пост! У меня эта жидкость уже года 3… Замечу: миндаль у них самый приятный запах в линейке, остальные — достаточно вонючие. особенно что-то типа кипариса  .
Еще этой жидкостью можно спокойно снимать гель-лак (под фольгу. по крайней мере Red Carpet)
Abuzyuu 17 февраля 2014, 10:20
Спасибо, что предупредили про другие запахи. Следующую бутыль думала брать другую, но теперь не буду, останусь при миндале
markovkinamama 17 февраля 2014, 12:16
Спасибо за отзыв! Выбор хорошей ждсл всегда для меня на повестке дня! Подскажите, а ногти после нее масляные? Или (а вдруг чудо?) их можно сразу после нее красить?
Заранее спасибо!
Abuzyuu 17 февраля 2014, 13:07
Нет, не масляные. Масло там где-то в составе, для меньшего вреда, а так ногти как после обычной ждсл